Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 78 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 18:11   #771
tetraksis
Новичок
 
Аватар для tetraksis
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я со своей помехой ничего не могу поделать, а имя ей элементарная жадность. Сколько раз уже я на из-за неё срывался в штопор. Готовлю стратегию, прорабатываю все до мелочей, но стоит графику приподняться более мене прилично на север, меня покидает уверенность, я закрываюсь, а потом вижу что тред уверенно прибавляет, да уже поздно.
tetraksis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:36   #772
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tetraksis Посмотреть сообщение
Я со своей помехой ничего не могу поделать, а имя ей элементарная жадность. Сколько раз уже я на из-за неё срывался в штопор. Готовлю стратегию, прорабатываю все до мелочей, но стоит графику приподняться более мене прилично на север, меня покидает уверенность, я закрываюсь, а потом вижу что тред уверенно прибавляет, да уже поздно.


Уважаемый, коллега! Всё не так плохо. У меня по сравнению с Вами всё намного хуже. У вас есть желание... желание учиться и развиваться, а мне из-за отсутствия интереса к непосредственной торговле вообще не удается этим серьёзно заниматься. Колосально нехватает времени, но и уходить не собираюсь, поэтому выбрал инвестирование
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 22:32   #773
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот лично мне мешает торговать это неопытность в этой сфере.Особенно мешает мне торговать спокойно это боязнь слива депозита,а почему боюсь,да потому что уже было такое в жизни.Но теперь я стараюсь понять рынок и всю суть своей стратегий.Главное развиваться и опыт придет сам к вам.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 23:42   #774
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Вот лично мне мешает торговать это неопытность в этой сфере.Особенно мешает мне торговать спокойно это боязнь слива депозита,а почему боюсь,да потому что уже было такое в жизни.Но теперь я стараюсь понять рынок и всю суть своей стратегий.Главное развиваться и опыт придет сам к вам.
Вы правы, опыт со временем придет, и убытков бояться не надо. Из-за боязни убытков или слива депозита в большинстве случаев трейдеры подсознательно провоцируют возникновение тех сложных рыночных ситуаций, которые решить самостоятельно не способны. Понимание рынка и своего поведения на нем так сразу не появится, для этого потребуется время и терпение, желание работать и постоянно улучшать свои результаты за счет изучения новой информации.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 04:34   #775
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Вот лично мне мешает торговать это неопытность в этой сфере.Особенно мешает мне торговать спокойно это боязнь слива депозита,а почему боюсь,да потому что уже было такое в жизни.Но теперь я стараюсь понять рынок и всю суть своей стратегий.Главное развиваться и опыт придет сам к вам.
Скажу вам так, каждый из нас постоянно учится на форексе и приобретает опыт. Наверное не у вас одного боязнь слива депозита, у меня аналогичная ситуация, то же были промахи, то есть сливы депозита и очень тяжело перенёс, даже на какое то время не заходил на форекс.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 05:23   #776
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Вот лично мне мешает торговать это неопытность в этой сфере.Особенно мешает мне торговать спокойно это боязнь слива депозита,а почему боюсь,да потому что уже было такое в жизни.Но теперь я стараюсь понять рынок и всю суть своей стратегий.Главное развиваться и опыт придет сам к вам.


Все придет с опытом - точно также как и умение торговать на форексе. Поэтому опыт и труд все перетрут в конкретно Вашем случае. У меня, например, совершенно другие заскоки в голове сидят, которые мешают торговать - это быстрая прибыль, быстрый отыгрыш при пойманном стопе и так далее. А неопытность легко можно компенсировать временем затраченном на проведение анализа. Как говорится количество перерастет в качество.
fortunatos на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:07   #777
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Вот лично мне мешает торговать это неопытность в этой сфере.Особенно мешает мне торговать спокойно это боязнь слива депозита,а почему боюсь,да потому что уже было такое в жизни.Но теперь я стараюсь понять рынок и всю суть своей стратегий.Главное развиваться и опыт придет сам к вам.
Боязнь потери депозита преследует всех, но кто-то принимает меры и умеет использовать торговые инструменты, чтобы минимизировать возможные минуса или вывести их в безубыток, а кто-то просто надеется что цена вернется и накапливает минусовые сделки в надежде быстро в дальнейшем заработать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:26   #778
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Порой различные обстоятельства в семье мешают торговать потому что эти обстоятельства нужно решать и не откладывать ведь семья дороже, поэтому иногда как бы трейдер не хотел торговать он должен в таком случае делать выбор в пользу семьи. Поэтому в жизни бывает разное и иногда приходится выбирать и это иногда мешает просто торговать, а успешно торговать мешают нам эмоции, нарушение ММ
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:30   #779
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Боязнь потери депозита преследует всех, но кто-то принимает меры и умеет использовать торговые инструменты, чтобы минимизировать возможные минуса или вывести их в безубыток, а кто-то просто надеется что цена вернется и накапливает минусовые сделки в надежде быстро в дальнейшем заработать.


Все нормальные трейдера бояться потерять депозит, и это нормально. Для того, чтобы не сильно об этом думать необходимо использовать в своей торговли правила манименеджмента и риск-менеджмента применительно к своему депозиту и тогда можно даже стоп-лосы не выставлять. Я уже давно не думаю о депозите, а просто торгую не особо задумываясь, так как знаю, что не потеряю его, так как манименеджмент рулит.
fortunatos на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:37   #780
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне мешает прибыльно торговать неопределённость в выборе торговой системы, бывает такое что рынок изменился чтото на рынке поменялось и торговая система может давать сбои, понятно что идеальных систем не бывает ,так называемых святых граалей, я себе говорю всегда торговать прибыльно можно по любой системе, если она создавалась и оттачивалась годами, так к примеру "Торговый хаос " система основана на долгосрочных трендах, но очень тяжело дождаться сигнала.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков