По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 72 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 21:10   #711
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ЮРА!!! ТЫ КУДА ПРОПАЛ?!!!!

На самом деле, как-то получлось так, что твои разметки (ну... смотрят у нас с тобой, зачастую, в разные стороны) дают массу пищи для размышлений. Опять же, твое видение - оно не для копеечки сделанное, а для себя... Дык... Спаибо, конечно, тебе за спасибо. Но и мордой об батарею от тебя приятно... В том смысле, что терпимо.



Персонально Оле. Я там написал. Мне впиндюрили за нарушение правил... А я... гадость я редкостная, не понравилось, ушел.

Разметок сегодня больше не будет, сыну последний раз 20... Точнее 29. Коньяк пью... Вкусно...
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:52   #712
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Высказанная пару дней назад мысль о недостаточной продолжительности времени для коррекционного движения вниз в паре gbpusd подтверждается и даже более - приходится передвигать ожидание волны 4 в правую сторону графика:



[attachment=67785:gbpusd 17.12.13 21.15.png]



По-прежнему, я не участвую в движениях рынка - структура движения вверх близка к завершению, но не завершена, по крайней мере, в том виде, который видится мне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd 17.12.13  21.15.png
Просмотров: 73
Размер:	32.8 Кб
ID:	63815  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 08:50   #713
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
Высказанная пару дней назад мысль о недостаточной продолжительности времени для коррекционного движения вниз в паре gbpusd подтверждается и даже более - приходится передвигать ожидание волны 4 в правую сторону графика:



[attachment=67785:gbpusd 17.12.13 21.15.png]



По-прежнему, я не участвую в движениях рынка - структура движения вверх близка к завершению, но не завершена, по крайней мере, в том виде, который видится мне.
Я все же склонен рассматривать движение, начиная с 10 декабря, как разворот тренда. Тогда получается, что формируется (ii)-волна нового нисходящего импульса. Длина этой волны, скорее всего, окажется равной 50% длины (i)-волны. Есть, конечно, и варианты с 38,2% или 61,8%. Но в любом случае, при этом получается разворот тренда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-18_104624.png
Просмотров: 78
Размер:	18.8 Кб
ID:	63978  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 18:07   #714
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Движения в паре gbpusd, практически, все последние дни двух недель укладываются в ожидаемый сценарий - и сегодня не исключение:



[attachment=68116:gbpusd 18.12.13 19.00.png]



Но легче от этого не становится - терпение на исходе... :-)



Такой структуре, как выше, наиболее всего соответствовало бы нейтральное решение ФРС - тогда пара завершает пятую волну вверх и с ней всю волну С до праздников. На этих уровнях заканчивается год и основные участники вместе с политиками получают прогнозируемые и хорошие итоги года, а с января - уже и начнётся новая песня...



Как будет на самом деле - в ближайшие часы увидим...



* Пятая волна не обязательно сделает новый максимум - допускаю, что максимум этой волны может быть и около 1.6440.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd 18.12.13  19.00.png
Просмотров: 89
Размер:	31.9 Кб
ID:	64139  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:04   #715
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
Движения в паре gbpusd, практически, все последние дни двух недель укладываются в ожидаемый сценарий - и сегодня не исключение:



[attachment=68116:gbpusd 18.12.13 19.00.png]



Но легче от этого не становится - терпение на исходе... :-)



Такой структуре, как выше, наиболее всего соответствовало бы нейтральное решение ФРС - тогда пара завершает пятую волну вверх и с ней всю волну С до праздников. На этих уровнях заканчивается год и основные участники вместе с политиками получают прогнозируемые и хорошие итоги года, а с января - уже и начнётся новая песня...



Как будет на самом деле - в ближайшие часы увидим...



* Пятая волна не обязательно сделает новый максимум - допускаю, что максимум этой волны может быть и около 1.6440.
Ага. Сделали. И даже существенно выше. При этом, все бы ничего, если бы не такая шпилька. В общем, понятно, что сам по себе такой выброс ломает мою разметку. Собственно, ломает ее выделенный участок. Да и вообще, это хрень какая-то. Мой ослабленный пивом мозг отказывается такое понимать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-19_000215.png
Просмотров: 73
Размер:	19.1 Кб
ID:	64221  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:37   #716
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То, что вчера не укладывалось в мозг, вчерашняя шпилька, заставляет подумать, может все же имеем не зигзаг, а восходящий Импульс. В таком случае остается вероятность еще некоторого растяжения еще (5)-волны. Т.е. в таком варианте ей бы растянуться еще до длины, равной 61,8% длины (3)-волны и достать уровень 1,6592. Но мне был бы ближе вариант с усечением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-19_113306.png
Просмотров: 71
Размер:	19.9 Кб
ID:	64376  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:47   #717
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пару слов о евро.

Не могу с уверенностью говорить о том, что развернулись окончательно и бесповоротно. Но почему бы не считать, что сформирована заходная волна нового медвежьего импульса. Тут бы коррекцию нормальную получить. Но сегодня, даже на не очень здоровской статистике из США, нормальную коррекцию не увидели. Да и вообще, в последнее время становится нормой коррекция меньше 24%. Так может начнут формировать iii-волну прямо с текущих уровней.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-19_224553.png
Просмотров: 79
Размер:	22.8 Кб
ID:	64666  
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:05   #718
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
Движения в паре gbpusd, практически, все последние дни двух недель укладываются в ожидаемый сценарий - и сегодня не исключение:



[attachment=68116:gbpusd 18.12.13 19.00.png]



Но легче от этого не становится - терпение на исходе... :-)



Такой структуре, как выше, наиболее всего соответствовало бы нейтральное решение ФРС - тогда пара завершает пятую волну вверх и с ней всю волну С до праздников. На этих уровнях заканчивается год и основные участники вместе с политиками получают прогнозируемые и хорошие итоги года, а с января - уже и начнётся новая песня...



Как будет на самом деле - в ближайшие часы увидим...



* Пятая волна не обязательно сделает новый максимум - допускаю, что максимум этой волны может быть и около 1.6440.


Я ещё разок о usdgbp... (отмечу, что внимание к ней повышенное ввиду ожидания движения в ней большего, чем в eurusd - т.к., повторюсь - давно уже писал об этом и рисовал: в евро вниз - это будет волна Е, а в фунте пятая вниз в движении вниз с 2008 года).



По последним движениям цены - два варианта.



1. Прежний с ожиданием волны 5:



[attachment=68678:gbpusd 19.12.13 21.45.png]



2. Пятая уже сформирована - тогда на текущих уровнях походим туда-сюда для коррекции законченного движения вверх - и, не трогая максимумы, начнём снижаться:



[attachment=68681:gbpusd 2 19.12.13 21.55.png]



Сейчас такое место в паре, когда сложно отдать предпочтение одному из вариантов. Перебиваем светлую линию и не перебивая нижнюю синюю уходим вверх - вариант 1. Снижение ниже нижней синей линии (линия всей коррекции) - в пользу варианта 2.



Профессионалы в волновой разметке - они открывают позицию в данное время с большими стопами и не выглядывают каждое движение цены - знают и уверены, что здесь верхи и. если цена и немного поднимается выше - то они добавляют к открытым позициям. Конечно, большинство позволит такого себе не могут - поэтому, и я ищу места с небольшим стопом после предполагаемых последних вершин. Одно из таких мест, на мой взгляд - сейчас.

(Правильный же стоп - над 1.6485, который , я предполагаю, уже не будет перебит. даже если будет пятая вверх - но такие большие стопы, лично я, ставил только на золоте, а последнее время перешёл на несколько входов с небольшими стопами - для меня так комфортнее...)



Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
То, что вчера не укладывалось в мозг, вчерашняя шпилька, заставляет подумать, может все же имеем не зигзаг, а восходящий Импульс. В таком случае остается вероятность еще некоторого растяжения еще (5)-волны. Т.е. в таком варианте ей бы растянуться еще до длины, равной 61,8% длины (3)-волны и достать уровень 1,6592. Но мне был бы ближе вариант с усечением.


Заинтересовало - как раз момент - это пятая вверх в виде импульса или первый импульс в составе пятой? в этом сейчас, на мой взгляд, и главный вопрос может быть в этой паре.



Волны, конечно, мелкие и ошибиться в них легко, и даже очень...:



[attachment=68693:gbpusd m15 19.12.13 21.45.png]



Это движение с пикой укладывается во все основные требования импульса. Но вот сам он может являться, на мой взгляд, составной частью пятой волны - а, именно, волной А, если пятая будет терминальным импульсом в виде А-В-С (что часто мы наблюдаем в usdgbp в текущем движении - и это нормально, ввиду того, что оно коррекционное - волна Е четвёртой старшей волны).



Тогда, если структура будет такой - красную жирную линию не должны перебивать. При подтверждении дальнейшим движением вышеизложенного - как раз перебитие этой линии скажет об окончании волны пять. И это будет наглядно и просто понять - так как сейчас всё является предположением. а когда цена всё нарисует и можно идентифицировать её движение - тогда вот и проще..

Ну это один вариант - как самый вероятный для случая продолжения пятой вверх. (Не исключено, разве что, вместо пятёрки вверх может быть клин или треугольник - но сути не меняет это - ещё хотя бы день-два надо добавить для этого сценария - потопчемся здесь).



* Так красиво нарисовал на М15 - хоть закрывай открытый ордер - не знаю как кого, а себя убедил... :-)



Ну и последний главный вопрос - что с этим всем делать?

Ответ простой, но не просто его выполнить - не входить в рынок, наблюдать за развитием структуры, сравнивать с ожидаемым. Цель - дождаться заветной точки окончания всей большой коррекции вверх.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd 19.12.13  21.45.png
Просмотров: 80
Размер:	33.2 Кб
ID:	64688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd 2 19.12.13  21.55.png
Просмотров: 84
Размер:	32.0 Кб
ID:	64691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd  m15 19.12.13  21.45.png
Просмотров: 83
Размер:	39.4 Кб
ID:	64701  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 08:08   #719
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если учесть , что валютная пара евро-доллар находится в 4й коррекционной волне , и сейчас идет 4я в 5й , то она по классике валютная пара делает коррекцию на 38% или 50% , к минимальному уровню коррекции уже подходим , а там надо смотреть , так что по всем параметрам все будет решаться в районе отметки 3612+-.

[attachment=68827:Image 4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 4.png
Просмотров: 81
Размер:	55.5 Кб
ID:	64834  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 09:47   #720
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
Я ещё разок о usdgbp... (отмечу, что внимание к ней повышенное ввиду ожидания движения в ней большего, чем в eurusd - т.к., повторюсь - давно уже писал об этом и рисовал: в евро вниз - это будет волна Е, а в фунте пятая вниз в движении вниз с 2008 года).



По последним движениям цены - два варианта.



1. Прежний с ожиданием волны 5:



[attachment=68678:gbpusd 19.12.13 21.45.png]



2. Пятая уже сформирована - тогда на текущих уровнях походим туда-сюда для коррекции законченного движения вверх - и, не трогая максимумы, начнём снижаться:



[attachment=68681:gbpusd 2 19.12.13 21.55.png]



Сейчас такое место в паре, когда сложно отдать предпочтение одному из вариантов. Перебиваем светлую линию и не перебивая нижнюю синюю уходим вверх - вариант 1. Снижение ниже нижней синей линии (линия всей коррекции) - в пользу варианта 2.



Профессионалы в волновой разметке - они открывают позицию в данное время с большими стопами и не выглядывают каждое движение цены - знают и уверены, что здесь верхи и. если цена и немного поднимается выше - то они добавляют к открытым позициям. Конечно, большинство позволит такого себе не могут - поэтому, и я ищу места с небольшим стопом после предполагаемых последних вершин. Одно из таких мест, на мой взгляд - сейчас.

(Правильный же стоп - над 1.6485, который , я предполагаю, уже не будет перебит. даже если будет пятая вверх - но такие большие стопы, лично я, ставил только на золоте, а последнее время перешёл на несколько входов с небольшими стопами - для меня так комфортнее...)







Заинтересовало - как раз момент - это пятая вверх в виде импульса или первый импульс в составе пятой? в этом сейчас, на мой взгляд, и главный вопрос может быть в этой паре.



Волны, конечно, мелкие и ошибиться в них легко, и даже очень...:



[attachment=68693:gbpusd m15 19.12.13 21.45.png]



Это движение с пикой укладывается во все основные требования импульса. Но вот сам он может являться, на мой взгляд, составной частью пятой волны - а, именно, волной А, если пятая будет терминальным импульсом в виде А-В-С (что часто мы наблюдаем в usdgbp в текущем движении - и это нормально, ввиду того, что оно коррекционное - волна Е четвёртой старшей волны).



Тогда, если структура будет такой - красную жирную линию не должны перебивать. При подтверждении дальнейшим движением вышеизложенного - как раз перебитие этой линии скажет об окончании волны пять. И это будет наглядно и просто понять - так как сейчас всё является предположением. а когда цена всё нарисует и можно идентифицировать её движение - тогда вот и проще..

Ну это один вариант - как самый вероятный для случая продолжения пятой вверх. (Не исключено, разве что, вместо пятёрки вверх может быть клин или треугольник - но сути не меняет это - ещё хотя бы день-два надо добавить для этого сценария - потопчемся здесь).



* Так красиво нарисовал на М15 - хоть закрывай открытый ордер - не знаю как кого, а себя убедил... :-)



Ну и последний главный вопрос - что с этим всем делать?

Ответ простой, но не просто его выполнить - не входить в рынок, наблюдать за развитием структуры, сравнивать с ожидаемым. Цель - дождаться заветной точки окончания всей большой коррекции вверх.
Ага! Убедил. Я вот сейчас смотрю на это кино и думаю, кому-то очень нужно было дорисовать или показать импульс. И тут ничего лучше, чем усеченная пятая в голову пока не лезет. В особенности если смотреть, каким образом цена пошла вниз, со второго захода пробила машку и, судя по всему, на этом не остановится. В разметку пока изменения вносить не буду, день покажет, а уж в воскресенье со старшими ТФ пораскладываюсь.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков