Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 77 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 07:43   #761
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Успешно торговать нам мешает порой плохое понимание рынка, мы вроде по своей стратегии торгуем используем индикаторы в своей торговле, которые дают нам сигналы на вход в рынок, мы порой просто следуем сигналам индикатора, но мы не можем объяснить самим себе, почему произошло резкий рост или произошло падение. Это как не понимать математику и просто списывать её незная то, что мы списываем правильно ли решено или нет, лучше всего иметь понимание рынка, именно имея это знание и понимание рынка мы будем успешно торговать.
Плохое понимание рынка, конечно, не способствует правильным действиям трейдера, но хорошее понимание рынка отнюдь не страхует от убыточных сделок. На рынке мы всегда, постоянно зависим от случая, и потому стремление получить в трейдинге только положительный результат - большая ошибка. К сожалению, я сам долгое время ориентировался только на положительный результат каждого входа в рынок, и это очень мешало мне успешно торговать.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 09:49   #762
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
А еще недавно столкнулся с неприятной проблемой, такой как ужасные услуги интернет-провайдера. Живу в небольшом городке, и таких глобальных интернет-сетей как в мегаполисе нету. В самый неприятный момент связь почему-то пропала, а когда появилась - уже был в убытках, не хватило нескольких секунд переставить стоп в б/у.
Всегда можно найти выход из ситуации. Если у вас проблема заключается в плохом качестве обслуживания провайдера, можно его сменить. Если нет такой возможности, используйте в торговле отложенные ордера, они в любом случае сработают. Единственный минус - это не будет возможности выставить в безубыток, только фиксированные стоп/тейк. И на крайний случай, можно использовать выделенный VPS-сервер, но эта услуга платная.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:29   #763
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помимо личных качеств, таких как нетерпение и периодическая жадность, которые мне мешают торговать успешно, мне также часто не хватает немного личного времени для спокойного анализа рыночной ситуации, потому что нахожусь дома в декрете с маленьким ребенком, который требует постоянного внимания. Иногда поэтому и открываю сделки в спешке, которые потом трудно объяснить.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 22:44   #764
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот судить буду только по себе,мне мешает торговать только свой собственный опыт.потому что у меня его мало и конечно произвело это к сливу моему,хотя у меня получалось как то хаотично,то был в плюсе,то был в минусе,нужно еще конечно иметь правильные черты характера,как расчетливость и здравый разум,что бы ошибок не натворить!
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 05:38   #765
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Вот судить буду только по себе,мне мешает торговать только свой собственный опыт.потому что у меня его мало и конечно произвело это к сливу моему,хотя у меня получалось как то хаотично,то был в плюсе,то был в минусе,нужно еще конечно иметь правильные черты характера,как расчетливость и здравый разум,что бы ошибок не натворить!
С вами не поспоришь в данной теме, соглашусь что только с опытом трейдер приобретает уверенность в себе и своих действиях, но до этого ему предстоит пройти не лёгкий путь, возможно и с опытом потерь депозита. На мой взглядфорекс это игра трейдеров между друг другом, кто лучше отследил, просчитал ситуацию тот в плюсе.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 10:32   #766
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Успешно торговать нам мешает порой плохое понимание рынка, мы вроде по своей стратегии торгуем используем индикаторы в своей торговле, которые дают нам сигналы на вход в рынок, мы порой просто следуем сигналам индикатора, но мы не можем объяснить самим себе, почему произошло резкий рост или произошло падение. Это как не понимать математику и просто списывать её незная то, что мы списываем правильно ли решено или нет, лучше всего иметь понимание рынка, именно имея это знание и понимание рынка мы будем успешно торговать.
Не понимание ситуации в данный момент и общей картины в целом, как раз и не приводит к хаотичному открытию сделок в разных направлениях, причем в наименее удачные для этого моменты. Хотя надо суметь вовремя остановиться и не открывать сделки пока что-то не станет понятно.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 12:19   #767
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На данный момент выгодно торговать мне мешает то, что я всегда в поисках чего-то идеального. Так наверное все думали, до какого-то определенного времени. Я понимаю, мне нужно остановиться на чем-то одном и начать работать и надеяться на лучшее. Но все равно каждый раз возникает желание взяться за какое-то новое стратежку и тестировать ее. Даже не знаю когда это закончится.))
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 12:35   #768
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
С вами не поспоришь в данной теме, соглашусь что только с опытом трейдер приобретает уверенность в себе и своих действиях, но до этого ему предстоит пройти не лёгкий путь, возможно и с опытом потерь депозита. На мой взглядфорекс это игра трейдеров между друг другом, кто лучше отследил, просчитал ситуацию тот в плюсе.
В самом начале любому трейдеру будет много факторов мешать успешно торговать. Потому что новичок мало к чему готов. И поэтому у него будет просто много тех вещей которые будут ему мешать торговать со временем трейдер приспосабливается ко многому и поэтому успешному трейдеру может помешать только он сам и успешный трейдер всю ответственность за происходящее берёт на себя, а не сваливает его на рынок и кучу других факторов как это делают новички
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 12:49   #769
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
В самом начале любому трейдеру будет много факторов мешать успешно торговать. Потому что новичок мало к чему готов. И поэтому у него будет просто много тех вещей которые будут ему мешать торговать со временем трейдер приспосабливается ко многому и поэтому успешному трейдеру может помешать только он сам и успешный трейдер всю ответственность за происходящее берёт на себя, а не сваливает его на рынок и кучу других факторов как это делают новички
Новичкам чаще всего мешает успешно торговать то, что прислушиваются к мнению таких же как они сами. Воспринимают любую информацию как прописные истины, что приводит к плачевным результатам. Читают рекомендации аналитиков, под копирку выполняют их заверения, что та или иная валюта будет дорожать/дешеветь и в конечном итоге получают убыток. Это, считаю, неправильно. Нужно свои действия опирать на факты, а не на предсказания чужих людей.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 16:49   #770
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На протяжении тех лет, когда я осваивал и совершенствовал свою торговлю на рынке форекс, у меня были разные проблемы, то есть мне мешали успешно торговать разные факторы. До разработки и принятия торговой системы моим наибольшим врагом был мой азарт, из-за которого я входил в рынок без всяких сигналов от торговой системы. Прошло немало времени, и теперь азарта у меня меньше, но начала работать так называемая интуиция, которая регулярно меня подводит.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков