Сколько лет учиться новичку и сколько лет практики для достижения профессионализма - Страница 74 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 13:35   #731
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все индивидуально. Это зависит от того, сколько времени ты уделяешь обучению, но и потом в процессе работы надо обучаться и далее. А в итоге профессионализма может достичь не каждый. В этом случае форекс не может быть основным источником дохода, а только дополнительным.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:10   #732
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если ставить вопрос ребром, сколько конкретно, то можно ответить - постоянно. Если учиться, чтобы срубить по-быстрому, то наверно не долго, как повезет. Ну и конечно, все индивидуально. Кому - то дается дегче, кто-то с трудом постигает эту науку. А кто-то никогда не станет трейдером.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 07:24   #733
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе если человек еще увлекся в школе или в студенческие годы рыком форекс то наверное сразу после института можно становится трейдером, конечно профессиональным или нет это покажет практика. Я например еще учусь и мне это не мешает торговать на рынке, во первых мне это нравиться а во вторых такой образ зарабатывания денег дан не каждому, я даже задумывался что бы после университета пойти не на работу по специальности а заниматься торговлею, но это пока в мечтах.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:35   #734
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я думаю что для того чтобы стать профессионалом трейдинга (именно успешным трейдером), нужно как минимум несколько лет обучения и практики. Считаю что общее время для этого колеблется от 5 до 10 лет. Думаю что после приблизительно такого срока можно выйти на стабильную и прибыльную торговлю. Кстати для инвестирования, это время можно поделить на 3! (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 16:55   #735
flower1803
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что одного года будет достаточно для того, что бы изучить необходимый теоретический материал, научиться правильно оценивать имеющуюся ситуацию на валютном рынке, научиться делать прогнозы, определиться с планом, который максимально будет приносить вам доход.
flower1803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 14:23   #736
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопрос ещё что считать профессионализмом.Если имеется в виду ситуация,при которой трейдинг становится профессией и основным источником доходов,то определённых сроков и критериев нету.Всё очень индивидуального.Здесь не повышают разряды за определённое количество потраченных часов,дней,недель,месяцев,л ет...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 16:56   #737
Panasich
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flower1803 Посмотреть сообщение
Я думаю, что одного года будет достаточно для того, что бы изучить необходимый теоретический материал, научиться правильно оценивать имеющуюся ситуацию на валютном рынке, научиться делать прогнозы, определиться с планом, который максимально будет приносить вам доход.


Вы очень-очень оптимистичны в своей оценке! Инженеры всю жизнь учаться, но настоящими становятся единицы. Я имею ввиду настоящих инженеров и изобретателей, а не слесарей с высшим образованием. Точно так же и врачи, например хирурги, многие всю жизнь учаться и совершенствуются. Трейдерам тоже придется постоянно учится чтобы быть профессионалом. В 90-х годах трейдеры отдавали приказы по телефону, а сейчас... компьютеры, советники скоростный интернет. Если Вы думаете, что если за год (даже если теоретически допустит) станете професионалом, то дальше можно не учится? То Вы ошибаетесь, потому что учится придется всегда!
Panasich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:18   #738
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

добрый день! по моему в этом вопросе нет конкретных ограничений в опыте и профессионализме,так как каждому дается по разному,кто то самоучка и не пытается как то научиться с других источников,что ускоряет процесс обучения торговли,а предпочитают учиться на своих ошибках,я лично уже пробежался не на одном форуме,и прочел множество статей от знающих трейдеров,но не могу сказать,что я знаю уже все тонкости.. для меня это трудно дается,так как в жизни ничего подобного не выполнял еще..
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:03   #739
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё зависит от скорости усвоения и понимания новых знаний и информации, а также на сколько человек хорошо научится применять полученные знания на практике, думаю пол года на изучение материала, год на торговлю на демке, и 2 года на торговлю на реал счету и того у нас выходит 3.5 года это минимум, а оптимальный срок как в институте 5 лет. Но зато эти 5 лет окупятся с лихвой потом в будущем, так что тут нельзя быстро научиться, а надо ориентироваться по принципу "Всерьёз и на долго".
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 20:18   #740
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Всё зависит от скорости усвоения и понимания новых знаний и информации, а также на сколько человек хорошо научится применять полученные знания на практике, думаю пол года на изучение материала, год на торговлю на демке, и 2 года на торговлю на реал счету и того у нас выходит 3.5 года это минимум, а оптимальный срок как в институте 5 лет. Но зато эти 5 лет окупятся с лихвой потом в будущем, так что тут нельзя быстро научиться, а надо ориентироваться по принципу "Всерьёз и на долго".


Совершенно согласна, оптимальный срок для становления, как трейдера, около 5 лет. Трейдинг - это профессия. Как и любой другой профессии, ей надо учиться. Пусть не существует соответствующих институтов и учиться приходится самостоятельно, это большой роли не играет. Форекс такая вещь, которую необходимо "прочувствовать", понять, как происходят все процессы, научиться видеть закономерности. Это возможно только на собственном опыте. И на это нужно время.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков