Везение на Форекс. - Страница 72 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 13:05   #711
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Повезло - это когда ваши минуса закрылись в плюс после долгого пересиживания. Это я называю удачным выходом с рынка. Когда трейдер сделал ошибку в расчётах, вошёл в рынок в надежде на рост(или падение), а цена развернулась и ему пришлось сидеть в просадке долгое время. И только благодаря стечению обстоятельств смог закрыть сделки без потерь. Это и есть везение. В остальном, кто думает, что ему обеспечена удача на рынке, лучше сразу отбросить эту затею и, либо уйти с рынка вообще, либо пересмотреть своё видение и заняться обучением и разработкой ТС. В противном случае надежды на везение лишат такого трейдера депозита в самый неподходящий момент.
Да довольно часто происходит такое что что рынок в определённый момент пошёл против наших позиций, и согласно правилу резать убытки коротко. Мы должно закрыть сделки чтобы убыток не продолжал расти, мы пересиживаем и благодаря везению удаётся даже выйти с профитом из подобных ситуаций, но всё дело в том, что в следующий раз в аналогичной ситуации мы опять будем надеяться на везение или удачу, вопреки соблюдению правил мани-менеджмента.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 13:21   #712
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Повезло - это когда ваши минуса закрылись в плюс после долгого пересиживания. Это я называю удачным выходом с рынка. Когда трейдер сделал ошибку в расчётах, вошёл в рынок в надежде на рост(или падение), а цена развернулась и ему пришлось сидеть в просадке долгое время. И только благодаря стечению обстоятельств смог закрыть сделки без потерь. Это и есть везение. В остальном, кто думает, что ему обеспечена удача на рынке, лучше сразу отбросить эту затею и, либо уйти с рынка вообще, либо пересмотреть своё видение и заняться обучением и разработкой ТС. В противном случае надежды на везение лишат такого трейдера депозита в самый неподходящий момент.
Да,в основном на подобное везение и расчитываю ,а так любая сделка исходит из какой-то предпосылки,торговой идеи.Если она не отработается то есть два варианта-закрыться по стопу либо анализировать более старшие таймфреймы и пытаться расчитать комбинацию движения цены на более длительном периоде времени,чтобы попробовать закрыться хотя бы без убытков.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:10   #713
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да довольно часто происходит такое что что рынок в определённый момент пошёл против наших позиций, и согласно правилу резать убытки коротко. Мы должно закрыть сделки чтобы убыток не продолжал расти, мы пересиживаем и благодаря везению удаётся даже выйти с профитом из подобных ситуаций, но всё дело в том, что в следующий раз в аналогичной ситуации мы опять будем надеяться на везение или удачу, вопреки соблюдению правил мани-менеджмента.
Понятие убытков должно иметь определенное основание, если речь идет о торговле стандатным лотом и без всяких торговых отыгрышей и мартингейлов, то ситуация такой торговли на самом деле будет достаточно сложной чтоб определить чего больше будет убытков или прибыли. Я уверен что каждый второй новичок, трейдер даже опытный использует частично мартингейл определенный может коэффициент этот не совсем большой, но наверняка он есть чтоб покрыть убытки первоначальные.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:14   #714
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Я уверен больше половины новичков сначала доверяться удаче, везения а когда набьют себе шишки на реальной торговле сольют пару сотен а то тысяч долларов, вот только тогда придет понимание того что надо торговлю менять а еще больше мне нравиться такие заявочки, когда новичок заключил кучу сделок еще поставил замки где-то верху на хаях замок все это полнейший бред а потом еще пишут помогите спасти депозит, я просто в шоке от таких новичков просят сделать на рынке не возможное.
Сначала приходит удача, везение в заключении сделок, вроде новичок торгует по тренду. Далее, после серии неудачных сделок приходит озарение, что нужно что-то менять не только в себе, но и в отношении рынка. Иначе постоянно надеяться, что повезет, выйду из просадки и всё будет хорошо, может обернуться по закону Мэрфи противоположным результатом. Я считаю, что это иллюзорность, которую рынок быстро разбивает и становит всё и всех на свои места. На рынке нет места везению, есть только здравый смысл и четкий подход, расчёт.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 13:08   #715
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично считаю это очень не правильно,конечно да все бы были рады такому везению,но я могу точно сказать если вы бы сами головой бы работали,то это было бы по приятнее намного,потому что вы работали и получили свои плоды от этого.Толку от везение почти не какого,только один два раза поможет,а постоянства нету.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:27   #716
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Сначала приходит удача, везение в заключении сделок, вроде новичок торгует по тренду. Далее, после серии неудачных сделок приходит озарение, что нужно что-то менять не только в себе, но и в отношении рынка. Иначе постоянно надеяться, что повезет, выйду из просадки и всё будет хорошо, может обернуться по закону Мэрфи противоположным результатом. Я считаю, что это иллюзорность, которую рынок быстро разбивает и становит всё и всех на свои места. На рынке нет места везению, есть только здравый смысл и четкий подход, расчёт.
Когда трейдер совершил ошибку и видит как убыточная сделка растёт трейдеры очень склонны надеиться на удачу и везение, что рынок развернёться. Но проявление надежды это уже является проявлением эмоций, а эмоции на рынке лучше не проявлять потому что, это приводит к тому что мы на рынке принимаем неверные решения на основании эмоций.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 21:34   #717
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Сначала приходит удача, везение в заключении сделок, вроде новичок торгует по тренду. Далее, после серии неудачных сделок приходит озарение, что нужно что-то менять не только в себе, но и в отношении рынка. Иначе постоянно надеяться, что повезет, выйду из просадки и всё будет хорошо, может обернуться по закону Мэрфи противоположным результатом. Я считаю, что это иллюзорность, которую рынок быстро разбивает и становит всё и всех на свои места. На рынке нет места везению, есть только здравый смысл и четкий подход, расчёт.
Да но все что вы пишите я это уже знаю что везению на рынке нет места, но как сразу и быстро это осознать новичку к чему надо прислушаться в первую очередь чтоб как можно меньше новички совершали ошибку тут уже будет проблема скорей всего наверное правильным ответом будет просто зайти на форум и почитать что пишут умные люди о рынке и проанализировать все ошибки и тот опыт что выкладывают трейдеру только так.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 07:06   #718
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы повезло надо к этому тоже быть готовым. Например: если формируется шип и сделка по которой был минус без надежды на скорый возврат цены закроется в безубыток только при условии, что уже был выставлен профит на безубыток, если этого нет, то такие моменты будут проходить мимо трейдера.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 08:02   #719
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Чтобы повезло надо к этому тоже быть готовым. Например: если формируется шип и сделка по которой был минус без надежды на скорый возврат цены закроется в безубыток только при условии, что уже был выставлен профит на безубыток, если этого нет, то такие моменты будут проходить мимо трейдера.
Если это возможно покажите на примере что вы имеете виду под шипом и та сделка которая была в минусах, визуально это более было бы понятно увидеть. Если пытаться понять с ваших слов шип- это случайная цена которая вышла из тренда и отолкнулась от сопротивления или поддержки я так понимаю? Если это так, покажите в какой ситуации вы это хотите объяснить?!
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 08:33   #720
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Да но все что вы пишите я это уже знаю что везению на рынке нет места, но как сразу и быстро это осознать новичку к чему надо прислушаться в первую очередь чтоб как можно меньше новички совершали ошибку тут уже будет проблема скорей всего наверное правильным ответом будет просто зайти на форум и почитать что пишут умные люди о рынке и проанализировать все ошибки и тот опыт что выкладывают трейдеру только так.
К чему нужно прислушиваться, чтобы сразу отбросить везение как аналог работы на рынке? В первую очередь научиться логически мыслить, рассуждать и проводить расчёты не методом удачи, а по технике или по иному методу. Либо прислушиваться к мнению более опытных трейдеров, читать их высказывания и формировать на этом своё видение рынка. Либо взять за правило не полагаться на удачу, что везению на рынке не место.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков