Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 72 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 10:54   #711
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
А я что говорил,что это не так? Я с вами согласен,что одинокому человеку намного легче обучаться,тебя не кто не беспокоит,что ты даром теряешь свое время,но я уже давно на форекс и обучился более менее и торговал прибыльно,так что мне никак не мешает семья,потому что я только торгую в терминале. Семья не мешает торговать,семья мешает обучаться.
Возможно вы меня не так поняли,я ничего не имею против семьи,я сам семейный человек но как верти семья мешает торговле в глобальном смысле.Хорошо когда есть поддержка в семье и когда она проявляется не только когда есть прибыль,а особенно когда неудачная полоса.Но все же семья отвлекает от торговли,не думаю,что среди нас есть уже такие профики которые торгуют пол часа в день и зарабатывают большие деньги.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 11:38   #712
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Возможно вы меня не так поняли,я ничего не имею против семьи,я сам семейный человек но как верти семья мешает торговле в глобальном смысле.Хорошо когда есть поддержка в семье и когда она проявляется не только когда есть прибыль,а особенно когда неудачная полоса.Но все же семья отвлекает от торговли,не думаю,что среди нас есть уже такие профики которые торгуют пол часа в день и зарабатывают большие деньги.
Я себе именно так и представляю увлечение форексом, если человек семейный. Я сам пока холостой и в этом плане у меня нет никакой критики со стороны родных. Плюс я не выделяю денег из бюджета, как это бы могло быть в случае семьи. А семья всегда будет на себя отвлекать, все таки приходится исполнять свои обязанности.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 13:11   #713
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slp18 Посмотреть сообщение
В любом случаи даже если и происходят какие-то конфликты и недопонимания необходимо находить выход из ситуации и стараться не ущемлять ни одну из сторон. Считаю, что если к примеру муж торгует и получает прибыль, то супруга должна с пониманием относится к его деятельности, ведь по сути это их хлеб и она не должна препятствовать его получать.
Вы правы - в семье с нормальными отношениями необходимо общаться,обсуждать свои планы, а если и произошло недопонимание - то спокойно все разъяснить без истерик.Здесь очень важна поддержка партнера, ведь не сразу от форекс будет доход, и это надо понимать и не обманывать себя в обратном.У меня в семье полное взаимопонимание.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:17   #714
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Вы правы - в семье с нормальными отношениями необходимо общаться,обсуждать свои планы, а если и произошло недопонимание - то спокойно все разъяснить без истерик.Здесь очень важна поддержка партнера, ведь не сразу от форекс будет доход, и это надо понимать и не обманывать себя в обратном.У меня в семье полное взаимопонимание.
Видите у каждого по разному, я себя по другому поставил изначально, почти полностью углубился в это дело.Прибыли не было ни какой, только одно просиживание и попытки изучить, и исправить свои прошлые ошибки.Но вот в семье ошибки не исправлял,а только допускал, что конечно отразилось на наших отношениях.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 14:20   #715
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Я думаю семейное положение не должно влиять на вашу работу,ну конечно только надо трейдеру,что бы его семья не мешала работать ему на торговом рынке форекс.Вот представьте человек сидит за своей работой,думает,пишет и вычисляет все возможные варианты,а под боком кричит ребенок и жен тоже.
Работа трейдера - трудная, требующая постоянных нервных и умственных затрат, и хорошо, если семья понимает и разделяет те цели, которые ставит перед собой трейдер. А если в семье существует непонимание, то нужно уделить максимальное внимание тому, чтобы наладить теплые, продуктивные взаимоотношения. За успех трейдера должна "болеть" вся его семья, и тогда этого успеха гораздо легче достичь.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 14:39   #716
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ссора, которая произошла, по какой то из причин, может очень таки сбить с толку и выбить из головы все мысли.Это в свою очередь приводит к не способности нормально мыслить.Конечно лучше передохнуть, может даже решить эту проблему разобравшись с партнером.Потому что чем дольше, будет это все тянутся,тем сложнее.


Да согласен,если у трейдера кипит работа и надо скорее торговать,но произошел неловкие моменты в семье и произошла ссора,то лучше отдохнуть и собраться с мыслями,потому что в торговле нужна ясная голова,для поднятия депозита,а если будете думать не о том,то минус обеспечен.Так что не стоит удивляться и по меньше ссорится.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 22:04   #717
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Да согласен,если у трейдера кипит работа и надо скорее торговать,но произошел неловкие моменты в семье и произошла ссора,то лучше отдохнуть и собраться с мыслями,потому что в торговле нужна ясная голова,для поднятия депозита,а если будете думать не о том,то минус обеспечен.Так что не стоит удивляться и по меньше ссорится.
Понимаю вас, и рецепт тут может быть только один. Следует разделять личную жизнь и свою работу. Никогда не мог понять тех, кто все валит в одну кучу. На работе занимается решением личных вопросов, а когда приходит домой, вспоминает, что у него есть ещё и на работе какие-то нерешенные проблемы. В конечном итоге человек может не успевать как в одном деле, так и в другом.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 04:51   #718
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Понимаю вас, и рецепт тут может быть только один. Следует разделять личную жизнь и свою работу. Никогда не мог понять тех, кто все валит в одну кучу. На работе занимается решением личных вопросов, а когда приходит домой, вспоминает, что у него есть ещё и на работе какие-то нерешенные проблемы. В конечном итоге человек может не успевать как в одном деле, так и в другом.
Не согласится с вами очень трудно, так как вы абсолютно правы в высказывании, что следует разделять работу о личной жизни. Да нужно чётко расставлять границы рабочего времени и так же отводить время для семьи. Ну иногда бывает, что нужно и дома поработать, главное что бы ваши близкие относились с пониманием к вашему увлечению форексом.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 11:37   #719
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Не согласится с вами очень трудно, так как вы абсолютно правы в высказывании, что следует разделять работу о личной жизни. Да нужно чётко расставлять границы рабочего времени и так же отводить время для семьи. Ну иногда бывает, что нужно и дома поработать, главное что бы ваши близкие относились с пониманием к вашему увлечению форексом.
Это крайне сложно будет сделать, так как события будут постоянно перемежаться. Например у вашего родственника день рождение вечером, а на рынке ожидается заседание ФОМС и точно будут резкие скачки на рынке, а у вас куча ордеров там зависло. В итоге просто придется разрываться, при этом голова будет просто офигевать от происходящего, чтобы угодить всем.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 13:25   #720
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Просто нужно правильно расставлять приоритеты. Семья должна быть на первом месте. А потом уже работа. Если на первое место поставить рынок, то человек рискует увлечься и забыть о том, что нужно уделять время семье. Не забывать об ответственности. Ведь семья должна получать не только материальную поддержку, но и моральную. Иначе можно потерять главное.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков