Финансовый план при инвестициях - Страница 77 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 08:43   #761
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Я считаю что финансовый план нужен всем без исключения и без всяких пояснений, типа хромает дисциплина, просто на самом деле мало кто признается что он не в силах контролировать свои действия в состоянии эмоционального напряжения, все уверены, что их хладнокровие до инвестирования перенесётся и на после, но это просто заблуждение, по этому если у нас не будет плана, то наши действия скорее всего приобретут самый худший из возможных вариантов.
Сложно сказать насколько верно Ваше утверждение. Да, какие-то наброски в плане желаемой прибыли за месяц или ТП желательны. Но как быть, когда управы ее не показывают. Это по моему слабое место. Инвестор строит планы, но ведь не он работает с деньгами, а управы. Инвестор может только ограничить риск на конкретный памм. А прибыль она может быть, а может и нет.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 09:02   #762
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Не обязательно так мрачно. Можно успешно инвестировать и без плана, согласно свое выбранной стратегии. Многие так и делают и остаются в прибыли. Но именно финансовый план внесёт в Вашу деятельность системный характер. И в этом смысле ПАММ-инвестирование ничем от других видов предпринимательской деятельности не отличается.
Ну если у вас есть скажем 5000 долларов и вы просто хотите инвестировать и по мере надобности снимать прибыль и тратить на свое усмотрение то вам план и не нужен. А если у вас есть цель - накопить на покупку квартиры, машины, выйти на прибыль в 1000 долларов в месяц и т.д. то имея план вы реально быстрее сможете достичь цели и сэкономите самый дорогой ресурс - время.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 09:57   #763
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Ну если у вас есть скажем 5000 долларов и вы просто хотите инвестировать и по мере надобности снимать прибыль и тратить на свое усмотрение то вам план и не нужен. А если у вас есть цель - накопить на покупку квартиры, машины, выйти на прибыль в 1000 долларов в месяц и т.д. то имея план вы реально быстрее сможете достичь цели и сэкономите самый дорогой ресурс - время.
Сначала все начинают просто инвестировать . а потом по мере понятия . что это такое и сколько реально можно заработать в голове инвестора начинает созревать план. который начинает постепенно воплощаться.План то у всех инвесторов один - как заработать на ПАММ инвестировании как можно быстрее.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 10:10   #764
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Сначала все начинают просто инвестировать . а потом по мере понятия . что это такое и сколько реально можно заработать в голове инвестора начинает созревать план. который начинает постепенно воплощаться.План то у всех инвесторов один - как заработать на ПАММ инвестировании как можно быстрее.
У меня план был с самого начала, я не понимаю, как можно просто инвестировать. Просто ничего не должно происходить. Я изначально высчитывала возможную прибыль с учетом просадок, смотрела мониторинг счетов и только на основе имеющейся информации я составила свой план. И уже, начав инвестировать, я смотрела насколько реально выполнить те цели, который я обозначила в своем плане.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:03   #765
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
У меня план был с самого начала, я не понимаю, как можно просто инвестировать. Просто ничего не должно происходить. Я изначально высчитывала возможную прибыль с учетом просадок, смотрела мониторинг счетов и только на основе имеющейся информации я составила свой план. И уже, начав инвестировать, я смотрела насколько реально выполнить те цели, который я обозначила в своем плане.
Я тже не понимаю как можно инвестировать без цели, но именно финансовый план так как его я понимаю, вряд ли кем то составляется из инвесторов на полном серьезе, возможно если бы у меня был капитала на 100К то может я бы и составлял план, а так у меня пока план только получать прибыли от 1 до 2% в неделю. И все больше мне пока ничего не надо.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:36   #766
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
У меня план был с самого начала, я не понимаю, как можно просто инвестировать. Просто ничего не должно происходить. Я изначально высчитывала возможную прибыль с учетом просадок, смотрела мониторинг счетов и только на основе имеющейся информации я составила свой план. И уже, начав инвестировать, я смотрела насколько реально выполнить те цели, который я обозначила в своем плане.
И что у Вас получилось в результате? То что инвестор стрит планы, никак не мешает управам их ломать Как Вы в такой ситуации поступаете? Например, план по итогам квартала заработать 15% минимум. А два памма из портфеля потеряли по 40-50% и еле-еле подошли к безубытку. Естественно получилось в лучшем случае 2-5% за указанный период. Каковы Ваши дейстия дальше???
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:59   #767
Географ
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 2,073
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
И что у Вас получилось в результате? То что инвестор стрит планы, никак не мешает управам их ломать Как Вы в такой ситуации поступаете? Например, план по итогам квартала заработать 15% минимум. А два памма из портфеля потеряли по 40-50% и еле-еле подошли к безубытку. Естественно получилось в лучшем случае 2-5% за указанный период. Каковы Ваши дейстия дальше???
В самом консервативном инвестировании очень сложно получить безубыток за квартал. Квартал = 4 месяца. Ну максимум у консерваторов будут проблемы в 1 из месяцев, но не в каждом же из 4х и не больше, чем на 5%. Так что финансовый план не будет страдать, если будут адекватные допущения просадок. Например, в финансовом плане нужно считать доход не 15% минимум за квартал, а 15% (+-5%). А за год этот коэффициент уже будет выровненным.
Географ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:17   #768
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Сначала все начинают просто инвестировать . а потом по мере понятия . что это такое и сколько реально можно заработать в голове инвестора начинает созревать план. который начинает постепенно воплощаться.План то у всех инвесторов один - как заработать на ПАММ инвестировании как можно быстрее.
Не совсем согласен с Вашим мнением по поводу Вашего определения плана. Как заработать на ПАММ - инвестировании - это не план, а желание. И это желание вполне понятно и объяснимо. А вот расписанный путь к реализации этого желания - это уже план. Он может быть и простым, и сложным, длинным и коротким. Но в любом случае он должен быть конкретным, с цифрами и датами. И именно такой финансовый план может получить желаемое как можно быстрее.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:23   #769
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Ну если у вас есть скажем 5000 долларов и вы просто хотите инвестировать и по мере надобности снимать прибыль и тратить на свое усмотрение то вам план и не нужен. А если у вас есть цель - накопить на покупку квартиры, машины, выйти на прибыль в 1000 долларов в месяц и т.д. то имея план вы реально быстрее сможете достичь цели и сэкономите самый дорогой ресурс - время.
Согласен, цель - основа финансового плана. Работая по плану инвестор постепенно воплощает свою цель в жизнь. Видя успехи и поэтапно осваиваясь на новых ступенях своей финансовой жизни, инвестор психологически подготавливает себя к тому, что его цель становится реальной. Сначала инвестор работает над своим финансовым планом, потом финансовый план работает на инвестора.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 13:31   #770
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Согласен, цель - основа финансового плана. Работая по плану инвестор постепенно воплощает свою цель в жизнь. Видя успехи и поэтапно осваиваясь на новых ступенях своей финансовой жизни, инвестор психологически подготавливает себя к тому, что его цель становится реальной. Сначала инвестор работает над своим финансовым планом, потом финансовый план работает на инвестора.


Нормальный финансовый план всегда даст положительный результат инвестору. Учитывая то, что финансовый план это всего лишь запись и больше ничего, инвестор должен всегда помнить о нем, и естественно стараться его выполнять. Но вот в финансовом плане самое главное так это не перестараться с цифрами и показателями, нужно всегда их ставить реальными.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков