Помешаться на форексе, возможно? - Страница 73 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 15:14   #721
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
А почему помешать это значит обязательно торговать прибыльно или убыточно? Можно целый день не вылазить с форумов и онлайн библиотеки или демо терминала. Это ведь тоже плохо. У женщины вообще много обязательств по дому + работа + торговля после всего этого. Знаете, быть помешанной это как раз ничего не успевать, то и дело, думать о трейдинге.


Так я об этом и говорил, что помешанный тот человек, который проводит все свободное время возле терминала или в поиске "Грааля", и забывает о своих обязанностях. Для начального этапа (учеба) это еще простительно, так как человек быстрее хочет овладевать профессией трейдера, но по истечению времени это увлечение перерастает в зависимость (помешательство).
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:52   #722
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
Если человек все время тратит на форекс, то это уже помешательство. И не важно что он не постоянно торгует. Он может помешаться на информации о форексе. На идее больших прибылей. А есть реальная жизнь. В которой есть обязанности перед семьей и обществом. И если он их не выполняет, он не совсем адекватен. Более того, он не развивается как личность. А это уже опасно.
Ну тогда это можно отнести к любому деятельности. Если человек изучает форекс. то сразу он помешанный, а если человек изучает к примеру математику, то он тоже помешанный ? Я видел помешанных людей, они как наркоманы, сидят возле терминала не отрываються, если слили, или нужно долиться, то из кожы вон лезут чтобы найти эти деньги, залазят в огромные долги, в надежде отработать потом.
Juran123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 17:33   #723
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Ну тогда это можно отнести к любому деятельности. Если человек изучает форекс. то сразу он помешанный, а если человек изучает к примеру математику, то он тоже помешанный ? Я видел помешанных людей, они как наркоманы, сидят возле терминала не отрываються, если слили, или нужно долиться, то из кожы вон лезут чтобы найти эти деньги, залазят в огромные долги, в надежде отработать потом.
Наверное тут имелось виду что помешательство- это некая форма зацикливания на одном увлечении, ведь в жизни человека есть множество интересных возможностей и надо совмещать как отдых и работу а также определенную карьеру к знаниям, все это должно быть гармонично построено, но ведь не каждый человек такой образ жизни ведет вот и есть предпосылки к вопросу помешательства людей.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 18:06   #724
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Ну тогда это можно отнести к любому деятельности. Если человек изучает форекс. то сразу он помешанный, а если человек изучает к примеру математику, то он тоже помешанный ? Я видел помешанных людей, они как наркоманы, сидят возле терминала не отрываються, если слили, или нужно долиться, то из кожы вон лезут чтобы найти эти деньги, залазят в огромные долги, в надежде отработать потом.
Помешательство и увлечение - вещи совершенно разные. Про помешательство на чем-либо говорят не логичные поступки человека. Сравните, например, того же наркомана, и того, кто увлекается математикой.Вот такая будет примерно разница между тем, кто просто увлекается форексом и тем, кто на нем реально помешан.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 08:58   #725
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Помешательство и увлечение - вещи совершенно разные. Про помешательство на чем-либо говорят не логичные поступки человека. Сравните, например, того же наркомана, и того, кто увлекается математикой.Вот такая будет примерно разница между тем, кто просто увлекается форексом и тем, кто на нем реально помешан.
Но согласитесь , тут очень узкая грань между сильным увлечением и помешательством и не каждый способен ее правильно прочертить . Но и в помешательстве на форексе я ничего плохого не вижу , если это не мешает человеку нормально жить полноценной жизнью . Нужно учится разделять торговлю на форекс и реальную жизнь .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 15:08   #726
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Но согласитесь , тут очень узкая грань между сильным увлечением и помешательством и не каждый способен ее правильно прочертить . Но и в помешательстве на форексе я ничего плохого не вижу , если это не мешает человеку нормально жить полноценной жизнью . Нужно учится разделять торговлю на форекс и реальную жизнь .
Как бы вам правильно сказать увлечение это одно, то без чего ты при необходимости можешь обойтись без помощи посторонних лиц. А помешательство это когда не смотря ни на что человек не может обойтись, то есть не контролирует свои эмоции относительно того на чём он помешан. Моё личное мнение. Как по мне так на форексе нельзя помешаться.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 16:40   #727
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Но согласитесь , тут очень узкая грань между сильным увлечением и помешательством и не каждый способен ее правильно прочертить . Но и в помешательстве на форексе я ничего плохого не вижу , если это не мешает человеку нормально жить полноценной жизнью . Нужно учится разделять торговлю на форекс и реальную жизнь .


Ну как это нельзя? Если вы не помешаны на форекс и долгое время там торгуете,то могу сказать,что вы просто очень не азартный человек,потому что любой другой,я уверен помешается или уже помешался,смотря сколько ты находишься на форекс. Как в этом нет ничего плохого,это очень плохо,конечно может сейчас у него получается и он не плохо зарабатывает,но если он торгует без стратегии,хоть какой-то,его в любом случае ждет слив депозита. Помешательство это очень плохо,потому что ты становишься зависимым,даже если ты проигрываешь,все равно вкладываешь деньги.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 16:58   #728
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что помешаться на форексе можно, только лично я реальных примеров таких не видел, да и не читал, чтобы люди как наркоманы закладывали бы все что можно для того, чтобы продолжать торговлю на форе. Знаю только то, что азарт играет большую роль и из-за него можно быстро проиграть те деньги, которые вложил на депозит. Причем несколько раз ситуация может повториться.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 17:05   #729
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Думаю, что помешаться на форексе можно, только лично я реальных примеров таких не видел, да и не читал, чтобы люди как наркоманы закладывали бы все что можно для того, чтобы продолжать торговлю на форе. Знаю только то, что азарт играет большую роль и из-за него можно быстро проиграть те деньги, которые вложил на депозит. Причем несколько раз ситуация может повториться.
Если говорить о менталитете трейдера как в целом понимания игровой зависимости, то такая зависимость может быть не только на форексе, но и с любой другой игре что связано с деньгами, такие люди часто не умеют мыслить аналитически и делать выводы что легких денег в мире не бывает и за любую игру придется дорого платить временем и своим азартом в этом и есть помешательство и определенное психологическое заболевание человека, таким людям срочно надо обращаться в службу психологической помощи чтоб решить вопрос игровой зависимости.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 06:03   #730
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Помешательство и увлечение - вещи совершенно разные. Про помешательство на чем-либо говорят не логичные поступки человека. Сравните, например, того же наркомана, и того, кто увлекается математикой.Вот такая будет примерно разница между тем, кто просто увлекается форексом и тем, кто на нем реально помешан.
Тот кто помешан на математике будет также не доступен для социума, как и наркоман. Только математика развивает человека, а наркотики - уничтожают. Помешательство на форекс не должно вызывать желания все вложить форекс, а должно вызывать желание постоянно учиться анализировать ценовой график.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков