Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 72 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 10:21   #711
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Так то оно так использовать индикатор на мой взгляд то же лучше в совокупности, хотябы с фундаментальным анализом, просто хотя бы что бы не пойти против тренда когда этот тренд еще в силе, но так же если использовать торговую систему на индикаторах краткосрочно то принимать решения нужно очень быстро что бы не опоздать со входом
Когда вы будите знать фа то вы просто напросто откажитесь от индюков,ну или просто будут стоят на графике у вас для красоты,хотя индикаторы хороши на спокойном рынке,но так применять их тяжело так как еще надо вычислить этот тренд спокойный,и краткосрочно если торговать по ним вы ни к чему не прийдете,только среднесрочно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 10:30   #712
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Когда вы будите знать фа то вы просто напросто откажитесь от индюков,ну или просто будут стоят на графике у вас для красоты,хотя индикаторы хороши на спокойном рынке,но так применять их тяжело так как еще надо вычислить этот тренд спокойный,и краткосрочно если торговать по ним вы ни к чему не прийдете,только среднесрочно.
Торговать по фундаменталу стараются многие не далеко не всех это получается,так как знать когда выходят новости это недостаточно для прибыльной торговли а информации для такого метода совсем мало.И многие все равно возвращаются к использованию индикаторов и техническому анализу.Это легче и проще.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:09   #713
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Торговать по фундаменталу стараются многие не далеко не всех это получается,так как знать когда выходят новости это недостаточно для прибыльной торговли а информации для такого метода совсем мало.И многие все равно возвращаются к использованию индикаторов и техническому анализу.Это легче и проще.


Должен заметить, что индикаторный и технический анализ не только проще в понимании, но они еще и прибыльнее, чем фундамент. Фундаментальный анализ больше подходит для долгосрочной торговли, которая собственно больше похожа на инвестирование. В среднесрочной мы еще можем его учитывать, что бы не влететь против экономического фона. Но уже к краткосроке, который самый прибыльный, мы свободно можем обойтись техникой ну и кое-какой помощью индикаторов...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 11:12   #714
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Раньше не мог вообще без индикаторов обходиться и долго так происходило, но понял, что на одних только индикаторах не получается. И когда перешел на графику и новости, то перешел на уровень, когда прибыли стало больше убытков. Только в комбинации с другими инструментами тех-анализа и новости помогли выйти на уровень повыше индикаторного.
Не знаю, или это только у меня так было, но когда брал во внимание и новости и технику, то получалось хуже, чем при глубоком понимании и использовании только одного из методов?! Решил пользоваться только техникой, поэтому индикаторы тут играют определенную роль.
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 12:37   #715
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Не знаю, или это только у меня так было, но когда брал во внимание и новости и технику, то получалось хуже, чем при глубоком понимании и использовании только одного из методов?! Решил пользоваться только техникой, поэтому индикаторы тут играют определенную роль.
Да, есть такое, что есть разное мнение по поводу совмещения тех-анализа и ФА. Одни считают, что лучше торговать только по техне, другие по ФА, третьи - лучше совмещать. Я по третьему варианту иду. Даже кто торгует по техне, все равно хоть немного учитывают новости. Я постоянно слежу за лентой новостей и календарем.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 13:08   #716
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, есть такое, что есть разное мнение по поводу совмещения тех-анализа и ФА. Одни считают, что лучше торговать только по техне, другие по ФА, третьи - лучше совмещать. Я по третьему варианту иду. Даже кто торгует по техне, все равно хоть немного учитывают новости. Я постоянно слежу за лентой новостей и календарем.
Ну заглядывание в календарь новостей я бы не назвал это фундаментальным анализом.И потом основные сигналы у вас поступают от использования тех анализа или индикаторов.Вот какие являются основными то такой и считается торговля.На мой взгляд так можно оценить метод торговли по которой работает трейдер.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 13:20   #717
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Так то оно так использовать индикатор на мой взгляд то же лучше в совокупности, хотябы с фундаментальным анализом, просто хотя бы что бы не пойти против тренда когда этот тренд еще в силе, но так же если использовать торговую систему на индикаторах краткосрочно то принимать решения нужно очень быстро что бы не опоздать со входом
А я наоборот считаю, с фундментальным анализом индикаторам сложно совмещаться. Лучше всего использовать индикаторы с техническим и графическим анализом, что бы они подтверждали сигналы о ксание цены трендовых линий или движдение по графической фигуре и так далее. С фундаментом совмещать можно все, но он сам по себе действует, у него нету ни каких формул, лишь коме тех, которые сидят в исчисление макроэкономических показателей.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 13:25   #718
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Ну заглядывание в календарь новостей я бы не назвал это фундаментальным анализом.И потом основные сигналы у вас поступают от использования тех анализа или индикаторов.Вот какие являются основными то такой и считается торговля.На мой взгляд так можно оценить метод торговли по которой работает трейдер.
В таком случае - все три метода анализа имеют одинаковый вес, в моем случае. И графика и индикаторы и новости применяются в расчетах. Не могу выделить что-то одно. Но если все же выделять, то наверное графический анализ выходит на передний план. На счет ФА, все же даже простое изучение календаря и новостей можно к нему отнести, а иначе, что это, к чему отнести?
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 13:45   #719
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, есть такое, что есть разное мнение по поводу совмещения тех-анализа и ФА. Одни считают, что лучше торговать только по техне, другие по ФА, третьи - лучше совмещать. Я по третьему варианту иду. Даже кто торгует по техне, все равно хоть немного учитывают новости. Я постоянно слежу за лентой новостей и календарем.


Как я уже говорил ранее при краткосроной торговле новости совершенно не нужны, их даже учитывать не обязательно. Потому что цена в любом случае обозначит нам любое направление. Свечи на мелких таймфреймах закрепляться довольно быстро и если мы торгуем по индикаторам, то они будут давать нам сигналы на вход. Конечно если эти сигналы не фильтровать,то у нас будет много ложных сигналов, но для этого трейдер и сидит за компьютером...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 13:49   #720
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Как я уже говорил ранее при краткосроной торговле новости совершенно не нужны, их даже учитывать не обязательно. Потому что цена в любом случае обозначит нам любое направление. Свечи на мелких таймфреймах закрепляться довольно быстро и если мы торгуем по индикаторам, то они будут давать нам сигналы на вход. Конечно если эти сигналы не фильтровать,то у нас будет много ложных сигналов, но для этого трейдер и сидит за компьютером...
Обычно именно при таком виде торговли, имеется ввиду на малых таймфреймах под понятием краткосрочная, я так понимаю. Самое большое влияние на показания индикаторов и имеют новостные сильные движения. Которые на четырёхчасовых графиках, допустим особо и не видны будут.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков