Причина ухода начинающих трейдеров с форекса - Страница 72 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 15:44   #711
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korsar Посмотреть сообщение
Мне кажется, что многие уходят потому, что начинали на демо. Привыкли сливать легко и непринуждённо. А потом переходят на реал, и теряют реальные деньги. вот тут-то начинается недовольство.
Если так разобраться то на демо толком никто не учится торговать,обычно открыв пару сделок и получив первый профит все уверенные в своих силах спешат на реал.В начале на реале торгуют минмальными лотами но потом азарт делает свое дело и не успеешь оглянуться как от депозита и след простыл.Кому весь этот процесс понравился тот остается на долго не смотря на сливы,а кому нет тот уходит сразу.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:23   #712
alosickii
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А мне кажется,что торговля на демо-счете тут ни причем.Дело в самом человеке.В его отношении к торговле как к таковой.Если ты торгаш от природы ,то любой рынок,будь это форекс или колхозный,тебя не испугает .А если ты свободный художник,то вся твоя торгвля заканчивается великой депресией ,кризисом среднего возраста и тому подобные причины.Научится торговать с выгодой для себяне возможно.Это мое личное мнение.
alosickii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 19:11   #713
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korsar Посмотреть сообщение
Мне кажется, что многие уходят потому, что начинали на демо. Привыкли сливать легко и непринуждённо. А потом переходят на реал, и теряют реальные деньги. вот тут-то начинается недовольство.


наоборот, на демо-счете торговалось легко и не принуждённо и обычно в плюс, с такой хорошей прибылью, а когда человек переходит с демки на реал и начинает так же торговать с завышенными рисками, но с маленьким своим депозитом, то слив не избежен и так же недоумение - как же так, на демо было так всё хорошо, а на реале ни чего не получается
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 10:18   #714
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alosickii Посмотреть сообщение
А мне кажется,что торговля на демо-счете тут ни причем.Дело в самом человеке.В его отношении к торговле как к таковой.Если ты торгаш от природы ,то любой рынок,будь это форекс или колхозный,тебя не испугает .А если ты свободный художник,то вся твоя торгвля заканчивается великой депресией ,кризисом среднего возраста и тому подобные причины.Научится торговать с выгодой для себяне возможно.Это мое личное мнение.
Вы наверное с форексом совсем не разбирались. Никакой колхозный рынок не просчитывается таким количеством инструментов и чтобы найти на форекс что-то дешевле надо смотреть не только на цену, а и на предыдущую информацию движения цены. Поэтому как раз торгаши и не задерживаются на форекс и уходят на обычный и более понятный рынок.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 22:10   #715
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bessy Посмотреть сообщение
наоборот, на демо-счете торговалось легко и не принуждённо и обычно в плюс, с такой хорошей прибылью, а когда человек переходит с демки на реал и начинает так же торговать с завышенными рисками, но с маленьким своим депозитом, то слив не избежен и так же недоумение - как же так, на демо было так всё хорошо, а на реале ни чего не получается
На демо-счете действительно почему-то все получалось и зарабатывалось очень легко. А по приходу на реальный счет торговля резко меняется и таких результатов больше нет. Причина элементарна и проста - отношение к торговому процессу на эти счетах абсолютно разное. На демо-счете отношение к денежным единица в корне отличается от отношения к своим собственным деньгам, поставленным на кон торговли. В этом и вся психология - насколько человек способен абстрагироваться от этого, чтобы адекватно оценивать ситуацию и не рисковать без видимой на то причины, так как в случае реальной торговли потерю не так просто будет восстановить.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 23:15   #716
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alosickii Посмотреть сообщение
А мне кажется,что торговля на демо-счете тут ни причем.Дело в самом человеке.В его отношении к торговле как к таковой.Если ты торгаш от природы ,то любой рынок,будь это форекс или колхозный,тебя не испугает .А если ты свободный художник,то вся твоя торгвля заканчивается великой депресией ,кризисом среднего возраста и тому подобные причины.Научится торговать с выгодой для себяне возможно.Это мое личное мнение.
А при чем здесь вообще колхозный рынок или свободный художник? На колхозном рынке ума много не надо, нужна обычная хватка торгаша, да это тоже талант, но талант колхозный. А Форекс извините, довольно сложный инструмент, в котором торгаши быстро разочаровываются и на котором долго не задерживаются, т.к. терпения не хватает дождаться прибыли и научиться анализу))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 10:17   #717
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alosickii Посмотреть сообщение
А мне кажется,что торговля на демо-счете тут ни причем.Дело в самом человеке.В его отношении к торговле как к таковой.Если ты торгаш от природы ,то любой рынок,будь это форекс или колхозный,тебя не испугает.
Наверное такое убеждение и является одной из причин почему уходят начинающие трейдеры с форекса. Считаю что "торгаш от природы" яйцами или капустой на колхозном рынке, ну не сможет точно так же торговать акциями "Газпрома", золотом или играть в долгосрок на форексе. Такие вот "торгаши от природы" и уходят с форекса понимая что все это разные рынки...

(имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 11:52   #718
finatech
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В самом начале трейдеры хотят уже получать прибыль при это особо не разобравшись с анализом рынка, ими движет жадность и отсутствует какое-либо терпение но именно при таком подходе они сливают депозиты потому что шли на большие риски чтобы больше заработать, а нарушение мани-менеджмента приводит к печальным результатам, я теперь понимаю что новичкам лучше торговать медленно, но верно соблюдая при этом мани-менеджмент от которого зависит 85% успеха в торговле на рынке Форекс
finatech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 17:22   #719
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Причин ухода много и у каждого ушедшего она своя, потому что и отношение к этому процессу у каждого человека отличается и умственные способности у людей разные. У кого-то не хватило терпения освоить все премудрости торговли и поэтому не стали дальше продолжать, кто-то не смог пережить потерю своих собственных средств, когда пришли убытки и не получилось их отработать, а стало только хуже. Психологически эти люди для себя сделали один общий вывод - "это не мое..." и ушли.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 00:10   #720
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Причин ухода много и у каждого ушедшего она своя, потому что и отношение к этому процессу у каждого человека отличается и умственные способности у людей разные. У кого-то не хватило терпения освоить все премудрости торговли и поэтому не стали дальше продолжать, кто-то не смог пережить потерю своих собственных средств, когда пришли убытки и не получилось их отработать, а стало только хуже. Психологически эти люди для себя сделали один общий вывод - "это не мое..." и ушли.
Хорошо, если такой вывод сделали раньше, чем остались "без штанов")) Вообще статистика говорит о том, что на Форексе остается только 5%, на него пришедших, т.е. из ста человек, остается и продолжает совершенствоваться всего 5. Довольно таки маленький процент. Возможно так происходит потому, что люди приходят на форекс только по рекламе и в надежде на очень быстрое обогащение, чего не происходит, а терпения не хватает. Так что уходят те, кто хотел много и быстро, а форекс их так же быстро обламывает.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков