Достоинства и недостатки ПАММ счетов - Страница 756 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2014, 09:48   #7551
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
Не согласен, для управляющего это достоинство pamm, что он не имея никакого финансового образование управляет десятками тысяч чужих долларов. А вот для инвестора это большой недостаток. Ихними деньгами может действительно управлять кто угодно, и лучше уж это был бы экономист с двумя высшими, было бы меньше шансов слить депо, ведь было бы больше понимания этой сферы.
Ну, хорошо, если вы узнаете, что управляющий, который вам долгое время приносил прибыль, и неплохую прибыль слесарь-сантехник по образованию, вы чего из него сразу выведете средства? Вы там шепните, я пойду может сам тогда в него инвестирую. Потому что успешными трейдерами становятся и люди , образование которых далеко от финансового. И это достоинство PAMM, что можно стать управляющим не имея спец. образования. А у инвесторов есть всегда большой выбор управляющих, которые в долгосроке показывают приличную прибыль и стабильные результаты работы. И если инвестор будет нормально выбирать счета, то и думать какое там образование у управляющего не придётся, цифры статистики работы всё итак покажут.
FirstX вне форума  
Старый 28.06.2014, 10:30   #7552
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
Как раз отсутствие личной встречи и вллечет за собой отсутствие гарантий. Не кому потом предьявить притензию. Да безусловно доступно - 100 долларов и вы инвестор, да просто - вход в сеть и опять же вы инвестор, даже проценты выше чем в банке - и на этом сказка заканчивается, а дальше пошли валютный риски (неопытность и вложение в агрессоров) и риски обмана со стороны ДЦ
Ну я бы не назвал наличие валютных или торговых рисков недостатком памм счетов. Это скорее особенность их работы. В тех же банках есть риски потери депозита, только он ниже а потому и проценты прибыли ниже. В памм счетах риски потерять средства из-за неудачной торговли выше но и потенциальная прибыль соответственно намного выше. Так что это не недостаток а просто часть работы.
galat вне форума  
Старый 28.06.2014, 10:48   #7553
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Бонусы достоинство их можно инвестировать в памм счета если конечно на форуме писать сообщения если вы не пишите то надо свою сумму иметь чтоб инвестировать, достоинство что хватит инвестировать с малых сумм. Сами бонусы не относится к памм инвестированию, хотя это плюс что есть возможность так начать вкладывать.
Сам бонус не относится . но очень многие брокеры имеют подобные форумы на которых даются бонусы и их можно использовать для инвестирования или торговли . Получается . что если немного поискать информации . то даже не имея денег можно за год сделать депозит 1500-2000 и более долларов . а это не мало для людей у которых серьезное финансовое ограничение. Бонусы хоть и косвенно .но относятся к достоинствам ПАМм инвестирования.
asirisa вне форума  
Старый 28.06.2014, 11:29   #7554
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
Не согласен, для управляющего это достоинство pamm, что он не имея никакого финансового образование управляет десятками тысяч чужих долларов. А вот для инвестора это большой недостаток. Ихними деньгами может действительно управлять кто угодно, и лучше уж это был бы экономист с двумя высшими, было бы меньше шансов слить депо, ведь было бы больше понимания этой сферы.
Судя по всему, у нас диаметрально противоположные точки зрения. Лично для меня не имеет никакого значения, есть ли образование у повара в кафе. Главное, чтобы он готовил вкусно и руки у него были чистые .Точно так же и управляющий. Я не знаю, есть ли экономическое образование у Натса или Вофткса, но пока они меня устраивают, буду в них вкладывать.Даже, если узнаю, что они вообще с предметом экономики рядом не стояли
iSergio вне форума  
Старый 28.06.2014, 12:21   #7555
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Мои попытки несколько раз инвестировать в ПАММ достаточно сильно расшатывают нервную систему когда смотришь и понимаешь что твое видение рынка и то как торгует управляющий несовместимо, достаточно проще самому признавать собственные ошибки чем отмечать их за другими.


Скажу вам так что у меня тоже играют нервишки когда я инвестирую в памм,тоже начинал плохо,как говорят первый блин комом.Я согласен с тем что лучше делать ошибки самому и винить себя и продолжать учиться,убыток это всего лишь наша оплата за учебу,а не надеется на робота,у которого только одна система работы.
Кекс вне форума  
Старый 28.06.2014, 12:33   #7556
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Скажу вам так что у меня тоже играют нервишки когда я инвестирую в памм,тоже начинал плохо,как говорят первый блин комом.Я согласен с тем что лучше делать ошибки самому и винить себя и продолжать учиться,убыток это всего лишь наша оплата за учебу,а не надеется на робота,у которого только одна система работы.
Когда мы инвестируем, мы полностью самостоятельно делаем ошибки или успехи. если вы занимаетесь трейдингом ответственность так же на вас, я не понимаю в чем разница. Минус ПАММ на мой взгляд только в том, что нужно периодически следить за счетами, чтобы ней уйти в минус, это тратит нервы инвесторы, но именно за это он и получает свою прибыль.
tatas вне форума  
Старый 28.06.2014, 12:54   #7557
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Хорошо - давайте предположим что все инвесторы будут иметь возможность личной встречи (если такое вообще можно представить, ведь люди могут жить на разных концах земли) с управляющим, что это может изменить? Ну встретились, ну поговорили. Вы даже можете документы у него посмотреть. Но это ведь ничего не изменит. Как не нес управляющий ответственности за ваши средства так и не будет нести даже после личной встречи и беседы. Полную гарантию дает только страховой полис, как говорил классик устами Остапа. Так что это может быть и недостаток, раз вам так угодно, но изменить это мы не в силах.
Такой мизерный недостаток, как невозможность личной встречи с управляющим (хотя я совсем не понимаю зачем она нужна и что может дать), с лихвой перекрывается возможностями ПАММ-системы, я имею ввиду диверсификацию, использование разных брокеров в своей работе. Каждый управляющий может слить депозит инвестора, но не каждый настроен на сиеминутную прибыль, а значит готов ждать и торговать соблюдая разумный риск. Да и все управляющие одновременно не могут быть мошенниками, все лучше получать прибыль постоянно, длительное время, чем урвать кусок, а потом прятаться.
kronon вне форума  
Старый 28.06.2014, 13:03   #7558
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, когда убыток получается это очень неприятно. Но это инвестирование на форексе, а оно как правило очень рискованное, и без просадок и минусов просто не бывает. Это конечно недостаток инвестирования, но прибыль от вложенных средств должна быть больше убытков. Тогда все эти недостатки будут несущественны для ПАММ-инвестора.
Инвестор вне форума  
Старый 28.06.2014, 13:05   #7559
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Ну я бы не назвал наличие валютных или торговых рисков недостатком памм счетов. Это скорее особенность их работы. В тех же банках есть риски потери депозита, только он ниже а потому и проценты прибыли ниже. В памм счетах риски потерять средства из-за неудачной торговли выше но и потенциальная прибыль соответственно намного выше. Так что это не недостаток а просто часть работы.
Риски присутствуют в любом деле , где то они ярко выражены , как в торговле на форекс , а где то менее выражены . В ПАММ инвестировании они так же присутствуют , но если инвесторы грамотно подходят к вопросам выбора достойных счетов , то эти риски практически нечем не угрожают этим инвесторам .
Tatyr1988 вне форума  
Старый 28.06.2014, 14:05   #7560
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Ещё к достоинствам можно отнести простоту инвестирования в памм. Любой новичок может, имея маленький капитал(10-100 долларов), вложить в памм и уже завтра иметь прибыль(условно говоря). Не нужно ждать месяцами, чтобы увидеть результат. К тому же возможностей много, выбор инструментов(фонды, индексы, отдельные паммы). Из недостатков разве что отсутствие гарантированного получения прибыли. Но это рынок, здесь риски всегда были и будут. При умелом обращении и опыте можно их снизить и спокойно зарабатывать, не прикладывая особых усилий.
Да, тут все быстро и прибыль можно быстро получить, но при этом и потерять можно быстро, не забывайте. В принципе нет никаких бюрократических проволочек, это конечно плюс памм системы, но с другой стороны, речь ведь идет о деньгах, может все таки и должны быть какие то более серьезные оформления, никто об этом не задумывался? Может это и не совсем достоинство. отдать деньги без надлежащего оформления?
zeher вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков