Убытки - возможно ли избежать? - Страница 73 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2014, 16:11   #721
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
1. Теперь про ММ и про просиживание убытков. Я считаю, что просчитать по ММ что вы сможете просидеть убыток не возможно. Откуда вам знать, что будет завтра, может пара за неделю так уйдет в отрыв, что ваш депозит с запасом как вы сказали сгорит как карточный домик. Или же будет обвал. вы это сможете просчитать, думаю нет, так как этого ни кто не сможет просчитать. Ведь это рынок.

2. Да и ни кто и не советует просиживать убыток, а закрываться если не попал в тренд.
1. Не совсем понимаю, в чем сложность просчитать в пунктах возможный убыток который сделка может переждать? Тут мартингейл рассчитывается на безоткатный тренд, т.е. тоже в какой-то мере пересиживание, только еще и с добавлением (усреднением) позиций по заданному коэффициенту, а вы говорите о сложности просчитать простую сделку.

2. Почему это никто не советует? Я советую: пожалуйста, кто хочет избежать убытков, пересиживайте их и будет вам счастье. Пример:

[attachment=130554:стейт1.jpg]

[attachment=130555:стейт2.jpg]

[attachment=130556:стейт3.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стейт1.jpg
Просмотров: 45
Размер:	476.5 Кб
ID:	124872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: стейт2.jpg
Просмотров: 50
Размер:	319.6 Кб
ID:	124873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: стейт3.jpg
Просмотров: 40
Размер:	48.9 Кб
ID:	124874  
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 18:43   #722
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

1. Я вам говорю про то, что просчитать точно не возможно. Вы что знаете что будет с валютной парой завтра, или через месяц ? Думаю этого никто не знает. Если бы вы это знали, то вы наверное были бы сейчас миллионером, не рублевым, а долларовым.

2. А где на скрине видно что вы пересиживали убытки ? Как видно по кривой, она идет плавно вверх, с незначительной долей просадки. Тут явно вы входили в рынок по свое ТС, и за все время вы не пересиживали ни каких убытков. То что если вы открыли ордер, и он там ушел от вас на 40-50 пунктов, то это не пересиживание просадки. Вот если бы от вас ушла пара на пунктов 400-500, то вот это реальная просадка.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:00   #723
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
1. Я вам говорю про то, что просчитать точно не возможно. Вы что знаете что будет с валютной парой завтра, или через месяц ? Думаю этого никто не знает. Если бы вы это знали, то вы наверное были бы сейчас миллионером, не рублевым, а долларовым.

2. А где на скрине видно что вы пересиживали убытки ? Как видно по кривой, она идет плавно вверх, с незначительной долей просадки. Тут явно вы входили в рынок по свое ТС, и за все время вы не пересиживали ни каких убытков. То что если вы открыли ордер, и он там ушел от вас на 40-50 пунктов, то это не пересиживание просадки. Вот если бы от вас ушла пара на пунктов 400-500, то вот это реальная просадка.
1. Точно до пункта конечно просчитать нереально, но зато можно взять за просадку максимально возможное движение пары в противоположную сторону и до выхода такой сделки в профит. Возьмите например 5000 пунктов. Думаю что после такого движения цена вернется к уровню открытия сделки. Но я обращаю внимание, что эта цифра идет как пример и для каждой пары она будет разной.

2. Ну на скрине действительно этого не видно, и если вы не верите моим словам, то если учесть что безубыточных ТС (без пересиживания убытков) не бывает, сразу становится понятно что на скрине показан фрагмент торговли с пересиживанием убытков.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:20   #724
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не успел отредактировать свое сообщение, ну до ладно задам вам еще один вопрос. Вот смотрите, вы показали скрин ордеров за месячный период. Да согласен, там все ордера закрыты в плюс.Но такое у каждого бывало, ну попали в тренд, или посидели месяц во флете, ну и закрылись в плюс. Но я то говорю про то, что нету такого трейдера, который бы реально пересидел все убытки, то есть закрывался всегда в плюс. Поэтому утвержадать что можно пересидеть все убытки не правильно, или вы именно тот человек который всегда только в плюс закрывались ? И ни когда не сливались ? Ну вот как то так я думаю, конечно наши точки зрения могут расходиться, но как говориться сколько людей столько и мнений. Конечно все же реально пересидеть все убытки, это залить штуку баксов, открыться лотом 1 цент за пункт, и тогда можно пересидеть все что угодно, пока или пара не обвалиться, или пока финансовый рынок не закроется. Но такая же торговлю просто не серьезная, правильно ?
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 20:17   #725
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Не успел отредактировать свое сообщение, ну до ладно задам вам еще один вопрос. Вот смотрите, вы показали скрин ордеров за месячный период. Да согласен, там все ордера закрыты в плюс.Но такое у каждого бывало, ну попали в тренд, или посидели месяц во флете, ну и закрылись в плюс. Но я то говорю про то, что нету такого трейдера, который бы реально пересидел все убытки, то есть закрывался всегда в плюс. Поэтому утвержадать что можно пересидеть все убытки не правильно, или вы именно тот человек который всегда только в плюс закрывались ? И ни когда не сливались ? Ну вот как то так я думаю, конечно наши точки зрения могут расходиться, но как говориться сколько людей столько и мнений. Конечно все же реально пересидеть все убытки, это залить штуку баксов, открыться лотом 1 цент за пункт, и тогда можно пересидеть все что угодно, пока или пара не обвалиться, или пока финансовый рынок не закроется. Но такая же торговлю просто не серьезная, правильно ?
Неужели ещё кто-то верит в то, что все сделки могут быть только профитными. Такое не возможно никогда если смотреть в долгосрочную перспективу. Тем более поступать так на большом депозите и пересиживать просадки не считаю выходом. Ни один инвестор на такое не согласится. А ведь именно инвестиционная привлекательность и есть лакмусовой бумагой профессионализма трейдера.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 20:29   #726
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
1. Вот смотрите, вы показали скрин ордеров за месячный период. Да согласен, там все ордера закрыты в плюс.Но такое у каждого бывало, ну попали в тренд, или посидели месяц во флете, ну и закрылись в плюс. Но я то говорю про то, что нету такого трейдера, который бы реально пересидел все убытки, то есть закрывался всегда в плюс. Поэтому утвержадать что можно пересидеть все убытки не правильно,

2. или вы именно тот человек который всегда только в плюс закрывались ? И ни когда не сливались ?

3. Конечно все же реально пересидеть все убытки, это залить штуку баксов, открыться лотом 1 цент за пункт, и тогда можно пересидеть все что угодно, пока или пара не обвалиться, или пока финансовый рынок не закроется. Но такая же торговлю просто не серьезная, правильно ?
1. Там был и тренд и флет и торговля велась по нескольким парам. Безубыточная торговля сроком в месяц тоже не опровергает того что без убытов торговать нельзя. потому что возьмите больший ТФ и у вас получится такая торговля за больший срок.

2. Нет, я сливался стомиллионов раз.

3. Я отстаиваю два мнения о безубыточной торговле:

- такая торговля возможна при большом депозите и маленьким риском, но в таком случае прибыль будет ни о чем, но историю можно сделать без убытков;

- такая торговля возможна, и с достойной прибылью, но в какой-то определенный период, который предугадать невозможно.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 06:01   #727
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Порой пересиживая мы фактически не фиксируем убыток, но мы то понимаем что мы в убытке, потому что пересиживание сделок, это не панацея потому что свопы будут расти и значит чтобы сделку закрыть в профит нужно чтобы валютная пара или любой другой выбранный финансовый инструмент, должен на гораздо большое количество пунктов пойти в ту сторону, куда открыт у него ордер, поэтому убытков можно избежать до тех пор пока везёт
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 03:29   #728
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Порой пересиживая мы фактически не фиксируем убыток, но мы то понимаем что мы в убытке, потому что пересиживание сделок, это не панацея потому что свопы будут расти и значит чтобы сделку закрыть в профит нужно чтобы валютная пара или любой другой выбранный финансовый инструмент, должен на гораздо большое количество пунктов пойти в ту сторону, куда открыт у него ордер, поэтому убытков можно избежать до тех пор пока везёт
Ну как бы свопы это не проблема. Можно открыть счет без свопов, сейчас практически все ДЦ дают выбор, счет со свопом или без. Пока мы пересиживаем убыточные ордера, то мы реально ни чего не зарабатываешь, и находимся еще и в убытке, и своими деньгами мы не можешь распорядиться, так как по факту пока мы в минусе, это не наши деньги, а рынка. Вот и приходиться сидеть и надеется,что рынок развернется и пойдет в твою сторону, но этого момента можно ждать месяцами, и так и не дождаться, а даже слиться, так как нету ни каких гарантий что рынок вернется обратно в вашу строну. А пока ты сидишь в просадке, то на что жить ? Так что вот именно поэтому лучше сразу если видишь что пара пошла не в твою сторону, закрыться, и не искушать судьбу.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 09:26   #729
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Там был и тренд и флет и торговля велась по нескольким парам. Безубыточная торговля сроком в месяц тоже не опровергает того что без убытов торговать нельзя. потому что возьмите больший ТФ и у вас получится такая торговля за больший срок.

2. Нет, я сливался стомиллионов раз.

3. Я отстаиваю два мнения о безубыточной торговле:

- такая торговля возможна при большом депозите и маленьким риском, но в таком случае прибыль будет ни о чем, но историю можно сделать без убытков;

- такая торговля возможна, и с достойной прибылью, но в какой-то определенный период, который предугадать невозможно.
А зачем кому-то на истории показывать безубыточную торговлю ведь чтобы этого добиться порой можно так долго пересиживать, а получить прибыль слишком ничтожную. Можно конечно создать эффект того что торгуешь без единого убытка, но это потеря времени и денег. Поэтому лучше фиксировать иногда убыток чем ждать нереально сколько.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 10:07   #730
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Там был и тренд и флет и торговля велась по нескольким парам. Безубыточная торговля сроком в месяц тоже не опровергает того что без убытов торговать нельзя. потому что возьмите больший ТФ и у вас получится такая торговля за больший срок.

2. Нет, я сливался стомиллионов раз.

3. Я отстаиваю два мнения о безубыточной торговле:

- такая торговля возможна при большом депозите и маленьким риском, но в таком случае прибыль будет ни о чем, но историю можно сделать без убытков;

- такая торговля возможна, и с достойной прибылью, но в какой-то определенный период, который предугадать невозможно.
В упор не понял двух вещей:

1. Если обладать достаточно большим депозитом, то какой смысл искусственно занижать потенциальную доходность?

2. На кой ляд нужна история без убытков? Какая вообще разница, есть убытки в истории или нет, это ведь отнюдь не основополагающий фактор! Если по совокупности заключенных сделок мы получаем в итоге профитный период с определенной процентной доходностью, то какая разница были там убытки или нет?

А по поводу последней фразы могу сказать только одно - если рассуждать таким образом, то продолжительность 1 сделки - тоже определенный период, так что, если я заключил одну сделку вывел ее в прибыль и потратил на это два часа, то что, я могу говорить о безубыточной торговле? По сути, оно конечно так и будет, сделка то одна! Но вот насколько это правильно?

Ну и резюмируя все вышесказанное, хочу сказать вот что - потуги сделать торговлю полностью безубыточной, занятие крайне неблагодарное и, что немаловажно, в конечном счете никому не нужное, поэтому лично я не вижу необходимости заморачиваться на эту тему.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков