Как контролировать свои эмоции на Форекс? - Страница 73 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 06:15   #721
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Скажу вам так, да свои эмоции трудно контролировать но на рынке форекс это просто необходимо, так как поддаваясь своим эмоциям можно попасть в просак. В трейдинге как я считаю главное это просчет, а это делается соглласно с вашей торговой системой, на рынке только на неё и можно положиться.


Это все понятно,что стратегия является главным орудием того,что бы мы могли бороться со своими эмоциями,потому что без плана человек легко может сойти с курса,на который шел. А как вы боритесь со своими эмоциями,удается ли вам их контролировать? Я,например,стараюсь меньше времени проводить за компьютером,так азарт не такой большой и очень легко справится с эмоциями.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 06:26   #722
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Контролировать эмоции невозможно можно контролировать трейдеры только свои сделки, и при этом каждый трейдер должен соблюдать риск на сделку, контролировать эмоции - это невозможно. Возможно только контролировать последствия тех действий вызванных эмоций трейдером на рынке, например, если на эмоциях трейдер открыл сделку в неверном направлении, лучше её закрыть и не давать ей вырасти.
Хотел бы с вами согласиться, но не могу. Контролировать эмоции можно, вернее сдерживать их в себе. Если к примеру вас кто то раздражает, вам хочется подойти и сказать ему это, или накричать на его, вы же этого не делаете, а сдерживаетесь, так же и с рынком. У меня были такие моменты, что я был готов свой ноутбук разбить об стену, но все же в глубине души находил здравый смысл, и понимал, что это ситуации не исправит, и сдерживался.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 06:45   #723
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kachrok Посмотреть сообщение
Контролировать эмоции на рынке можно будучи уверенным в своей правоте (торговой тактике), а уверенность рождается из статистики. Т.е. если не раз был в какой то определенной ситуации и выходил из неё в 80% с прибылью, то здесь и волноваться особого повода нет. 20% на 80% очень хороший расклад.
Соглашусь с вами, что контролировать свои эмоции трейдеру просто необходимо. Вы правы, что уверенность в себе приходит когда проанализировав рынок видите что принимаете правильное решение согластно вашей торговой системы. Думаю здесь всё базируется на расчётах и любые эмоции излишние.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 18:19   #724
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Хотел бы с вами согласиться, но не могу. Контролировать эмоции можно, вернее сдерживать их в себе. Если к примеру вас кто то раздражает, вам хочется подойти и сказать ему это, или накричать на его, вы же этого не делаете, а сдерживаетесь, так же и с рынком. У меня были такие моменты, что я был готов свой ноутбук разбить об стену, но все же в глубине души находил здравый смысл, и понимал, что это ситуации не исправит, и сдерживался.
Всегда нужно поступать так, что бы потом не жалеть о совершенных поступках. Особенно когда вы торгуете, тут может случиться все что угодно, и когда человек открывает сделку, он должен быть готов к тому, что не каждая открытая сделка принесет ему прибыль, могут быть и убытки. Что бы контролировать свои эмоции на этапе открытия сделок нужно уже принять на себя морально возможную потерю. тогда в случае если цена пойдет не в ту сторону, вы уже так переживать не будите.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 16:50   #725
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Всегда нужно поступать так, что бы потом не жалеть о совершенных поступках. Особенно когда вы торгуете, тут может случиться все что угодно, и когда человек открывает сделку, он должен быть готов к тому, что не каждая открытая сделка принесет ему прибыль, могут быть и убытки. Что бы контролировать свои эмоции на этапе открытия сделок нужно уже принять на себя морально возможную потерю. тогда в случае если цена пойдет не в ту сторону, вы уже так переживать не будите.
Не соглашусь, в любом случаи я буду переживать, и не важно сразу я приму тот факт что моя сделка закроется в минус, или потом, когда до этого дойдет. Ведь не реально смериться с потерей, пока не потеряешь. Если к примеру я открыл ордер, и сказал для себя этот ордер скорее всего закроется в минус, но все ровно где то в глубине душе я буду думать что я не потеряю, и этот ордер закроется в плюс.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 18:29   #726
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Хотел бы с вами согласиться, но не могу. Контролировать эмоции можно, вернее сдерживать их в себе. Если к примеру вас кто то раздражает, вам хочется подойти и сказать ему это, или накричать на его, вы же этого не делаете, а сдерживаетесь, так же и с рынком. У меня были такие моменты, что я был готов свой ноутбук разбить об стену, но все же в глубине души находил здравый смысл, и понимал, что это ситуации не исправит, и сдерживался.
Если быть точнее с терминологией, то я не считаю нужным сдерживать внешние проявления эмоций - если трейдеру легче от того, что он ругается, гримасничает и размахивает кулаками - пусть так и делает. Самое главное - не давать своим эмоциям руководить своими действиями - не входить в рынок под действием желания рискнуть, когда такое желание ничем не обосновано, кроме азарта, и не закрывать позицию под действием страха.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 20:55   #727
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Контролировать эмоции очень тяжело без должной практики и дисциплины, поэтому чтобы эмоции контролировать было легко нужно начинающим трейдерам создавать торговый план, согласно которому они торгуют и должны торговать по плану и строго соблюдать мани-менеджмент. И тогда только будет от этого толк на мой взгляд.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 12:53   #728
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Если быть точнее с терминологией, то я не считаю нужным сдерживать внешние проявления эмоций - если трейдеру легче от того, что он ругается, гримасничает и размахивает кулаками - пусть так и делает. Самое главное - не давать своим эмоциям руководить своими действиями - не входить в рынок под действием желания рискнуть, когда такое желание ничем не обосновано, кроме азарта, и не закрывать позицию под действием страха.
Внешние может и не стоит сдерживать, если действительно трейдеру становиться легче при проявлении их вам становиться гораздо легче. Вот с этим с вами полностью согласен, главное не поддаваться своим эмоциям, что бы они вами руководили. С получением опыта эмоции отходят на второй план.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 15:45   #729
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Хотел бы с вами согласиться, но не могу. Контролировать эмоции можно, вернее сдерживать их в себе. Если к примеру вас кто то раздражает, вам хочется подойти и сказать ему это, или накричать на его, вы же этого не делаете, а сдерживаетесь, так же и с рынком. У меня были такие моменты, что я был готов свой ноутбук разбить об стену, но все же в глубине души находил здравый смысл, и понимал, что это ситуации не исправит, и сдерживался.
Это не только не исправит ситуацию, но и повредит самому человеку, потому что эмоциональные срывы еще очень плохо сказываются на здоровье. Конечно легче живется, когда человек выплескивает наружу все свои эмоции, но на форексе трезвым умом надо принимать решения. В эмоциях важно что - один раз уступишь, потом они захлестывают так, что одна вызывает другую и приводит это к печальным последствиям, поэтому как только начинаются непонятные действия, надо сразу переключать свое внимание на другие вещи.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 17:06   #730
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Контролировать свои эмоции довольно таки не просто на рынке форекс,хотя бы потому,что сдесь присутствует азарт,а если есть азарт,то естественно что эмоции тоже ни куда не денутся,чтобы хоть как то поубавить эмоции - нужно придумать торговую стратегию,придумать себе план по которому будешь торговать,и строго соблюдать правила своей ТС,чтобы не поддаться своим эмоциям.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков