Вопрос выбора профессии в Пантеон, управляющий или инвестор? - Страница 77 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 18:21   #761
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Ахах,ну конечно же)Быть управляющим,как я полагаю,быть на порядок сложнее,нежели быть инвестором.Необходимо больше знаний,больше опыта,больше ответственности.Инвестору столь многих затрат времени на подготовку не нужно.Но,как мы знаем,имея один и тот же капитал,трейдер заработает значительно больше относительно инвестора.Но,ваша задумка с 30-50 тыс. капиталом вполне бы удовлетворяла ваши нужны,я думаю.Инвестор таких масштабов не нуждается в торговле.
Откуда такая уверенность в том что трейдер зарабатывает больше инвестора? Я думаю как раз наоборот. Инвестор может инвестировать свои средства во всевозможные компании, продукты, стартапы получая высокие доходы. Трейдер же ограничен как правило своим счетом. Если не дай бог он заболеет либо уйдет в отпуск - торговля прекратиться и доходы прекратятся в отличие от инвестора которые инвестирует, а не самолично управляет. Поэтому на мой взгляд работа инвестора более интересная нежели работа трейдером.
AlexUk вне форума  
Старый 10.11.2014, 18:39   #762
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Трейдер должен себя чувствовать на рынке как рыба в воде. Если он не уверен в чем-то, то лучше до появления уверенности оттачивать свое мастерство на собственном депозите не привлекая средства инвесторов, так как авторитет на рынке зарабатывается годами, а теряется в один миг. Также на мой взгляд инвестору вдобавок к аналитическим способностям и интуиции необходимы такие качества как порядочность и пунктуальность.
Без опыта даже и ПАММ свой открывать не стоит. Так как прибыли он все равно не принесет. А если для трейдинга никак не может выделить время пользователь, то лучше начать с инвестирования. А когда будет тот же самый отпуск, то как раз можно его провести не перед экраном телевизора, а за изучением трейдинга.
Александра А. вне форума  
Старый 10.11.2014, 18:43   #763
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность в том что трейдер зарабатывает больше инвестора? Я думаю как раз наоборот. Инвестор может инвестировать свои средства во всевозможные компании, продукты, стартапы получая высокие доходы. Трейдер же ограничен как правило своим счетом. Если не дай бог он заболеет либо уйдет в отпуск - торговля прекратиться и доходы прекратятся в отличие от инвестора которые инвестирует, а не самолично управляет. Поэтому на мой взгляд работа инвестора более интересная нежели работа трейдером.
Насчёт интересности мне кажется что это у трейдера больше.Он следит за процессом полностью,от его решения зависит результат.Он прям как маленький боссА инвестор-деньги положил и всё.Сиди жди.Ну или ищи дальше,куда потом вложиться.А то вообще занимайся своими делами.А если в фонд например вложил-то тем более.Только ждать.
nikaVika вне форума  
Старый 10.11.2014, 18:52   #764
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Насчёт интересности мне кажется что это у трейдера больше.Он следит за процессом полностью,от его решения зависит результат.Он прям как маленький босс А инвестор-деньги положил и всё.Сиди жди.Ну или ищи дальше,куда потом вложиться.А то вообще занимайся своими делами.А если в фонд например вложил-то тем более.Только ждать.


Вообще, нагрузка управляющего и инвестора несоизмеримы. Чтобы хорошо справляться с обязанностями полноценного управляющего необходимо много времени и конечно же деньги А инвестор, даже крупный, требует намного меньше времени. Выбрал один хороший памм или фонд и можно прям без перерыва в него инвестировать-реинвестировать. Есть 10000 долларов. Выбрал памм с 1,5% в неделю и получил доход 150 баксов за неделю. Просто и быстро.
Cawa_Hediko вне форума  
Старый 10.11.2014, 19:00   #765
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Насчёт интересности мне кажется что это у трейдера больше.Он следит за процессом полностью,от его решения зависит результат.Он прям как маленький босс А инвестор-деньги положил и всё.Сиди жди.Ну или ищи дальше,куда потом вложиться.А то вообще занимайся своими делами.А если в фонд например вложил-то тем более.Только ждать.
Тоже верно. Возможно мне больше нравится инвестирование, поэтому меня и заносит в эту сторону). У инвестора тоже на мой взгляд много интересных возможностей - разработать собственную стратегию, проанализировать ПАММ счета, составить свой собственный портфель счетов. Помимо этого есть время чтобы поработать над другими проектами. Да и сам факт что не ты работаешь на деньги, а они на тебя, многого стоит)
AlexUk вне форума  
Старый 10.11.2014, 19:06   #766
Salvatore
Интересующийся
 
Аватар для Salvatore
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично для меня работать инвестором намного проще, чем управляющим. Всё-таки у инвестора много забот только на начальном этапе, когда нужно всё правильно проанализировать и выбрать наиболее достойный проект, кроме того мне кажется эта работа более интересной. А у управляющего всегда много обязанностей и я не вижу много положительных сторон в этой должности.
Salvatore вне форума  
Старый 10.11.2014, 19:07   #767
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Вообще, нагрузка управляющего и инвестора несоизмеримы. Чтобы хорошо справляться с обязанностями полноценного управляющего необходимо много времени и конечно же деньги А инвестор, даже крупный, требует намного меньше времени. Выбрал один хороший памм или фонд и можно прям без перерыва в него инвестировать-реинвестировать. Есть 10000 долларов. Выбрал памм с 1,5% в неделю и получил доход 150 баксов за неделю. Просто и быстро.
Можно заниматься и тем и другим, если получится совмещать, то думаю не плохо, ведь там заработал, а там инвестировал заработанное. В итоге вроде как работа на рост общего капитала трейдера, но все это конечно в идеале, индивидуально. Управляющий не инвестирует, а торгует, и инвестировать могут в него, и здесь уже напряжение намного выше чем у инвестора.
spartak вне форума  
Старый 10.11.2014, 19:11   #768
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Вообще, нагрузка управляющего и инвестора несоизмеримы. Чтобы хорошо справляться с обязанностями полноценного управляющего необходимо много времени и конечно же деньги А инвестор, даже крупный, требует намного меньше времени. Выбрал один хороший памм или фонд и можно прям без перерыва в него инвестировать-реинвестировать. Есть 10000 долларов. Выбрал памм с 1,5% в неделю и получил доход 150 баксов за неделю. Просто и быстро.
Так это если деньги такие есть.Не все люди занимаются сначала инвестированием,чтоб собрать деньги на КУ и стать управляющим.Есть и те,кто идёт сначала торговать,чтоб собрать приличную сумму,а потом сделать как Вы пишете-вложить в надёжный счёт и отдыхать,собирая только прибыльНу и третий вариант-это и торгует человек и вкладывает,пока не поймёт,что лучше всего у него выходит.
nikaVika вне форума  
Старый 10.11.2014, 19:21   #769
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Можно заниматься и тем и другим, если получится совмещать, то думаю не плохо, ведь там заработал, а там инвестировал заработанное. В итоге вроде как работа на рост общего капитала трейдера, но все это конечно в идеале, индивидуально. Управляющий не инвестирует, а торгует, и инвестировать могут в него, и здесь уже напряжение намного выше чем у инвестора.
Думаю вряд ли получится, так как толком ничего не будет получаться: инвестирование будет забирать время у трейдинга, а трейдинг у инвестирования. Необходимо сосредоточиться на чем то одном. Управляющий как правило будет инвестировать свои средства в свой же счет, что нельзя назвать полноценным инвестированием. Так же и инвестор - больше будет влаживать в другие счета, а с небольшой суммой будет торговать проверяя свои стратегии в деле.
AlexUk вне форума  
Старый 10.11.2014, 19:27   #770
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Какая бы не была перспективна от управления - мне по душе больше инвестирование. Быть может это какой-то внутренний глубокий страх или неуверенность, но даже для полноценной торговли у меня сейчас нет времени. А заниматься тяп-ляп я не собираюсь. По жизни иду с девизом: "если делать что-то, то качественно! если поручили - отнесись ответственно"
Cawa_Hediko вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков