Вопрос выбора профессии в Пантеон, управляющий или инвестор? - Страница 75 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 15:42   #741
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Проблема не в том, что хочется, а есть ли возможности и способности к этому делу - управлению счетом. Если нет возможности учиться у толковых учителей , то этот процесс затянется на долгие годы. Причем практику по управлению ПАММ-счетом придется проходить не на свои деньги, а на чужие и не факт, что с первого раза все получится.


Вот!Вот это правильно,я считаю.В данном случае,я думаю,что совсем не стоит гнаться за прибылью,а попытаться выяснить,что же тебе из всего этого ближе.Если ты по-прежнему хочешь торговать-то значит это действительно тебя интересует.Ну,а если осознал,что собираешься это делать из-под палки,только ради прибыли,то не думаю,что это будет вообще является правильным решением.
Pakan вне форума  
Старый 10.11.2014, 15:57   #742
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Согласен с мыслью - всё правильно пишешь. Конечно, люди бывают разные и чужие деньги не будут "колыхать", а вот лично я не смог бы просадить много чужих денег и жить после этого спокойно. Это как разрушить возложенные на тебя надежды... Человек отдал может даже последнее.. верил в тебя... Это меня ограждает от управления...
Наверное,тем людям,у кого денег много,им чаще и неважно,как переживают потерю денег те,для кого 1000 долларов-серьёзная сумма.А когда управ сам так сказать с низов начинает,то он переносит эти потери на себя,ставя на место людей,чьи деньги он слил,свою семью.Кто-то скажет,что чувствам,особенно жалости,в бизнесе не место.И не могу сказать,что это в корне неверно.Кто-то гонит намеренно всякие мысли о других,чтобы они не мешали работать и добиваться успеха.Но не все могут так.
nikaVika вне форума  
Старый 10.11.2014, 15:57   #743
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Тогда сразу возникает вопрос - а почему у человека нет крупных инвестиций, а он берется зарабатывать другим инвесторам средства. Если у него есть отменная стратегия которая приносит доход, то у него будут и личные инвестиции и заемный капитал.Однако если он не может себе заработать инвестированием, то каким образом он тогда заработает деньги инвесторам?


Вполне интересную мысль выдвинули,я полагаю.Естественно,такой способ заработка в этой сфере как инвестирование является относительно несложным,если сравнивать,например,с должностью управляющего ПАММ-счётом.А это значит,что здесь совершенно не требуется какого-то космического опыта,чтобы успешно заниматься этим.Но,я думаю,каждый должен выбирать то,что ему по душе,так будет правильно.
Pakan вне форума  
Старый 10.11.2014, 15:59   #744
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Вот!Вот это правильно,я считаю.В данном случае,я думаю,что совсем не стоит гнаться за прибылью,а попытаться выяснить,что же тебе из всего этого ближе.Если ты по-прежнему хочешь торговать-то значит это действительно тебя интересует.Ну,а если осознал,что собираешься это делать из-под палки,только ради прибыли,то не думаю,что это будет вообще является правильным решением.
Многие люди хотят быть успешными в различных областях и в том числе в трейдинге. Поэтому говорить, что все идет из под палки, только ради денег, вряд ли будет правильным. Вот я хочу этим заняться, но многие психологические установки останавливают меня. Но если создать благоприятную атмосферу для получения такой специальности, то думаю могу стать успешным трейдером и управляющим. Вопрос в следующем: как создать благоприятные условия для обучения управлению ПАММ-счетом?
Leos вне форума  
Старый 10.11.2014, 16:00   #745
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Инвестирование на мой взгляд такая же профессия как и другие. Ведь инвестору чтобы грамотно распорядиться своим капиталом также необходимо проделать большой объем работы - найти удачный объект инвестирования, провести анализ, контролировать доходность своих инвестиций, в случае форс-мажора вовремя их вывести. Что же касается Пантеона, то я бы выбрал профессию управляющего.
соглашусь полностью . что инвестор это работа и профессия. ведь очень много людей которые живут за счет своих инвестиций и не важно куда инвестировать главное стабильно получать деньги. Ведь инвесторы работают в разных сферах . Соглашусь с тем . что если заниматься только ПАМм инвестированием . то это риски и полностью на такое инвестирование трудно положиться . а если инвестировать в разных направлениях . то можно со временем зарабатывать очень хорошие деньги.
asirisa вне форума  
Старый 10.11.2014, 16:14   #746
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Да,так и есть.Хуже,когда возможностей и способностей нет у человека к торговле,а он непременно хочет быть управляющим,потому что хочет больших денег.И страдает от этого сам,сливая свои средства.А то ещё и чужие,мало ли какие неопытные инвесторы-новички встретятся.Вот только инвестору опыта набраться проще,чем управу.Инвестор вообще способностей может не иметь никаких,главное-найти хорошего управа.И даже в этом ему могут помочь.Так что кроме денег от инвестора ничего и требоваться не будет.


Определённо толковая мысль!Также как и вы,я склонен полагать,что от инвестора действительно мало чего требуется кроме денег.Естественно,опытност ь на элементарном уровне,мол в этого не вкладывать,а этот надёжный,лучше,конечно,име ь.А то ведь и нестабильный управляющий вам подарочек устроит.Ну,а в общих чертах,это всё же куда легче,нежели самому управлять и зарабатывать другим!
Pakan вне форума  
Старый 10.11.2014, 16:23   #747
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот интересный вопрос: есть ли специальные черты характера или склада ума, которые позволяют эффективно обучаться профессии инвестора или управляющего, а затем и работать в этой области?

Например, интуиция или развитие аналитических способностей или логическое мышление или другие какие способности. Тогда развивая эти способности или черты характера можно эффективно управлять счетом или успешно инвестировать.
Leos вне форума  
Старый 10.11.2014, 16:29   #748
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение

Логично. Однако инвестор по незнанию может купиться на высокие проценты, вбухать всю сумму в агрессора, слить депозит и в конечном счете завязать с инвестированием. Управляющий аналогичным образом может допустить просадку, чем распугает всех своих клиентов - инвесторов. Поэтому думаю что все же необходимые знания нужны как управляющему так и инвестору.


Да,вы правы,знания необходимы всем.Просто инвестору хватит элементарного понятия консерватор и агрессор,а также ещё пару терминов,которыми он будет оперировать.А вот если заговорить об управляющем.....Даже если считать,что это тоже достаточно легко(а это не так),то хотя бы подумать о том,что он должен ещё и отчётность вести.То есть,всё же меньше времени на обучение потребуется инвестору,нежели трейдеру.
Pakan вне форума  
Старый 10.11.2014, 16:34   #749
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Наверное,тем людям,у кого денег много,им чаще и неважно,как переживают потерю денег те,для кого 1000 долларов-серьёзная сумма.А когда управ сам так сказать с низов начинает,то он переносит эти потери на себя,ставя на место людей,чьи деньги он слил,свою семью.Кто-то скажет,что чувствам,особенно жалости,в бизнесе не место.И не могу сказать,что это в корне неверно.Кто-то гонит намеренно всякие мысли о других,чтобы они не мешали работать и добиваться успеха.Но не все могут так.


Согласен, nikaVika. Тем более каждый инвестор в первую очередь сам несет ответственность за выбранного управляющего. Если сомневаешься - не инвестируй. Всё просто. Поэтому, управляющему можно не так сильно убиваться и переживать, но всё равно стремиться минимизировать просадки, а максимизировать прибыль.
Cawa_Hediko вне форума  
Старый 10.11.2014, 16:41   #750
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Это конечно так,инвестор,не умеющий инвестировать нормально совсем не обязательно прирождённый управляющий.Если человек хочет управлять,то пусть проверит себя на трейдинге и представит,что он торгует не только себе,но и людям.И если торговля идёт неплохо,то тогда можно подумать и о привлечении капиталов со стороны.


Правильно.Очень много людей забывает об одной важной детали,когда хотят стать великим управляющим ПАММ-счётом в будущем-они будут рисковать чужими деньгами.Естественно,это может даже изначально показаться как минимум нейтральным явлением,мол ну хорошо,солью так солью,не мои же деньги.Вот так и думает большинство сливателей,которые даже потом не чувствуют своей вины после потери средств инвесторов.
Pakan вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков