Инвестор и налоги. - Страница 73 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 07:41   #721
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Правильно Вы говорите, если брокер станет налоговым агентом. Но как это произойдёт, если оный зарегистрирован например на Виргинских островах или в Австралии? У себя на родине они может и агенты, только причём здесь наши налоговики? Мне кажется здесь имеет место быть правовая коллизия, а решить её может только рассмотрение прецедента.


Не нужно тут никакие рассмотрение "прецедентов"-) Нет тут правовых коализий, нужно четкое регулирование рынка Форекс, в той стране в которой работает Форекс брокер и соответственно гос. лицензирование и разрешение на работу данного площадки на этой территории. А дальше брокер уже автоматом становиться налоговым агентом.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 07:48   #722
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Ну пока этого нет слава богу, так что не надо пока трагедий делать, да и если инвестор успешный можно выбрать себе другую страну проживания с удобным для вас налогообложения, не обязательно думать только в одном ключе, я склонен верить что варианты всегда есть, ну и если оборот хороший и доход приличный то думаю налог платить можно и все еще быть в хорошей прибыли.
Интересная идея, а что, за одно отличный повод переехать в другую страну, многие люди об этом мечтают, но все как-то не решаются, а так если это, так сказать по работе, то можно, главное чтобы действительно дела хорошо шли. Да, пока не произошло, но наше государство любит все в последний момент делать и сообщать, точнее ставить перед фактом.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:29   #723
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Интересная идея, а что, за одно отличный повод переехать в другую страну, многие люди об этом мечтают, но все как-то не решаются, а так если это, так сказать по работе, то можно, главное чтобы действительно дела хорошо шли. Да, пока не произошло, но наше государство любит все в последний момент делать и сообщать, точнее ставить перед фактом.
я не думаю что если государство введет налогообложение сферы инвестирования то все инвесторы даже у которых капиталы 500 или 1000 долларов ради этих процентов с них чтобы не платить налоги уедут в другую страну, скорее всего они просто перестанут заниматься инвестированием
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:41   #724
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
я не думаю что если государство введет налогообложение сферы инвестирования то все инвесторы даже у которых капиталы 500 или 1000 долларов ради этих процентов с них чтобы не платить налоги уедут в другую страну, скорее всего они просто перестанут заниматься инвестированием
Я тоже склонна так думать.Шуточное дело переехать в другую страну,так легко инвесторы об этом говорят,вроде бы это переехать в другой район,даже переехать в другой город совсем не просто,для этого куча всего надо,особенно если ты живёшь не один,а с семьёй.Поэтому будет гораздо проще оставить эту сферу деятельности.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:07   #725
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Интересная идея, а что, за одно отличный повод переехать в другую страну, многие люди об этом мечтают, но все как-то не решаются, а так если это, так сказать по работе, то можно, главное чтобы действительно дела хорошо шли. Да, пока не произошло, но наше государство любит все в последний момент делать и сообщать, точнее ставить перед фактом.
С этим согласен могут огорошить запросто какой нибудь своей фигней, как бы проходили уже не раз, но я надеюсь что такого не будет потому что там тоже сидят думают же, попробовали народу не нравится, как бы зачем еще злить человеков, конечно могут и упереться рогом и дожать до плинтуса, опять же ни кому от этого лучше не станет, я все же надеюсь на адекватные законы пока что.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:12   #726
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
С этим согласен могут огорошить запросто какой нибудь своей фигней, как бы проходили уже не раз, но я надеюсь что такого не будет потому что там тоже сидят думают же, попробовали народу не нравится, как бы зачем еще злить человеков, конечно могут и упереться рогом и дожать до плинтуса, опять же ни кому от этого лучше не станет, я все же надеюсь на адекватные законы пока что.
На адекватность властей надеются все люди, но бывает чаще наоборот: сначала примут неадекватный закон, а потом думают как его реализовать, чтобы было хорошо и людям и государству. Хочется чтобы с налогом на инвестирование такого не случилось. Будем надеяться на лучшее.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 16:23   #727
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Интересная идея, а что, за одно отличный повод переехать в другую страну, многие люди об этом мечтают, но все как-то не решаются, а так если это, так сказать по работе, то можно, главное чтобы действительно дела хорошо шли. Да, пока не произошло, но наше государство любит все в последний момент делать и сообщать, точнее ставить перед фактом.


Да, государство может подшутит над своим народом и выдумать что-то не очень приятное, подобное уже произошло, когда ввели налог на любую недвижимость и налог на автомобили, у которых двигатель превышает 3,0 литра. Так и для форекса могут что-нибудь сочинить, хотя мне кажется у вряд ли что-то придумают.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 17:26   #728
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
На адекватность властей надеются все люди, но бывает чаще наоборот: сначала примут неадекватный закон, а потом думают как его реализовать, чтобы было хорошо и людям и государству. Хочется чтобы с налогом на инвестирование такого не случилось. Будем надеяться на лучшее.
да уже никому и верить не стоит, уже столько лет не было ни единого шага в сторону инвестирования впринцыпе, не просто памм либо брокеров, а именно инвестирование, то и сейчас не стоит этого ждать, а сбор налогов это показатель того, что эта отрасль остаётся не интересной, но платить нада и брать все риски полностью на себя
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 20:13   #729
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
я не думаю что если государство введет налогообложение сферы инвестирования то все инвесторы даже у которых капиталы 500 или 1000 долларов ради этих процентов с них чтобы не платить налоги уедут в другую страну, скорее всего они просто перестанут заниматься инвестированием


Конечно не уедут, ни инвесторы с большим капиталом, ни тем более с меленьким. Налоги это не конец света и не надо их так боятся. Да не хочется делится своими кровными, но раз мы живем в этом государстве то надо научится взаимодействовать с ним, и не "жадничать".
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 20:33   #730
margovara
Любитель
 
Аватар для margovara
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 350
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Конечно не уедут, ни инвесторы с большим капиталом, ни тем более с меленьким. Налоги это не конец света и не надо их так боятся. Да не хочется делится своими кровными, но раз мы живем в этом государстве то надо научится взаимодействовать с ним, и не "жадничать".
Была бы получена прибыль, а налоги если введут заплатим. Понятно, что если ставка будет адекватной. А то что компаниизарегистрированы не у нас- так они открывают филиалы то в нашей стране, и соответственно попадают под Российское, Украинское,,,, законодательство и осуществляют свою деятельность на основе законов той страны, где работают. Лицензию не получат, вот и все
margovara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков