Инвестор и налоги. - Страница 77 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 10:39   #761
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
В России пока с налогообложением ничего официально не обговорено, касательно форекс. Если инвестор придёт в налоговую и добровольно захочет оплатить налоги, то на него посмотрят косо, потому что налоги практически никто не платит. Но если инвестор настаивает, то придётся собрать пакет документов, доказывающий форекс-деятельность и величину прибыли/активов.
Не думаю, что нормальный человек сам пойдет в налоговую и скажет, чтоб с него удерживали налог. Считаю, что работали без налогов и дальше надо спокойно работать. Мы никого не трогаем и нас пусть не трогают. А уж когда введут налогообложение, тогда и будем думать.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 11:34   #762
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Не думаю, что нормальный человек сам пойдет в налоговую и скажет, чтоб с него удерживали налог. Считаю, что работали без налогов и дальше надо спокойно работать. Мы никого не трогаем и нас пусть не трогают. А уж когда введут налогообложение, тогда и будем думать.
Вот уж верно никто из инвесторов или управляющих не пойдёт в налоговую и не скажет чтоб с него удерживали налоги,как говорится никто сам себе не враг.Без налогов как-то легче и проще живётся,к тому же мы уже так привыкли и как-то менять что либо в своей жизни уже никто не захочет.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 12:21   #763
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Может вы и правы и многие инвесторы не знают о законе налогообложения,который действует на Украине конкретно который облагается на интернет заработки.Просто никому не хочется в это достаточно трудное время ещё и налоги платить,вот поэтому люди так и рассуждают их тоже можно понять.
это связано не только с форексом, есть достаточное количество сфер где люди просто не знают налогооблажения и такую работу не проводят с этой отраслью, те же моряки многие не платят налог на прибыль, а должны, так же как и депозиты, должны были люди подавать самостоятельно налоговую декларацию, но этого не делали, так ввели автоматические перечисления банком
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 12:49   #764
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
это связано не только с форексом, есть достаточное количество сфер где люди просто не знают налогооблажения и такую работу не проводят с этой отраслью, те же моряки многие не платят налог на прибыль, а должны, так же как и депозиты, должны были люди подавать самостоятельно налоговую декларацию, но этого не делали, так ввели автоматические перечисления банком
Ситуация которую Вы описали сильно напоминает мне хаос. В таких вопросах как финансы, бюджет, налоги как по мне это недопустимо. Не может в цивилизованном государстве быть так, что кто-то платит, а кто-то нет. То есть мы говорим о полной несостоятельности государства, в нынешнем его состоянии, контролировать и регулировать такие сферы как форекс и памм-инвестирование.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:17   #765
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Ситуация которую Вы описали сильно напоминает мне хаос. В таких вопросах как финансы, бюджет, налоги как по мне это недопустимо. Не может в цивилизованном государстве быть так, что кто-то платит, а кто-то нет. То есть мы говорим о полной несостоятельности государства, в нынешнем его состоянии, контролировать и регулировать такие сферы как форекс и памм-инвестирование.
я с вами согласна, но из-за того, что налоговики бюрократы и завалены просто кучей отчётностью, не могут навести там порядок, а страдают люди, ведь если их коснётся, то уже никто и не докажет, что всё из-за хаоса в стране, а административное взыскание будет как раз на не плательщика, а то что финансовая система в плачевном состоянии вы правильно заметили
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 15:27   #766
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Каждый брокер хочет привлечь как можно больше трейдеров и инвесторов. А для этого хорошо открыть свое представительство в государстве, тогда проще идет привлечение. В таких условиях государству легче собирать налоги. А выводить свои средства, инвестор может с помощью тех систем, которые предусматривает брокер. Но другие вы вывести не можете. Вот здесь и может быть контроль.


Открыть представительство которое будет платить налоги со всей прибыли это одно, а открыть консультационный центр, который не будет заниматься финансовыми операциями это другое. Ведь у нас открываются именно консультационные центры и государство с них не может снимать налоги за работу инвесторов и трейдеров. Поэтому брокеру придется либо регистрировать деятельность на территории государства либо государство запретит с ним работать (отключит сайт).
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 18:50   #767
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Открыть представительство которое будет платить налоги со всей прибыли это одно, а открыть консультационный центр, который не будет заниматься финансовыми операциями это другое. Ведь у нас открываются именно консультационные центры и государство с них не может снимать налоги за работу инвесторов и трейдеров. Поэтому брокеру придется либо регистрировать деятельность на территории государства либо государство запретит с ним работать (отключит сайт).
Думаю, что так оно и есть, но если пока государство не снимает налоги с инвесторов, то наверняка оно снимает налоги с самой компании, её учредителей. Ведь каждый из нас платит налог на имущество, к приобретению которого государство не имеет никакого отношения.
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 19:27   #768
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Не думаю, что нормальный человек сам пойдет в налоговую и скажет, чтоб с него удерживали налог. Считаю, что работали без налогов и дальше надо спокойно работать. Мы никого не трогаем и нас пусть не трогают. А уж когда введут налогообложение, тогда и будем думать.


Ну а если например инвестор решил вывести 5 тысяч долларов на покупку машины, то разве это налоговою не заинтересует, чтоб потребовать с него налог? Просто если суммы выводимые с инвестирования 100-300$, заморачиваться наверное никто налогообложением и декларациями не станет, тем более если это средства от инвестирования на форексе, а вот если речь о более крупных суммах, налоги лучше все таки заплатить, чтоб иметь возможность делать в том числе покупки, которые регулируются государством, например недвижимость.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:59   #769
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Ну а если например инвестор решил вывести 5 тысяч долларов на покупку машины, то разве это налоговою не заинтересует, чтоб потребовать с него налог? Просто если суммы выводимые с инвестирования 100-300$, заморачиваться наверное никто налогообложением и декларациями не станет, тем более если это средства от инвестирования на форексе, а вот если речь о более крупных суммах, налоги лучше все таки заплатить, чтоб иметь возможность делать в том числе покупки, которые регулируются государством, например недвижимость.
Так вроде бы в любом случае если из интернета на карточку выводишь большую сумму, то налоговая в любом случае заинтересуется не зависимо от того форекс это или не форекс в любом случае придется платить налог. А может такое быть что будет браться налог и через брокера и уже когда выводишь на карточку?
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 05:25   #770
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Не думаю, что нормальный человек сам пойдет в налоговую и скажет, чтоб с него удерживали налог. Считаю, что работали без налогов и дальше надо спокойно работать. Мы никого не трогаем и нас пусть не трогают. А уж когда введут налогообложение, тогда и будем думать.
Ну разве что только лишь из мести к другим ивесторам,а самому больше не зарабатывать деньги в этой сфере деятельности. Ну а так конечно же да,не один нормальный человек не пойдет и не начнет делать так,чтобы уменьшить себе заработок,разве что если ты такой прям честный и хочешь помогать государству,тогда конечно это может тебе и оправдывает.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков