По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 74 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 21:39   #731
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

За день на евро основательно так разметку пришлось менять.

Поутру получалась у меня такая картина, совершенно себя не оправдавшая:



И вот, сегодняшнее движение заставляет считать рост, начавшийся 7 ноября не зигзагом, а полноценным импульсом в [V]-волне старшего порядка. Тогда, после завершения коррекции, предположительно к уровню, на котором находится вершина (iv)-волны в (3)-волне, можно ожидать еще обновление хая, т.е. длина (5)-волны окажется равной длине (1)-волны.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 16:25   #732
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[attachment=71792:Image 1.png]

По волновому анализу имеем пока начало коррекции к росту , пока прошла волна вниз , посмотрел по параметрам , она окончена , теперь стоит ожидать отработки волны вверх и только после уже доработку С вниз с минимальной целью снижения - 3705 и максимальной 3647+- , с последующим разворотом вверх снова .пока склонен считать , что началась 3я в 4й , а не 4я .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 1.png
Просмотров: 58
Размер:	50.8 Кб
ID:	67682  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 18:38   #733
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот что получается, с основным движением. Двигаясь вверх, цена достигла верхней образующей глобального нейтрального треугольника и отбилась от нее вниз, тем самым обозначив вершину [D]-волны.



Но на более мелком волновом уровне, надо для завершения импульса еще сформировать одну волну роста. Но тут (iii)-волна в (5)-волне получила удлинение. В таком случае логично рассчитывать на то, что длина (v)-волны будет стремиться достичь длины (i)-волны. А это только уровень 1,3810. Т.е. в этом случае есть шанс получить (v)-волну неудавшуюся.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:04   #734
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Вот что получается, с основным движением. Двигаясь вверх, цена достигла верхней образующей глобального нейтрального треугольника и отбилась от нее вниз, тем самым обозначив вершину [D]-волны.



Но на более мелком волновом уровне, надо для завершения импульса еще сформировать одну волну роста. Но тут (iii)-волна в (5)-волне получила удлинение. В таком случае логично рассчитывать на то, что длина (v)-волны будет стремиться достичь длины (i)-волны. А это только уровень 1,3810. Т.е. в этом случае есть шанс получить (v)-волну неудавшуюся.

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Вот что получается, с основным движением. Двигаясь вверх, цена достигла верхней образующей глобального нейтрального треугольника и отбилась от нее вниз, тем самым обозначив вершину [D]-волны.



Но на более мелком волновом уровне, надо для завершения импульса еще сформировать одну волну роста. Но тут (iii)-волна в (5)-волне получила удлинение. В таком случае логично рассчитывать на то, что длина (v)-волны будет стремиться достичь длины (i)-волны. А это только уровень 1,3810. Т.е. в этом случае есть шанс получить (v)-волну неудавшуюся.

Василич , со старшим таймом абсолютно не согласен , а в младшем пока ожидаю следующего , думаю что сейчас идет 4я в 3й и только потом будет 5я в третьей с целями роста 3935-3975 , а уже тогда начнется 4я волна вниз , без 41й фигуры , где и ожидаю хорошей коррекции не ожидаю падения валютной пары не то чтобы к 1.20 , а даже 1.30 . посмотрим .

[attachment=71948:Image 9.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 9.png
Просмотров: 75
Размер:	58.5 Кб
ID:	67834  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 07:54   #735
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Василич , со старшим таймом абсолютно не согласен , а в младшем пока ожидаю следующего , думаю что сейчас идет 4я в 3й и только потом будет 5я в третьей с целями роста 3935-3975 , а уже тогда начнется 4я волна вниз , без 41й фигуры , где и ожидаю хорошей коррекции не ожидаю падения валютной пары не то чтобы к 1.20 , а даже 1.30 . посмотрим .

[attachment=71948:Image 9.png]
Вообще-то, разметка на младших ТФ вырастает из старших. Тогда уж и с младшими мог бы не соглашаться. Дальше, это что, у тебя двойки в импульсе, или как иначе понимать такие метки на графике? Ко всему прочему, а почему ты не учитываешь временной интервал до начала роста? И не хотелось ли бы его промаркировать? В общем, это картинка для билборда, а не рабочая разметка. Уже и реагировать на подобные картинки не хочется.
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 08:08   #736
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Вообще-то, разметка на младших ТФ вырастает из старших. Тогда уж и с младшими мог бы не соглашаться. Дальше, это что, у тебя двойки в импульсе, или как иначе понимать такие метки на графике? Ко всему прочему, а почему ты не учитываешь временной интервал до начала роста? И не хотелось ли бы его промаркировать? В общем, это картинка для билборда, а не рабочая разметка. Уже и реагировать на подобные картинки не хочется.
Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Вообще-то, разметка на младших ТФ вырастает из старших. Тогда уж и с младшими мог бы не соглашаться. Дальше, это что, у тебя двойки в импульсе, или как иначе понимать такие метки на графике? Ко всему прочему, а почему ты не учитываешь временной интервал до начала роста? И не хотелось ли бы его промаркировать? В общем, это картинка для билборда, а не рабочая разметка. Уже и реагировать на подобные картинки не хочется.
Правильность билбордов - покажет рынок , я их не меняю по 5 вариантов , а придерживаюсь одного.Лучше по сути . На момент пока придерживаюсь варианта , что валютная пара евро-доллар сейчас отрабатывает 4ю волну в 3й и далее ожидаю роста 5й в 3й , на момент ожидаю отработки усечения - , то есть отработки минимум уровня 3713 , а максимум 3665, , отменой варианта будет проход ниже 3650+-, но пока это основной вариант , с последующим ростом в 39ю фигуру .

[attachment=72658:Image 1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 1.png
Просмотров: 63
Размер:	71.6 Кб
ID:	68523  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 09:44   #737
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если посмотреть по волновому анализу , то по сути все выполнено в 4й волне вниз , от хая сделали волну А вниз , после была коррекция вверх 50% волна В , после 161% от волны А вниз , есть погрешность в10% , но по фибоуровням все отработано , по этому и дает основание предполагать , что коррекция окончена , посмотрим .

[attachment=73278:Image 2.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 2.png
Просмотров: 64
Размер:	57.8 Кб
ID:	69128  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 21:02   #738
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет!

Всех с наступившим!
.

Профитных трейдов и всех благ!!!

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
ЮРА!!! ТЫ КУДА ПРОПАЛ?!!!!
С Новым Годом, дружище. Праздновал непосильно. Печень спасаю. Завтра свежачки накидаю.

yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 00:12   #739
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По валютной паре евро-доллар цена итак уже откатила к 61му фибоуровню , в ближайшие торговые сессии ожидаю возврата в диапазон 50%-38% фибоуровней , если произойдет пробой и закрепление над 38м уровнем ,то это будет только за окончание коррекции вниз и роста в 5й волне вверх ,.

[attachment=73859:Image 29.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 29.png
Просмотров: 63
Размер:	50.1 Кб
ID:	69698  
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 13:21   #740
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самая перспективная, как я писал ещё аж в прошлом году, пара gbpusd -,и, одновременно, более ясная... Пока более ясная... :-) (понятно, что слово "ясно" на рынке не может вызвать улыбки...):



[attachment=74335:gbpusd 060114 14.00.png]



Покупка на пике 27.12.2013 была технической и в расчёте на вершину пятой волны - сегодня видно, что пятая волна была впереди (но вершина не высока и ордер уцелел). Предположительная структура пятой волны в виде a-b-c, можно считать подтвердилась и теперь есть основания считать оконченной волну Е старшего порядка и ожидать начало снижения. Здесь, надо отметить, что снижение пока не окончено, но имеет шансы приобрести вид импульса - для его окончания необходим ещё один мелкий импульс вниз. Примерное движение отмечено на графике, но это только примерное, самое жёсткое, так сказать (если резко будем идти вниз) - но надеюсь, что отскок ещё будет вверх на 50-62% , что даст возможность рассмотреть вход по хорошей цене



Альтернатива всегда есть и она в том, что эта невыносимая уже волна Е не закончена, хотя придумать дальнейшую структуру, лично я, уже не в состоянии... :-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd 060114 14.00.png
Просмотров: 61
Размер:	41.5 Кб
ID:	70160  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков