Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 72 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 08:41   #711
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Да, мысль действительно правильная, от инвестора многое зависит, а так же от правильности подобранных в портфеле счетов. Ведь если инвестор пользуется простым набором из множества счетов, которые никак не дополняют друг друга, то от подобного портфеля будет мало толка. А вот с грамотно подобранными счетами в портфеле , даже при небольшом их количестве, шансов получить стабильный и безопасный портфель будет гораздо больше.
Именно перегибать палку не надо, все хорошо только в меру и с пониманием что это может дать, бывает человек понимает что и как а другой копирует и у первого все хорошо, а второй все портить, не зря говорят детали решают все, вот и надо думать в начале что это может дать, если можно как то что то улучшить и добавить пару лишних паммов конечно это хорошо, а набирать только потому что нужно 10 счетов собрать думаю не разумно.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:19   #712
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,согласен с вами,потому что от большого колличества памм счетов в своем инвестиционном портфеле,будет только надежность и прибыль будет существенно меньше чем когда бы в вашем портфеле было бы меньшее колличество счетов. Ну тут каждый выбирает что ему важнее,я вот считаю,что время потраченное на поиск достойных памм счетов,чтобы увеличить надежность портфеля,это бесполезно, до 10 счетов вполне хватит,чтобы эффективность была с ваших инвестиций.
Если мы говорим про новые счета без подтверждённой торговли, то я считаю, что диверсификация тут будет во благо, потому что мы не знаем, как поведёт себя трейдер в какой-либо ситуации. Да и даже с проверенными счетами нужна диверсификация. Вот кто ожидал, что Валекс сделает просадку в 94%? Никто. У кого было 4 управа в портфеле по 25%, тот потерял за неделю 25% от вложенного, т.е. эффективность отрицательная.
pvwv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:13   #713
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При минимальном количестве подборе управляющих решающую роль играет каждый из управляющих, т.е. нужно тщательнее подбирать , чтобы не один из управляющих не просел, а просядет один, то и портфель потянет вниз, а при большем распределении среди управляющих просадки не случайность, но перекрываются за счёт прибыльных управляющих, а по поводу доходности большой вопрос.
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:31   #714
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для того чтобы при большом количестве трейдеров проявлялась эффективность, нужно тогда чтобы все эти трейдеры памм-счетов, приносили достойную прибыль, следили за рисками и осуществляли этот контроль за рисками постоянно. Но по сути так не бывает и лишь небольшое количество управляющих трейдеров отлично торгуют и следят за мани-менеджментом. Поэтому мудрые инвесторы инвестируют в небольшое количество трейдеров, но именно эти трейдеры приносят наибольший доход, наименьшие риски и поэтому тут важно прежде всего качество торговли трейдера, а не их количество в инвестиционном портфеле.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:47   #715
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
При минимальном количестве подборе управляющих решающую роль играет каждый из управляющих, т.е. нужно тщательнее подбирать , чтобы не один из управляющих не просел, а просядет один, то и портфель потянет вниз, а при большем распределении среди управляющих просадки не случайность, но перекрываются за счёт прибыльных управляющих, а по поводу доходности большой вопрос.
Согласна, что чем больше управляющих, тем легче можно избежать просадки, но количество трейдеров тоже играет большую роль. Больше это сколько? Думаю, 10 управляющих достаточно иметь в собственном портфеле. За их работой можно успеть наблюдать и получать неплохую прибыль.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:07   #716
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Я тоже обратила внимание, что на сегодняшний день есть очень много счетов, на которые можно обратить внимание и при этом порог входа маленький. Т.е. на несколько сотен долларов можно собрать достаточно объемный портфель. Но вопрос в том, нужно ли это? На мой взгляд будет эффективнее взять три-четыре качественных счета, чем работать с десятком-двумя малоизвестных счетов.
Да, соблазнов много, я тоже раньше велась на счета с маленьким порогом входа, но ни к чему хорошему это не привело (кроме Джборна) начинаешь пересматривать, перерывать все счета, тратится много времени, а толку маловато, так что когда у меня прошел фанатизм ко всему этому, я тоже пришла к выводу, что лучше несколько, но надежных.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 15:12   #717
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Да, соблазнов много, я тоже раньше велась на счета с маленьким порогом входа, но ни к чему хорошему это не привело (кроме Джборна) начинаешь пересматривать, перерывать все счета, тратится много времени, а толку маловато, так что когда у меня прошел фанатизм ко всему этому, я тоже пришла к выводу, что лучше несколько, но надежных.
Очень редко когда встретишь очень хороший счет с минимальным порогом входа. Поэтому хороший большой портфель у вас не получится только из-за вашего капитала. Но а вообще большое количество счетов только снижает прибыльность и увеличивает безопасность. Так что сами думайте что вам дороже, я же склонен пока к прибыли.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:22   #718
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Да, соблазнов много, я тоже раньше велась на счета с маленьким порогом входа, но ни к чему хорошему это не привело (кроме Джборна) начинаешь пересматривать, перерывать все счета, тратится много времени, а толку маловато, так что когда у меня прошел фанатизм ко всему этому, я тоже пришла к выводу, что лучше несколько, но надежных.


Конечно, лучше немного, но надежные ПАММ-счета, так как всем давно известно, что консерваторы всегда выигрывают в долгосрочной перспективе у агрессоров. Но не стоит забывать и о диверсификации. Всегда необходимо находится в поиске новых ПАММов, которые могли бы оказаться в перспективе в ваших фаворитах.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 18:09   #719
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Да, соблазнов много, я тоже раньше велась на счета с маленьким порогом входа, но ни к чему хорошему это не привело (кроме Джборна) начинаешь пересматривать, перерывать все счета, тратится много времени, а толку маловато, так что когда у меня прошел фанатизм ко всему этому, я тоже пришла к выводу, что лучше несколько, но надежных.
Я соглашусь с вами! Действительно, лучше иметь несколько надежных счетов. Пусть они будут приносить небольшие результаты, но за то стабильные. Риски от инвестирования в такие счета могут быть минимальны. Главное, выбрать счета, управляющие которых не гоняются за сверх прибылью, а которые стараются сохранить, и потом уже приумножить капитал. Такие работают грамотно и рассудительно.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 18:23   #720
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я даже не знаю как я буду ивнестировать если у меня будет скажем 10000 долларов, выберу ли я ольшое количество управляющих или нет, но то, что у меня в портфеле будет все топ счета, это думаю точно, а их здесь достаточное количество, поэтому с количеством большой вопрос, а только владелец большого портфеля сможет сказать есть ли выхлоп с большого количества управляющих
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков