Достоинства и недостатки ПАММ счетов - Страница 716 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2014, 12:51   #7151
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Каждый желающий человек в минуты может стать инвестором и почувствовать себя хозяином своего депозита. А сейчас и порог входа в памм совсем небольшие, потому и позволить себе может каждый человек. Это несомненно большое достоинство памм системы. А недостаток кроется в отсутствии гарантий на депозит, но ведь они почти везде отсутствуют.


Ну за минуты вы не сможете разобраться в инвестировании, если до этого с онлайн инвестированием не сталкивались, но все равно для понятие сути нужно мало времени. А вот чтобы успешно инвестировать в агрессивные счета понадобиться много знаний и опыта. Если бы были гарантии на депозит,то наверное процент по прибыли был бы намного меньше, поэтому гарантия компенсируется прибыльностью ПАММ инвестирования.
filatd вне форума  
Старый 13.06.2014, 15:25   #7152
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Ну за минуты вы не сможете разобраться в инвестировании, если до этого с онлайн инвестированием не сталкивались, но все равно для понятие сути нужно мало времени. А вот чтобы успешно инвестировать в агрессивные счета понадобиться много знаний и опыта. Если бы были гарантии на депозит,то наверное процент по прибыли был бы намного меньше, поэтому гарантия компенсируется прибыльностью ПАММ инвестирования.
Я думаю приемущество памм системы ещё и в том что она мотивирует инвестора получать знания Ведь к примеру при инвестировании в банк что продвинутый банкир что человек без образования будут получать одинаковую прибыль. А инвестирование в памм счета позволяет инвестору за счет своих знаний, опыта и активности повышать прибыль или снижать риски. А значит результат инвестирования больше зависит от инвестора и это плюс памм счетов.
galat вне форума  
Старый 13.06.2014, 16:09   #7153
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Я думаю приемущество памм системы ещё и в том что она мотивирует инвестора получать знания Ведь к примеру при инвестировании в банк что продвинутый банкир что человек без образования будут получать одинаковую прибыль. А инвестирование в памм счета позволяет инвестору за счет своих знаний, опыта и активности повышать прибыль или снижать риски. А значит результат инвестирования больше зависит от инвестора и это плюс памм счетов.
Ну не знаю, это похоже на вынужденное обучение, потому что если бы не требовалось никаких знаний чтобы инвестировать инвесторы бы ничего и не изучали, может наоборот это своего рода недостаток памм-инвестирования, потому что в банк можно прийти и вложить деньги, и получать прибыль, а в памм инвестировании необходимо еще изучать как это делать, а если что то сделал неправильно, так сразу получишь убыток
getr вне форума  
Старый 13.06.2014, 17:37   #7154
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Ну не знаю, это похоже на вынужденное обучение, потому что если бы не требовалось никаких знаний чтобы инвестировать инвесторы бы ничего и не изучали, может наоборот это своего рода недостаток памм-инвестирования, потому что в банк можно прийти и вложить деньги, и получать прибыль, а в памм инвестировании необходимо еще изучать как это делать, а если что то сделал неправильно, так сразу получишь убыток


В общем-то, я с вами согласен. Тут есть два варианта - нужно либо самому изучать ПАММ-инвестирование, либо иметь проверенного опытного консультанта, который сможет вам посоветовать, как правильно распоряжаться деньгами и получать стабильный доход. Это если сравнивать с депозитом. С другой стороны, ничего страшного тут нет - изучить можно даже школьнику это дело, все достаточно просто, а разница в прибыли с лихвой покроет затраченное на обучение время! Так что тут даже выбирать не нужно
Tr@der вне форума  
Старый 13.06.2014, 18:30   #7155
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
В общем-то, я с вами согласен. Тут есть два варианта - нужно либо самому изучать ПАММ-инвестирование, либо иметь проверенного опытного консультанта, который сможет вам посоветовать, как правильно распоряжаться деньгами и получать стабильный доход. Это если сравнивать с депозитом. С другой стороны, ничего страшного тут нет - изучить можно даже школьнику это дело, все достаточно просто, а разница в прибыли с лихвой покроет затраченное на обучение время! Так что тут даже выбирать не нужно
Ну, времени точно для обучения много не потребуется, чтобы прийти и зарабатывать процент выше банковского. Ведь, можно и в консервативный фонд все деньги залить и сидеть радоваться, когда там прибыль придёт. Риски при таком варианте инвестирования будут минимальны, но и доходность, если говорить о PAMM-счетах, не такая уж и большая. Но если учитывать, что инвестирование и подразумевает длительные вложения средств с последующим снятием приличных процентов, то тут всё в порядке. А если хочется сильно можно и подучиться больше, освоить умеренные счета и может ещё и агрессивные. Это уже по желанию.
FirstX вне форума  
Старый 14.06.2014, 08:01   #7156
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Вообще в инвестировании в памм-счета много плюсов, это и хороший доход, который можно получать, выше других инвестиционных инструментов, и небольшая сумма средств с которой можно начать, и легкость в инвестировании, можно за пару дней полностью разобраться как инвестировать в памм-счета, и большой выбор инвестиционных инструментов
Я тоже считаю что памм инвестирование это легко и просто, когда у вас маленький портфель вам не надо много тратить на анализ времени, хороших управляющих хватает, достоинство что инвестировать научиться легче а значит будет возможность зарабатывать и тратить, из недостатков есть отсутствие гарантий, всего два фонда это очень мало для всей площадки.
Bagira вне форума  
Старый 14.06.2014, 09:50   #7157
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну не по полной загружать, какая разница, торговая система рассчитана на определенный риск на одну сделку от депозита и если в момент открытия сделки часть средств выводится то это в любом случае нарушает этот риск, увеличивая его, что может сказаться на эффективности самой торговой системы трейдера. То есть я считаю это именно недостатком памм счетов, что инвестор может вывести деньги когда ему вздумается. При чем неважно кто там чего начудил или почему так решил сделать инвестор, саму возможность досрочного вывода я считаю недостатком.
Люди смотрят на ПАММ-систему совершенно с противоположных сторон, поэтому то, что для инвестора является достоинством (к примеру возможность досрочного вывода средств без штрафов) для управляющего является недостатком ПАММ-системы.В любом случае,если открытые позиции в плюсе, тогда только имеет смысл выводить средства инвестору досрочно, потому что он не понесет убытков, как в случае открытых сделок в просадке, которые управляющий частично может закрыть из-за уменьшения капитала в связи с выводом.А вообще мне кажется, что вопрос недостатков и достоинств очень спорный, потому что управляющий и инвестор стоят не совсем по одну сторону от баррикад.
Alisa вне форума  
Старый 14.06.2014, 10:36   #7158
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Да, это огромное достоинство, но вот есть проблема в техническом аспекте, многие сайты брокеров иногда не работают, или, когда ролловер тоже не выведешь, так что не все так просто, порой тоже нужно подождать. Но если сравнивать процесс с банком, то в ПАММ мы также как и в банке до конца не знаем всего оборота наших денег, это безусловно минус.
Да, есть такое понятие как периодический ролловер во время которого не получиться заказать выплату. Но вот вам простой пример - вы инвестировали средства в управляющего и они вам срочно понадобились. Вы выводите часть денег досрочно и получаете их через пару дней, а остальные выводите по окончанию торгового периода. Максимум через 10 дней деньги у вас. По меркам инвестирования это очень быстрый вывод так что это приемущество памм системы для инвесторов.
Vlados25 вне форума  
Старый 14.06.2014, 10:55   #7159
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что памм инвестирование это легко и просто, когда у вас маленький портфель вам не надо много тратить на анализ времени, хороших управляющих хватает, достоинство что инвестировать научиться легче а значит будет возможность зарабатывать и тратить, из недостатков есть отсутствие гарантий, всего два фонда это очень мало для всей площадки.
Ещё есть и PAMM 2.0, где больше 50% вы не потеряете. К недостаткам ещё добавил бы то, что слабоватый мониторинг и данные обновляются по счетам не так часто, как хотелось бы, чтобы проще было понимать, что происходит со счётом. Ну, а главный недостаток - неторговые риски, от которых никуда не уйти, остаётся разве что инвестировать в разные площадки. Но то, что очень легко начать инвестировать, освоить азы и начать получать очень даже неплохую прибыль не подвергая большим рискам свой депозит является важным достоинством.
FirstX вне форума  
Старый 14.06.2014, 11:20   #7160
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Люди смотрят на ПАММ-систему совершенно с противоположных сторон, поэтому то, что для инвестора является достоинством (к примеру возможность досрочного вывода средств без штрафов) для управляющего является недостатком ПАММ-системы.В любом случае,если открытые позиции в плюсе, тогда только имеет смысл выводить средства инвестору досрочно, потому что он не понесет убытков, как в случае открытых сделок в просадке, которые управляющий частично может закрыть из-за уменьшения капитала в связи с выводом.А вообще мне кажется, что вопрос недостатков и достоинств очень спорный, потому что управляющий и инвестор стоят не совсем по одну сторону от баррикад.
Я бы и возможность досрочно выводить убрал бы и соответственно штрафы отменил , раз инвестировал на неделю или месяц , значит нужно ждать неделю или месяц и не иметь никакой возможности для досрочного вывода денег с инвестирования . Тогда бы точно одним из достоинств в ПАММ инвестировании стало бы больше . Но это моя точка зрения , многие могут с ней не согласиться .
Tatyr1988 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков