Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 77 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 17:49   #761
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Так если сделка закроется на стоп лоссе, то останется маленький депозит, на котором заработать или подняться будет ещё тяжелее. А если его не ставить, то есть ещё шанс, что цена развернётся. Правда глупо на это надеяться.
Смотря какого размера депозит и какой лот вы используете. Если соотношения несоизмеримы, то вам и одной сделки хватит, чтобы закрыться по стоп-ауту и лишиться депозита. Вы, наверное, разгонами занимаетесь? Тогда вам стоп вообще не нужен, это не работа, а игра на удачу.

Убыток можно и вручную закрыть, пока не поздно. А надеяться на удачу, действительно, глупо.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:11   #762
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Так если сделка закроется на стоп лоссе, то останется маленький депозит, на котором заработать или подняться будет ещё тяжелее. А если его не ставить, то есть ещё шанс, что цена развернётся. Правда глупо на это надеяться.
Только, не понятно почему глупо надеяться? Если вы открываетесь приблизительно на вершине или дне и соблюдаете ММ, то через некоторое количество колебаний - цена вернется. Главный вопрос насколько вы это понимаете, если уверены, то выставите стоп и откроете сделку по лучшей цене, если - нет, то будете пережидать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:46   #763
gabrial
Любитель
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Только, не понятно почему глупо надеяться? Если вы открываетесь приблизительно на вершине или дне и соблюдаете ММ, то через некоторое количество колебаний - цена вернется. Главный вопрос насколько вы это понимаете, если уверены, то выставите стоп и откроете сделку по лучшей цене, если - нет, то будете пережидать.
Но вот только не факт, что цена когда вернётся на своё начальное место, депозит будет в целости и сохранности. Чтобы так переждать сделки нужно большой депозит. А глупо надеяться, когда цена неумолимо идёт в стоп лосс или стоп аут. А сделку не закрываешь лишь из-за того, что надеешься, что цена вот-вот развернётся, а депозит не потеряется. Вот так вот надеяться глупо, так как редко он разворачивается в ту минуту, когда очень нужно.
gabrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:28   #764
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так скажу - обязательно ограничивать максимальный убыток, стопом, локом, частичным локом, опционами - не суть - каждый выбирает то, что ему нравится больше. Но торговля без ограничения риска - может быть только на свои, без плеча, чего на форексе в привычном виде - мы практически не видим... торговля же с плечом, без ограничения риска - обречена на провал.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 18:45   #765
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

есть сейчас идея ,я на фондовом рынке и на квике и на мт5 ,придумала компания риск менеджмент .

тоесть ограничивает торговлю через например 3 убыточные сделки на 3 часа ,просто тупо отключает терминал чтоб тильт переждать ,

и на день есть определённая сумма при которой в обще морозится терминал .

аот я у себя в Diven написал может что то можно на мт4 сделать ,вот тогда будут риски на контроле
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:58   #766
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
есть сейчас идея ,я на фондовом рынке и на квике и на мт5 ,придумала компания риск менеджмент .

тоесть ограничивает торговлю через например 3 убыточные сделки на 3 часа ,просто тупо отключает терминал чтоб тильт переждать ,

и на день есть определённая сумма при которой в обще морозится терминал .

аот я у себя в Diven написал может что то можно на мт4 сделать ,вот тогда будут риски на контроле
А это отличный механизм для того чтобы не только много проиграть средств, но и для того чтобы просто не иметь возможности отыграться в тот, момент когда ты весь на эмоциях и проиграл определённую сумму денег, но в нашем случае такого механизма защиты нету поэтому тут нужно прибегать только к использованию стоп-лосса, либо ручному закрытию убыточной позиции
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:11   #767
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
есть сейчас идея ,я на фондовом рынке и на квике и на мт5 ,придумала компания риск менеджмент .

тоесть ограничивает торговлю через например 3 убыточные сделки на 3 часа ,просто тупо отключает терминал чтоб тильт переждать ,
Мне бы такой риск-менеджмент не подошел. У меня после серии убыточных сделок идут прибыльные сделки которые практически должны отработать понесенные ранее убытки и принести какую-то прибыль. Серия убытков это часть моей ТС и если компания таким образом разорвет эту связь, то я попросту не смогу заработать и останусь с убытками.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:21   #768
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Мне бы такой риск-менеджмент не подошел. У меня после серии убыточных сделок идут прибыльные сделки которые практически должны отработать понесенные ранее убытки и принести какую-то прибыль. Серия убытков это часть моей ТС и если компания таким образом разорвет эту связь, то я попросту не смогу заработать и останусь с убытками.
Ясное дело, что без убытков при торговли на рынке форекс не обойтись, они всегда будут преследовать депозит каждого трейдера. Трейдеру просто не нужно делать больших ошибок, после того как он получил пару стопов под ряд, таких как: увеличение рабочего лота, в надежде отыграться. Нужно просто торговать по правилам ТС, ведь если ТС сама по себе прибыльная, то рано или поздно вы выйдете в плюс.
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 07:54   #769
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Но вот только не факт, что цена когда вернётся на своё начальное место, депозит будет в целости и сохранности. Чтобы так переждать сделки нужно большой депозит. А глупо надеяться, когда цена неумолимо идёт в стоп лосс или стоп аут. А сделку не закрываешь лишь из-за того, что надеешься, что цена вот-вот развернётся, а депозит не потеряется. Вот так вот надеяться глупо, так как редко он разворачивается в ту минуту, когда очень нужно.
На малых таймфреймах дожидаться разворота можно долго, если не видишь общей картины. Поэтому лучше всего перейдите на больший таймфрейм и тогда срабатывание стопа будет действительно означать, что цена будет еще достаточно долго двигаться в этом направлении.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:33   #770
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Так если сделка закроется на стоп лоссе, то останется маленький депозит, на котором заработать или подняться будет ещё тяжелее. А если его не ставить, то есть ещё шанс, что цена развернётся. Правда глупо на это надеяться.
Глупо будет, если у вас из-за того, что не ограничивались убытки, депо попадет в глубокую просадку, а они, как известно, часто заканчиваются полным сливом депозита. Что касается того, что у вас не останется средств, если сработает стоп, так вы не жахайте ордера крупным объемом и срабатывание стопы не приведет к большим убыткам.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков