Продукты ПАММ индустрии: ПАММ 1.0, ПАММ2.0, Фонды или Индекс. Что вы предпочитаете? - Страница 77 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 09:50   #761
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Слышала недовольных, что нужно терминал грузить для участия в Индексах и им это не нравится, оказывается не все знают что такое торговля на Форекс и хотят быть только инвесторами, а с торговлей никак не связываться. Поэтому для таких инвесторов хороший выбор может быть Фонды , которые можно инвестировать без терминала. Правда выбор их пока мал.
Ну это конечно не серьезно разве это проблема грузить терминал, я его только раз в неделю запускаю чтоб посмотреть что да как а в основном на сайте просматриваю данные, в фонды это да теже самые индексы только с долей гарантии, я пока за ними наблюдаю а предпочитаю работать с индексами.
Thundermen вне форума  
Старый 07.11.2013, 10:28   #762
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Больше прозрачности в виде статистики, конечно фондам лишним не будет Но с другой стороны утверждать, что фонды это не известно что, тоже нельзя. Ведь в состав фонда входят памм счета, у которых есть статистика. Некоторые из них, уже в разных комбинациях хорошо зарекомендовали себя в индексах. Возможно, такой момент как более детальная инфа по фондам и предусмотрена в планах Пантеона.
Я знаю что в состав фондов входят проверенные временем памм счета. Но как это поможет новичкам? Допустим узнал человек о новом виде инвестирования где риски минимальные, решил попробовать тем более что 95% средств застрахованы. Заходит, смотрит на фонды и ничего не видит. Ни недельную доходность, ни месячную ни годовую. Вы бы стали инвестировать в памм счет в котором скрыта история доходности?Вот и я бы не стал, а новичек и подавна. Это реальная проблема.
Vlados25 вне форума  
Старый 07.11.2013, 11:40   #763
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Я знаю что в состав фондов входят проверенные временем памм счета. Но как это поможет новичкам? Допустим узнал человек о новом виде инвестирования где риски минимальные, решил попробовать тем более что 95% средств застрахованы. Заходит, смотрит на фонды и ничего не видит. Ни недельную доходность, ни месячную ни годовую. Вы бы стали инвестировать в памм счет в котором скрыта история доходности?Вот и я бы не стал, а новичек и подавна. Это реальная проблема.
Если сравнивать статистику что у Фондов, и что у Индексов, да и просто по ПАММ счетам, то нужно признать, что вы правы, в Фонды будет инвестировать только опытный инвестор, который знает где что можно найти и как правильно проанализировать деятельность ПАММ счета участника. Скорее всего еще руки не дошли у администрации Пантеона, чтоб сделать нормальную статистику по Фондам, поэтому многим проще выбирать индексы.
Гера вне форума  
Старый 07.11.2013, 12:03   #764
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Действительно, чего не хватает фондам так это статистики прибыльности. Когда она появиться то фонды смогут составить большую конкуренцию ПАММ индексам. Ну а ПАММ счета, как были так и будут, ведь правильно сказала Гера, есть такие инвесторы которые предпочитают сами составлять ПАММ портфели и не пользуются готовыми. Я же предпочитаю иметь дело как с счетами так и с индексами. Индексы выступают как подушка безопасности)
Ко всему новому относятся с опаской. Я вот наблюдал как не так давно те, кто не признавал индексы начали в них успешно инвестировать. Так же будет и с фондами - запустят статистику, поработаю с пол года успешно, и люди потянутся. Кроме того размер партнерского вознаграждения обязует успешных агентов вести рефералов в фонды и может даже переманивать с индексов. Думаю в будущем фонды станут главный конкурентом индексов памм счетов.
lektor2010 вне форума  
Старый 07.11.2013, 12:17   #765
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Я знаю что в состав фондов входят проверенные временем памм счета. Но как это поможет новичкам? Допустим узнал человек о новом виде инвестирования где риски минимальные, решил попробовать тем более что 95% средств застрахованы. Заходит, смотрит на фонды и ничего не видит. Ни недельную доходность, ни месячную ни годовую. Вы бы стали инвестировать в памм счет в котором скрыта история доходности?Вот и я бы не стал, а новичек и подавна. Это реальная проблема.


Просто ещё проблема в том, что есть с чем сравнить в таком случае, когда видишь как удобно можно перебирать обычные счета, то естественно и появляется желание так поступать с этими. Но не думаю, что возможно что то сильно изменится если не захотят это делать. Ведь предлагается сама услуга в которой ключевой момент связан с гарантией инвестиций, а это и есть главное условие.
valvin1 вне форума  
Старый 07.11.2013, 12:39   #766
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, конечно, плохо что нет статистики, но это уже второстепенно, так как Пантеону нужно просто прикрепить доходность Фондов (технический аспект), ведь она работает раз личные вкладчики наблюдают за ней в режиме онлайн.

Так или иначе, Фонды совершенно точно не хуже Индексов. Во-1, есть страховка, а во-2, тут включены те же счета ФТ, что состоят в Индексах, просто их не так много в виду того что самих Фондов мало, вдобавок, разумеется, включены счета с самого Пантеона (топ-счета). Мне очень нравится, что в Фондах нет повторений, когда одни и те же счета или управляющие повторяются чуть ли не в треть Индексах. В Фондах все единично, один управ или счет состоит в одном Фонде.
WarnerDC вне форума  
Старый 07.11.2013, 12:55   #767
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Если сравнивать статистику что у Фондов, и что у Индексов, да и просто по ПАММ счетам, то нужно признать, что вы правы, в Фонды будет инвестировать только опытный инвестор, который знает где что можно найти и как правильно проанализировать деятельность ПАММ счета участника. Скорее всего еще руки не дошли у администрации Пантеона, чтоб сделать нормальную статистику по Фондам, поэтому многим проще выбирать индексы.
Я думаю если говорить о новичках то они скорее будут инвестировать в проверенные индексы нежели в фонды со страховкой. В индексах есть история где можно посмотреть сколько в среднем индекс приносит прибыли, посмотреть наиболее прибыльные и минусовые недели. А в фондах мы знаем только состав и о страховке. Конечно известен список памм счетов которые входят в индекс но врядли новичек будет самостоятельно их анализировать.
Vlados25 вне форума  
Старый 07.11.2013, 14:22   #768
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Я думаю если говорить о новичках то они скорее будут инвестировать в проверенные индексы нежели в фонды со страховкой. В индексах есть история где можно посмотреть сколько в среднем индекс приносит прибыли, посмотреть наиболее прибыльные и минусовые недели. А в фондах мы знаем только состав и о страховке. Конечно известен список памм счетов которые входят в индекс но врядли новичек будет самостоятельно их анализировать.
Не забывайте, что в фондах ключевым словом есть даже не доходность и просадки, а именно страховка. именно это и привлекает много инвесторов к ним. А статистику можно и по форумах посмотреть, много где ведут статистику уже, в индексах хоть и не опасно, но риск потерять новичку больше.
Андрей66 вне форума  
Старый 07.11.2013, 14:46   #769
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из всего что предлагает автор данной темы я предпочитаю памм 1.0. ПАММ 2.0 не чем не хуже для инвестора чем 1,0, но к сожалению система несколько хуже для управляющих и поэтому мало счетов хороших в системе памм 2,0. В памм 1.0 намного больше выбор управляющих и самостоятельная диверсификация не сравнится с возможностью возврата половины средств.
alex0721 вне форума  
Старый 07.11.2013, 14:49   #770
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Из всего что предлагает автор данной темы я предпочитаю памм 1.0. ПАММ 2.0 не чем не хуже для инвестора чем 1,0, но к сожалению система несколько хуже для управляющих и поэтому мало счетов хороших в системе памм 2,0. В памм 1.0 намного больше выбор управляющих и самостоятельная диверсификация не сравнится с возможностью возврата половины средств.
Даже не думала такое когда-либо прочесть, ну ладно. Я со своего опыта еще не видела наоборот плохих памм 2.0 счетов, Галактика не считается, хотя тоже работает до сих пор. Управляющие памм 2.0 всегда опытные, всегда с хорошим размером капитала, и всегда с нормальной доходностью. Я их не использую у себя, но и отзывы подобные не могу о них видеть, это же не так.
Андрей66 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков