Вопрос выбора профессии в Пантеон, управляющий или инвестор? - Страница 76 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 16:51   #751
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Вот интересный вопрос: есть ли специальные черты характера или склада ума, которые позволяют эффективно обучаться профессии инвестора или управляющего, а затем и работать в этой области?

Например, интуиция или развитие аналитических способностей или логическое мышление или другие какие способности. Тогда развивая эти способности или черты характера можно эффективно управлять счетом или успешно инвестировать.
А Вы сами их перечислили. В трейдинге необходимы аналитические способности, интуиция. Еще необходимо умение стопроцентно сосредотачиваться на торговле, не отвлекаясь ни на что. Интуиция в трейдинге - благодаря накопленному опыту, быстро проводить технический и фундаментальный анализ, определение уровней открытия, закрытия сделок, стоп-лосс.
Фор вне форума  
Старый 10.11.2014, 16:56   #752
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Согласен, nikaVika. Тем более каждый инвестор в первую очередь сам несет ответственность за выбранного управляющего. Если сомневаешься - не инвестируй. Всё просто. Поэтому, управляющему можно не так сильно убиваться и переживать, но всё равно стремиться минимизировать просадки, а максимизировать прибыль.
Здесь у управляющего другое правило должно работать.Не жалеть своих инвесторов,а думать,как бы в следующий раз не слить,а то они просто уйдут к другому управу.Это лучшая мотивация,на мой взгляд То есть здесь уже управ думает о себе,но это помогает быть в прибыли и другим.И когда хочется рискнуть,то думать не-всё равно,деньги не мои,попробую,а-если солью,клиентов могу потерять,поэтому посмотрю ещё раз,могу ли рискнуть.Главное-правильно расставить приоритеты.Инвестору такое мозголомство далеко не нужно
nikaVika вне форума  
Старый 10.11.2014, 17:09   #753
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Огромное спасибо, коллега за теплые слова Но пока профессия управляющего для меня закрыта. Хочу для начала стать полноценным инвестором с крупным капиталом порядка 30-50 тысяч долларов. Возможно что-то поменяется в жизни и я поменяю план, но пока не готов управлять. Нужно очень плодотворно поработать над собой и набраться опыта. Быть управляющим и принести убыток своим инвесторам для меня худшее что может быть...


Ну и правильно,что вы таким образом мыслите,уважаемый.Это и есть главный аспект должности управляющего ПАММ-счётом-любой ценой не допустит потери капитала инвесторов.Во-первых,это происходит из-за того,что испортится мнение у инвесторов об этом управе.Ну,а если уже говорить с точки зрения морали,то,я думаю,что вы тоже будете ощущать крайний дискомфорт,если вы доверились человеку,вложили в него свои кровные,а он просто их слил и не чувствует никакой ответственности.
Pakan вне форума  
Старый 10.11.2014, 17:09   #754
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Здесь у управляющего другое правило должно работать.Не жалеть своих инвесторов,а думать,как бы в следующий раз не слить,а то они просто удут к другому управу.Это лучшая мотивация,на мой взгляд То есть здесь уже управ думает о себе,но это помогает быть в прибыли и другим.И когда хочется рискнуть,то думать не-всё равно,деньги не мои,попробую,а-если солью,клиентов могу потерять,поэтому посмотрю ещё раз,могу ли рискнуть.Главное-правильно расставить приоритеты.Инвестору такое мозголомство далеко не нужно


Это точно Вообще, управляющий должен стойко переносить всё трудности (просадки) и верить в лучшее. не каждый так сможет. На плечах управляющего лежит большая ответственность и всё зависит только от него. Если не достойный - покинет рынок, а если мастер своего дела - будет радовать прибылью инвесторов. Поэтому, каждый кто выбрал профессию управляющего должен понимать, что кроме вкусных доходов нужно очень хорошо попотеть. Халявы не будет!
Cawa_Hediko вне форума  
Старый 10.11.2014, 17:23   #755
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Также перед тем как стать ПАММ-управляющим, необходимо четко определиться со своей торговой системой. Чтобы потом в разгар торгового процесса не искать ей замены и поверхностно в спешке разбираться с нею. Ничего хорошего от таких действий не получится, кроме отрицательных исходов сделок и КУ.
Александра А. вне форума  
Старый 10.11.2014, 17:46   #756
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Ну почему не все управляющие так же рассуждают,как Вы,пред началом своей карьеры в управлении?Может,тогда меньше было бы управов,но зато выбирать было б проще,зная,что только достойные есть И ещё момент-вот создаются фонды всякие,неужели управляющим не хочется туда попасть?Это ж как дополнительная реклама ему.Те,кто не попал,выходит автоматически не очень хорошие управы.


Да,я тоже так считаю.Это определённо верно,что если вас зарекомендует компания-это уже действительно может означать,что вы наконец-таки достигли тех высот,которых запланировали достигнуть.И,вы правильно заметили,что инвесторы будут на порядок увереннее себя чувствовать,вкладывая в вас свои средства.Ибо,как уже было упомянуто,если управляющий столь известен и популярен,наверное он приносит действительную прибыль.
Pakan вне форума  
Старый 10.11.2014, 18:01   #757
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
А Вы сами их перечислили. В трейдинге необходимы аналитические способности, интуиция. Еще необходимо умение стопроцентно сосредотачиваться на торговле, не отвлекаясь ни на что. Интуиция в трейдинге - благодаря накопленному опыту, быстро проводить технический и фундаментальный анализ, определение уровней открытия, закрытия сделок, стоп-лосс.
Полностью согласен. Трейдер должен себя чувствовать на рынке как рыба в воде. Если он не уверен в чем-то, то лучше до появления уверенности оттачивать свое мастерство на собственном депозите не привлекая средства инвесторов, так как авторитет на рынке зарабатывается годами, а теряется в один миг. Также на мой взгляд инвестору вдобавок к аналитическим способностям и интуиции необходимы такие качества как порядочность и пунктуальность.
AlexUk вне форума  
Старый 10.11.2014, 18:04   #758
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Быть управляющим хорошо... а быть успешным прибыльным управляющим - престижно и выгодно вот только, лично я не готов к такому и нет возможности двигаться в этом направлении. Возможно позже что-то и поменяется, но меня вполне устраивает инвестирование и душа желает крупных инвестиций и вкусных стабильных процентов


Ахах,ну конечно же)Быть управляющим,как я полагаю,быть на порядок сложнее,нежели быть инвестором.Необходимо больше знаний,больше опыта,больше ответственности.Инвестору столь многих затрат времени на подготовку не нужно.Но,как мы знаем,имея один и тот же капитал,трейдер заработает значительно больше относительно инвестора.Но,ваша задумка с 30-50 тыс. капиталом вполне бы удовлетворяла ваши нужны,я думаю.Инвестор таких масштабов не нуждается в торговле.
Pakan вне форума  
Старый 10.11.2014, 18:14   #759
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Ахах,ну конечно же)Быть управляющим,как я полагаю,быть на порядок сложнее,нежели быть инвестором.Необходимо больше знаний,больше опыта,больше ответственности.Инвестору столь многих затрат времени на подготовку не нужно.Но,как мы знаем,имея один и тот же капитал,трейдер заработает значительно больше относительно инвестора.Но,ваша задумка с 30-50 тыс. капиталом вполне бы удовлетворяла ваши нужны,я думаю.Инвестор таких масштабов не нуждается в торговле.


С таким депозитом инвестор может спокойно получать до 10 процентов в месяц и совсем не переживать. А вот трейдеру управляющему нудно постоянно находиться в курсе всего что делается на рынке, и также торговать с прибылью как для себя так и для инвесторов, и это намного тяжелее чем инвестирование.
vitaliy33 вне форума  
Старый 10.11.2014, 18:19   #760
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Да,я тоже так считаю.Это определённо верно,что если вас зарекомендует компания-это уже действительно может означать,что вы наконец-таки достигли тех высот,которых запланировали достигнуть.И,вы правильно заметили,что инвесторы будут на порядок увереннее себя чувствовать,вкладывая в вас свои средства.Ибо,как уже было упомянуто,если управляющий столь известен и популярен,наверное он приносит действительную прибыль.
инвестор намного больше . чем трейдоров и тем более хороших профессиональных управов. это дается очень не многим , стать управом к которому инвесторы годами будут хотеть инвестировать средства. и чем больше доверия инвесторов . тем больше ответственности и сихологического давления на управляющем.
asirisa вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков