Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 74 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 14:33   #731
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Скажу вам так, семья это святое, и не стоит приходить на рынок под впечатлением негативных эмоций это на мой взгляд сильно навредит трейдеру, так как все мысли у него сосредоточенны на других проблемах. Самый лучший вариант это когда ваши близкие вас поддерживают, или хотя бы не мешают вашей работе на форекс.
К сожалению не все так просто, у кого то и вправду все получается, у кого то нет.Не все могут понять что занятия форексом это не простое дело, тем более когда им не занимаешься.И это конечно создает конфликтные ситуации, потому что нет взаимопонимания в этом.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 07:53   #732
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
К сожалению не все так просто, у кого то и вправду все получается, у кого то нет.Не все могут понять что занятия форексом это не простое дело, тем более когда им не занимаешься.И это конечно создает конфликтные ситуации, потому что нет взаимопонимания в этом.
Скажу вам так, нужно стараться что бы получалось, в начале близкие относятся к форексу как к вашему хобби, или просто как компьютерной игрушке, но принеся доход в семейный бюджет их мнения на этот счет изменятся, особенно если вы приобретёте, что то лично для них.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 11:35   #733
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
К сожалению не все так просто, у кого то и вправду все получается, у кого то нет.Не все могут понять что занятия форексом это не простое дело, тем более когда им не занимаешься.И это конечно создает конфликтные ситуации, потому что нет взаимопонимания в этом.


Какой же вы предлагаете в таком случае выход. Вот мне некоторые знакомые трейдеры советовали посвятить свою половину во все прелести и сложности торговли на рынке. Но мне кажется, что это тоже не совсем верный путь, начнуться дополнительные вопросы, а что ещё хуже того, советы. А тут только сам человек во всем должен принимать решение.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 17:46   #734
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Какой же вы предлагаете в таком случае выход. Вот мне некоторые знакомые трейдеры советовали посвятить свою половину во все прелести и сложности торговли на рынке. Но мне кажется, что это тоже не совсем верный путь, начнуться дополнительные вопросы, а что ещё хуже того, советы. А тут только сам человек во всем должен принимать решение.
Абсолютно с вами согласен в данном аспекте, посвятить то можно и подсказать то есть помочь, вы боитесь что она и здесь будет умничать, хотя кто знает возможно и такое. При принятии такого решения возможно сразу обговаривать условия работы на форекс, только если один партнёр просит совета тогда данная тема обсуждается.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 19:21   #735
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Я лично думаю что семейное положение не должно влиять на торговлю,потому что то если трейдеру необходимо работать,значит он должен в первую очередь зарабатывать для семьи,а потом уже все остальное.Главное что бы семья была сытая и пока есть работа,все будет в порядке.Я не думаю что нужно торговать и в одной руке будет работа,а в другой ребенок,который будет кричать и гадить.
Просто первый период членам семьи будет казаться, что их глава семейства просто так проводит время за компьютером. И через это восприятие будет появляться жгучее желание отвлечь его от монитора. Но через месяц-полтора - это должно пройти. И к деятельности трейдера будут относиться спокойно и с пониманием.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:52   #736
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Просто первый период членам семьи будет казаться, что их глава семейства просто так проводит время за компьютером. И через это восприятие будет появляться жгучее желание отвлечь его от монитора. Но через месяц-полтора - это должно пройти. И к деятельности трейдера будут относиться спокойно и с пониманием.
Абсолютно верно вы выразились, что отдельный период вашим близким будет казаться, что вы нашли новое увлечение или игрушку, что так много проводите время за компьютером. Соглашусь по началу вас будут постоянно пытаться отвлечь домашними делами и так далее. А отнесутся к этому серьёзно после получением вами прибыли в материальном виде.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 06:49   #737
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласен в данном аспекте, посвятить то можно и подсказать то есть помочь, вы боитесь что она и здесь будет умничать, хотя кто знает возможно и такое. При принятии такого решения возможно сразу обговаривать условия работы на форекс, только если один партнёр просит совета тогда данная тема обсуждается.
Есть такое дело,но точно так же могу сказать, что существуют иногда и такие люди, причем в самом ближайшем окружении, которые готовы раздавать советы совершенно безвозмездно. Тогда, даже когда их об этом совершенно никто не просит. Как быть в таком случае, ведь это серьезно может отвлекать и мешать работать.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 07:07   #738
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Абсолютно верно вы выразились, что отдельный период вашим близким будет казаться, что вы нашли новое увлечение или игрушку, что так много проводите время за компьютером. Соглашусь по началу вас будут постоянно пытаться отвлечь домашними делами и так далее. А отнесутся к этому серьёзно после получением вами прибыли в материальном виде.


Это так всегда,когда получается прибыль все серьезно начинают задумываться,а как ты это сделал и это действительно возможно. Так было когда я начал зарабатывать в интернете,на форекс пока не получается сделать такого,но все потихоньку. Главное,что бы форекс семье не приносил убытков,тогда не будет ссор,а будет счастье вашей семье. Я и не пытаюсь доказывать,что я заработаю на форекс,просто придет время сами увидят,я себе так говорю!
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 14:06   #739
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Все зависит от того, какой именно стиль торговли для себя избрал человек. Если это пипсовочная и скальперская торговля, то наверняка он будет работать практически круглосуточно и даже когда будет какой-то семейный праздник, если работает без стопов и позиции находятся в рынке вынужден будет мониторить эту ситуацию. Отсюда и возникают различные сложности в том числе и в семейной жизни.
Вопрос: а зачем работать круглосуточно?Спать человек собирается?Нервишки не сдадут после круглосуточной торговли после первой же недели?Я считаю, что для скальпера с головой будет достаточно 8 часового рабочего дня, как на любой обычной работе, а если человек будет не только торговать, но и при это зарабатывать этим деньги, то почему семья должна быть против? Тоже самое человек делал бы на любой другой работе, дома то сидеть никто не будет.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 16:57   #740
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Есть такое дело,но точно так же могу сказать, что существуют иногда и такие люди, причем в самом ближайшем окружении, которые готовы раздавать советы совершенно безвозмездно. Тогда, даже когда их об этом совершенно никто не просит. Как быть в таком случае, ведь это серьезно может отвлекать и мешать работать.


Ну почему же вам такие советы будут мешать,можно просто для приличия послушать 5 минут,что вам советуют,это же близкие,может даже попробовать их систему на ДЕМО счете. Но все равно делать как считаешь нужным,не кого слушать не нужно,нужно прислушиваться. А там сами решайте,смотря насколько этот человек еще разбирает в форекс,если разбирается тогда можно прислушиваться.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков