Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 72 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 07:05   #711
Tori_Black
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В первую очередь мне мешает уровень знаний и отсутсвие серьезного практического навыка. Форекс базируется на знаниях, поэтму пока не выучу все что нужно, пока не разберусь во всех необходимых тонкостях - споконой торговли не будет. Ситуацию усугубляет моя эмоциональность и переживания. Тяжело терять свои деньги, поэтому грызу демо-счет
Tori_Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 07:28   #712
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
Рынок вообще вещь непредсказуемая. Потому ни знания, ни года опыта не дают абсолютной гарантии успеха. Для успеха нужны три вещи: знания, опыт и везение. При этом везение далеко не последняя вещь.
Я согласен с тем, что рынок непредсказуем, что трейдеру нужны и знания, и опыт, и даже везение, но в отношении гарантии успеха поспорю. В этом вопросе нужно четко понимать, что стремиться нужно не к прибыльности каждой сделки, что невозможно, а к прибыльности большой серии сделок, заключенных по одной схеме. Лично мне тоже мешает торговать спокойно стремление к прибыльности в каждой сделке, но такова реальность.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 10:51   #713
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что рынок непредсказуем, что трейдеру нужны и знания, и опыт, и даже везение, но в отношении гарантии успеха поспорю. В этом вопросе нужно четко понимать, что стремиться нужно не к прибыльности каждой сделки, что невозможно, а к прибыльности большой серии сделок, заключенных по одной схеме. Лично мне тоже мешает торговать спокойно стремление к прибыльности в каждой сделке, но такова реальность.
Да это мешает и мне это по другому называется перфекционизмом, когда хочешь чтобы всё было идеально. Но так не бывает вы правы мы должны оценивать эффективность торговли и смотреть на результаты торговли за месяц. Или хотя бы за неделю. От перфекционизма надо избавляться он мешает многим торговать успешно. Ведь нельзя всё время всё делать идеально, лучше стремится к идеалу, а не стремится постоянно и во всём быть идеальным.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:44   #714
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что рынок непредсказуем, что трейдеру нужны и знания, и опыт, и даже везение, но в отношении гарантии успеха поспорю. В этом вопросе нужно четко понимать, что стремиться нужно не к прибыльности каждой сделки, что невозможно, а к прибыльности большой серии сделок, заключенных по одной схеме. Лично мне тоже мешает торговать спокойно стремление к прибыльности в каждой сделке, но такова реальность.
Вы противоречите сами себе: если рынок не предсказуем, то как вам могут помочь знания и опыт в торговле на нем? Если вы не будете стремиться к прибыльности в каждой сделке, то каким образом их совокупность сможет дать положительный результат? Вы или отрабатываете каждую сделку или говорите что торгуете по сеточному методу.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:20   #715
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жизнь- штука сложная. И здесь не бывает идеальных ситуаций. Вот все хорошо работает, экономика развивается, прогнозы хорошие. А тут вдруг теракт в Америке, или война в Персидском заливе. И все летит прахом. Стремиться к прибыльности каждой сделки - это нормально. Странно было бы выходить на рынок, чтобы получать убытки. Но следует готовится к тому, что 15% процентов сделок может быть и без прибыли. В любом деле нужно закладывать процент на неудачу. Такова жизнь.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:34   #716
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Могу сказать, что главной причиной того, что я не могу нормально и прибыльно торговать является то, что я не ждать пока моя позиция идет в минус, у меня зразу же появляется желание закрыть позицию и искать другие возможные входы. Также ошибкой считаю класть очень малые стопы, ведь только маленькое колебание цены может снять стоп и вернуться в правильное русло. Сейчас работаю над искоренением этих ошибок и знаю, что все приходит, нужно только практиковаться.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:37   #717
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
Могу сказать, что главной причиной того, что я не могу нормально и прибыльно торговать является то, что я не ждать пока моя позиция идет в минус, у меня зразу же появляется желание закрыть позицию и искать другие возможные входы. Также ошибкой считаю класть очень малые стопы, ведь только маленькое колебание цены может снять стоп и вернуться в правильное русло. Сейчас работаю над искоренением этих ошибок и знаю, что все приходит, нужно только практиковаться.
Вы наверное один из немногих у кого такие проблемы,в основном все наоборот закрывают ордера с маленькой прибылью,а вот убыточные позиции держат до последнего.Хотя я тоже когда-то пытался торговать со стопами в пару пунктов надеясь,что прибыльная сделка в двадцать пунктов перекроет не только полученный убыток но и принесет прибыль беда в том,что стопы срабатывают гораздо чаще,намного чаще чем хотелось бы.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 15:56   #718
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Вы наверное один из немногих у кого такие проблемы,в основном все наоборот закрывают ордера с маленькой прибылью,а вот убыточные позиции держат до последнего.Хотя я тоже когда-то пытался торговать со стопами в пару пунктов надеясь,что прибыльная сделка в двадцать пунктов перекроет не только полученный убыток но и принесет прибыль беда в том,что стопы срабатывают гораздо чаще,намного чаще чем хотелось бы.


Вот почитал ваш пост и понял, что он касается и меня тоже. Я почти так всегда делаю, когда прибыль светит то я стараюсь ее забрать скорее, и потому она получается всегда по минимуму. А вот когда получается просадка то никак не могу закрывать ордера по минимуму с убытком. И вот я никак не могу от такой торговли отойти, наверное привычка.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 16:19   #719
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Вот почитал ваш пост и понял, что он касается и меня тоже. Я почти так всегда делаю, когда прибыль светит то я стараюсь ее забрать скорее, и потому она получается всегда по минимуму. А вот когда получается просадка то никак не могу закрывать ордера по минимуму с убытком. И вот я никак не могу от такой торговли отойти, наверное привычка.
Как и писал ранее так делает большинство и это скорее всего человеческая психология плюс отсутствие опыта работы с одной стратегией.Многие на рынке торгую годами но совершают одни и те же ошибки по простой причине - нет доверия своей ТС,а доверия и не будет потому,что стратегия постоянно меняется и если посмотреть какая она была в начале то потом это уже совсем другая система и так ТС видоизменяется постоянно.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:14   #720
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вместо стопов часто использую локи и сетки из локов, но меня бесят эти маленькие минусики. Хочется чистых идеальных сделок, как простынь, а получается постоянный перекос, при этом депозит постоянно растет. Но бывает и неприятный момент, когда нужно срочно вывести деньги, а чистый выход в плюс можно ожидать через несколько дней.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков