"Свечной анализ" - Страница 77 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2014, 21:33   #761
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Здесь тоже не все так однозначно. смотря где именно фигура образована. Если фигура образована у какого либо важного уровня поддержки или сопротивления то вероятность ее отработки возрастает в несколько раз, даже если речь идет о младшем т.ф. Вот щас прикинул простой индикатор по поиску свечных моделей разворота тренда на 15 минутный график и довольно неплохо отработана свечная модель указывающая на рост пары вблизи уровня поддержки 1.3833.
На самом деле вы увидели сигнал индикатора и рост пары после этого сигнала. Трудно сказать что там конкретно увидел индикатор - какую конкретную фигуру. Лично я сколько ни всматривался не увидел там никакой фигуры - ни разворота ни продолжения. И если бы ни те два красных квадратика то и не понял бы где сигнал то? И почему на таком довольно большом отрезке графика всего один четкий сигнал? Могло бы и больше их там быть, раз такой хороший индикатор.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 09:27   #762
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
На самом деле вы увидели сигнал индикатора и рост пары после этого сигнала. Трудно сказать что там конкретно увидел индикатор - какую конкретную фигуру. Лично я сколько ни всматривался не увидел там никакой фигуры - ни разворота ни продолжения. И если бы ни те два красных квадратика то и не понял бы где сигнал то? И почему на таком довольно большом отрезке графика всего один четкий сигнал? Могло бы и больше их там быть, раз такой хороший индикатор.
Индикатор на самом деле неплохой, ниже выкладываю если кому интересно. Да действительно есть минус как и всех индикаторов свечного анализа в том, что абсолютно все свечные модели указываются на графике, но работать по нему можно, при чем индикатор крайне прост в применении - красный квадратик указывает на рост. зеленый на снижение курса пары, опять таки воспринимать можно только сигналы по тренду или на локальных максимумах или минимумах.
Вложения
Тип файла: zip Indicators.zip (4.6 Кб, 39 просмотров)
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 11:44   #763
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Индикатор на самом деле неплохой, ниже выкладываю если кому интересно. Да действительно есть минус как и всех индикаторов свечного анализа в том, что абсолютно все свечные модели указываются на графике, но работать по нему можно, при чем индикатор крайне прост в применении - красный квадратик указывает на рост. зеленый на снижение курса пары, опять таки воспринимать можно только сигналы по тренду или на локальных максимумах или минимумах.
В архиве нет описания ни самого индикатора ни его настроек и сигналов. И если смотреть внимательно на скрин что вы выложили то там кроме красных и зеленых квадратов еще есть и синие и серые круги. Догадываться про их предназначение можно, но лучше бы конечно знать об этом от первоисточника. И опять же - просматривая скрин я не увидел именно фигур - больше мне это напоминает обозначение максимумов и минимумов. И еще такие индикаторы любят перерисовывать свои показания.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 12:21   #764
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Не стоит неверное так категорично про Н4. Вполне нормально показывают график и Н1 и Н4 свечные модели и прочие вещи. И отрабатывают они не хуже чем на Д1. И предсказуемы по большому счету при определенном опыте. Вот все что ниже Н1 то это уже да- можно сказать что лучше ниже этого уровня не опускаться. Но есть умельцы что и там умудряются что то рассмотреть для себя и используют. Но лучше все таки работать на том что более предсказуемо.
Еще Н4 разные могут быть свечи в различных компаниях из-за разницы во времени открытия торгов.В этом смысле Н1 самый универсальный и дневной.Свечные модели отрабатываются конечно,но также двоякое может быть истолкование на меньших таймфремах,надо сочетать с уровнями,объемами .У меня индикатор зигзаг с встроенным фибо-в основном он помогает определяться.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:23   #765
Unsi
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насчет разных свечей в зависимости от момента открытия, часто это влияет только на вид сигнала, само значение остается одним и тем же. Допустим, цена на вершине сначала сходила вверх, потом вернулась, на одном терминале получился пинбар, на другом - харами или медвежье поглощение. И то и то - признак разворота тренда.

Другое дело, что выполняется далеко не всегда.
Unsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 20:22   #766
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Еще Н4 разные могут быть свечи в различных компаниях из-за разницы во времени открытия торгов.В этом смысле Н1 самый универсальный и дневной.Свечные модели отрабатываются конечно,но также двоякое может быть истолкование на меньших таймфремах,надо сочетать с уровнями,объемами .У меня индикатор зигзаг с встроенным фибо-в основном он помогает определяться.
Не пойму к чему зиг-заг с встроенным фибо к свечному анализу? Если на Н1 достаточно хорошо формируются известные нам фигуы - ГиП, треугольники различные, флаги и т.д. то они же и хорошо отрабатываются там же. Но индикатор зиг-заг это как бы вообще из другой оперы ( к тому же он имеет не очень хорошее свойство постоянно перерисовывать свои максимумы в ходе движения цены). Уровни фибо - они могут помочь не при самом анализе а при уже отработке сигнала - указать глубину отработки сигнала. Вот это да, можно принять.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 06:23   #767
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Не пойму к чему зиг-заг с встроенным фибо к свечному анализу? Если на Н1 достаточно хорошо формируются известные нам фигуы - ГиП, треугольники различные, флаги и т.д. то они же и хорошо отрабатываются там же. Но индикатор зиг-заг это как бы вообще из другой оперы ( к тому же он имеет не очень хорошее свойство постоянно перерисовывать свои максимумы в ходе движения цены). Уровни фибо - они могут помочь не при самом анализе а при уже отработке сигнала - указать глубину отработки сигнала. Вот это да, можно принять.
Так и есть как вы написали,действительно зигзаг немного из другой оперы,просто в сочетании с фибо проще как раз определить момент,когда он не сможет уже перерисоваться,Но и свечные модели не сказал бы что прямо уж такие точные сигналы,на Н1 особенно.И параллельное использование в целом помогает точней определиться.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:54   #768
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Так и есть как вы написали,действительно зигзаг немного из другой оперы,просто в сочетании с фибо проще как раз определить момент,когда он не сможет уже перерисоваться,Но и свечные модели не сказал бы что прямо уж такие точные сигналы,на Н1 особенно.И параллельное использование в целом помогает точней определиться.
Не знаю, у меня доверия к Зиг-загу нет вообще. Сколько ни пытался я его использовать - все время нарывался на ложные сигналы, либо вообще запаздывание шло по всем фронтам. Скорее всего я просто не правильно прочитал как его использовать , но не было времени особо в него вникать да и интереса не возникало. А вот свечной анализ - Н1 ему самое лучшее время. И вообще Н1 считаю самым оптимальным вариантом для торговли по многим системам - как внутри дня так и при торговле в среднесрок и долгосрок. Поэтому и свечи на Н1 самые информативные.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 15:31   #769
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня доверия к Зиг-загу нет вообще. Сколько ни пытался я его использовать - все время нарывался на ложные сигналы, либо вообще запаздывание шло по всем фронтам. Скорее всего я просто не правильно прочитал как его использовать , но не было времени особо в него вникать да и интереса не возникало. А вот свечной анализ - Н1 ему самое лучшее время. И вообще Н1 считаю самым оптимальным вариантом для торговли по многим системам - как внутри дня так и при торговле в среднесрок и долгосрок. Поэтому и свечи на Н1 самые информативные.
Свечи на старших ТФ не только информативнее, но и более четкие сигналы дают. Не говоря уже о потенциале отработки. Но я бы не стал использовать свечной анализ в чистом виде. Для каждого конкретного паттерна нужно подтверждение. На каком уровне образование разворотной свечи произошло. Тот же "молот". Или поглощение. Таким фигурам нужно подтверждение обязательно в виде дополнительных фильтров. Или смотреть на Д1, если молот на Н1 образовался. Какая ситуация на дневном ТФ, т.к. часовой тайм не развернёт дневной, последний сильнее и важнее по значимости.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 16:34   #770
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Свечи на старших ТФ не только информативнее, но и более четкие сигналы дают. Не говоря уже о потенциале отработки. Но я бы не стал использовать свечной анализ в чистом виде. Для каждого конкретного паттерна нужно подтверждение. На каком уровне образование разворотной свечи произошло. Тот же "молот". Или поглощение. Таким фигурам нужно подтверждение обязательно в виде дополнительных фильтров. Или смотреть на Д1, если молот на Н1 образовался. Какая ситуация на дневном ТФ, т.к. часовой тайм не развернёт дневной, последний сильнее и важнее по значимости.
Конечно речь не идет о том, чтобы использовать свечной анализ как самостоятельный вид анализа и тем более торговли. Это все равно что торговать по голому МАКДи. Он хоть и информативный индикатор но все же одного его мало. Так же и с фигурами и свечами. Можно выбрать в качестве фильтра простенький индикатор который не будет ругаться с свечным анализом и вполне уверенно работать по такой системке.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков