"Свечной анализ" - Страница 78 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 12:31   #771
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотрел обучающие видео про свечи. Ни знаю,может,я работал не на том времени,но я редко когда угадывал,что нужно ставить,на продажу или на покупку, поэтому,я начал использовать советника. Меня только не обманывала,та свеча,которая идет самая длина и то что за длиной свечой всегда идешь положение курса,куда он шел вверх или вниз. Это действительно работает,но ждать такого на рынке приходиться очень долго. Я работаю на временном отрезке M5 . Может лучше использовать другое время,кто подскажет? Я лично думаю,что значение это не имеет, потому что свечи та одни и те же.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:32   #772
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Смотрел обучающие видео про свечи. Ни знаю,может,я работал не на том времени,но я редко когда угадывал,что нужно ставить,на продажу или на покупку, поэтому,я начал использовать советника. Меня только не обманывала,та свеча,которая идет самая длина и то что за длиной свечой всегда идешь положение курса,куда он шел вверх или вниз. Это действительно работает,но ждать такого на рынке приходиться очень долго. Я работаю на временном отрезке M5 . Может лучше использовать другое время,кто подскажет? Я лично думаю,что значение это не имеет, потому что свечи та одни и те же.
Вы считаете, что используя М5, придётся долго ждать? Уверяю вас, слишком быстро. Если хотите, чтобы было меньше ложных сигналов, переходите на часовой тайм(Н1). Для подтверждения смотрите сразу М15. Но пятиминутный слишком резок, свеча может в любой момент поменять структуру, не успеете выйти в плюс. Чем старше ТФ, тем сильнее сигнал, здесь без вариантов. Но и входить придётся не сразу в плюс, возможны просадки. Также старайтесь подходит к анализу свечей в комплексе. Одного видео маловато будет. Почитайте Стива Нисона, там по свечам найдёте много интересного.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 20:19   #773
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Смотрел обучающие видео про свечи. Ни знаю,может,я работал не на том времени,но я редко когда угадывал,что нужно ставить,на продажу или на покупку, поэтому,я начал использовать советника. Меня только не обманывала,та свеча,которая идет самая длина и то что за длиной свечой всегда идешь положение курса,куда он шел вверх или вниз. Это действительно работает,но ждать такого на рынке приходиться очень долго. Я работаю на временном отрезке M5 . Может лучше использовать другое время,кто подскажет? Я лично думаю,что значение это не имеет, потому что свечи та одни и те же.
Если вы хотите действительно работать по свечному анализу то вам не стоит обращать внимание на интервал М5. И тем более работать по нему. Это очень мелкий фрейм, и работать по нему наверно могут только опытные пипсовщики. А вам вернее работать на Н1 - там варианты отработки сигналов гораздо вернее, если и будет сигнал, да еще подтвержденный фильтром то при отработке такого сигнала можно взять от 10 до 30 пунктов, это как минимум. В то время как на М5 в обычном состоянии рынка больше 5-7 пунктов не взять. И то такие свечи на М5 редкость.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 22:38   #774
Unsi
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мелких свечах (M5 и M1 даже) есть еще такой эффект, что появляется в конце флета маленькая свеча (1-2 пипса) с большим объемом внутри (в несколько раз больше чем у остальных). То что объемы "не настоящие" и всё внутри ДЦ роли мало играет - если такое появилось, потом через короткое время практически всегда будет прорыв флета и большое движение.
Unsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 20:22   #775
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unsi Посмотреть сообщение
На мелких свечах (M5 и M1 даже) есть еще такой эффект, что появляется в конце флета маленькая свеча (1-2 пипса) с большим объемом внутри (в несколько раз больше чем у остальных). То что объемы "не настоящие" и всё внутри ДЦ роли мало играет - если такое появилось, потом через короткое время практически всегда будет прорыв флета и большое движение.
Я бы не обращал внимание на объемы на малых таймах относительно свечного анализа сразу по нескольким причинам. Ну во-первых, не секрет что это не настоящие объёмы, а всего лишь тиковые. Второй момент, не секрет, что многие ДЦ искусно фильтруют свои котировки, таким образом, что например на М1 там даже свечей толком не видно сплошные микро гэпы. Тем более что торговать на малых ТФ всегда опасней, чем на Н1 предположим.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 20:30   #776
spartakus777
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Я бы не обращал внимание на объемы на малых таймах относительно свечного анализа сразу по нескольким причинам. Ну во-первых, не секрет что это не настоящие объёмы, а всего лишь тиковые. Второй момент, не секрет, что многие ДЦ искусно фильтруют свои котировки, таким образом, что например на М1 там даже свечей толком не видно сплошные микро гэпы. Тем более что торговать на малых ТФ всегда опасней, чем на Н1 предположим.
Про обьёмы стоит заметить что на форексе нет реальных обьёмов так как это внебиржевой рынок зато можно смотреть обьёмы по валютным фьючерсам которые имеют прямую корреляцию с форекс парами. Свечи актуально использовать с часового и выше таймфрейма
spartakus777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 08:23   #777
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartakus777 Посмотреть сообщение
Про обьёмы стоит заметить что на форексе нет реальных обьёмов так как это внебиржевой рынок зато можно смотреть обьёмы по валютным фьючерсам которые имеют прямую корреляцию с форекс парами. Свечи актуально использовать с часового и выше таймфрейма
Обычно ориентируешься на старших таймфремах при этом, объемы, не особо то и рассматриваю, потому что они все равно не дадут точности.Ориентир на свечи делаю, на то какая свеча была, что после нее произошло на следующей, это куда показатель больше, при этом можно уже, сделать вывод.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 11:21   #778
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Обычно ориентируешься на старших таймфремах при этом, объемы, не особо то и рассматриваю, потому что они все равно не дадут точности.Ориентир на свечи делаю, на то какая свеча была, что после нее произошло на следующей, это куда показатель больше, при этом можно уже, сделать вывод.
Да, но бывает и так что поглощение отрабатывается на старших т.ф только после формирования и двух и пяти свечей, которые указывают на неопределенность на рынке или иными словами боковое движение. Пример тому ситуация по паре доллар иена на недельном графике, что я представил на скриншоте. Как видим поглощение сформировали, а отрабатывать пока не начали, хотя имеем уже 6 свечей закрытых после формирования поглощения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06-07-2014 13-17-33.png
Просмотров: 29
Размер:	13.0 Кб
ID:	136600  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:18   #779
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да, но бывает и так что поглощение отрабатывается на старших т.ф только после формирования и двух и пяти свечей, которые указывают на неопределенность на рынке или иными словами боковое движение. Пример тому ситуация по паре доллар иена на недельном графике, что я представил на скриншоте. Как видим поглощение сформировали, а отрабатывать пока не начали, хотя имеем уже 6 свечей закрытых после формирования поглощения.
А вы никогда не рассматривали возможность работы на таймфрейме Д1? Я недавно был в офисе ДЦ и там трейдер работает в среднесрок и долгосрок. но только по свечной формации "поглощение". Входов мало, но если работать по нескольким инструментам, то вроде не плохо. Я вот просматриваю графики на валютной паре евро иена на тайме Д1 и входы в позицию отрабатываются как бы не плохо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2014-7-8_13-15-41.917.jpg
Просмотров: 30
Размер:	138.2 Кб
ID:	137354  
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:55   #780
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
А вы никогда не рассматривали возможность работы на таймфрейме Д1? Я недавно был в офисе ДЦ и там трейдер работает в среднесрок и долгосрок. но только по свечной формации "поглощение". Входов мало, но если работать по нескольким инструментам, то вроде не плохо. Я вот просматриваю графики на валютной паре евро иена на тайме Д1 и входы в позицию отрабатываются как бы не плохо.
По кросам с иеной поглощения вообще очень редко смотрю, там если трендовое началось движение то лучще работать по тренду, а поглощение зачасту оказывается откатом, но на дневном по сырьевым можно смотреть поглощения как свечными модели разворота тренда и по евро фунту можно, кстати щас бычье поглощение на дневном по евро фунту. Правда не у всех Д.Ц его видно)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08-07-2014 13-50-10.png
Просмотров: 31
Размер:	36.4 Кб
ID:	137372   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08-07-2014 13-51-22.png
Просмотров: 26
Размер:	5.0 Кб
ID:	137373  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков