Прибыльные ТС. - Страница 78 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 20:50   #771
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Как торговать?да просто брать и переходить на фа и новостной анализ,хоть и шишек набьете но и зарабатывать сможете в итоге очень много,а то что индюки не очень то помогают для определения смены тренда так это факт,просто как помощники это да,кстати волновка говорят очень и очень хороша,но сам не особо то разбираюсь в этом.
Чтобы определить смену тренда, не обязательно опираться на индикаторы, хотя и они помогают(не все, конечно). Вполне реально обходится другими инструментами, такими как обычные наклонные каналы и желательно на более старших ТФ, чтобы поменьше чертить и перерисовывать. Также графические фигуры вполне сойдёт для смены направления, плюс свечной анализ. Вариантов много, каждый выбирает свой. И для этого вовсе не обязательно каждый день изучать новостной фон, который фундаментом и не является. ФА показывает перспективу на полгода минимум, это долгосрочная тенденция. Бывает и меньше, но это смотря для кого какой тренд и в каких пределах. Для кого и 100 п. - тренд.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:54   #772
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Думаю на рынке тако проблем не существует, недополученная прибыль, гнаться за всей прибылью несерьезно, на рынке главное научиться не терять, если получится то прибыль появится сама собой, пусть небольшая, но прибыль, а то что вы возьмете не все движение, думаю об этом жалеть точно не стоит.
Все правильно. это только в теории существует определение недополученная прибыль или риск не использованных возможностей. а на практике особенно на финансовых рынках все по другому. основной задачей трейдера является не потерять депозит. а второстепенной задачей уже приумножить его. так что работаем пока с первой задачей. а вторая пока не актуальна.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:13   #773
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Все правильно. это только в теории существует определение недополученная прибыль или риск не использованных возможностей. а на практике особенно на финансовых рынках все по другому. основной задачей трейдера является не потерять депозит. а второстепенной задачей уже приумножить его. так что работаем пока с первой задачей. а вторая пока не актуальна.
Ну почему же только в теории? У меня вот это постоянно бывает - недополученная прибыль, когда сделка идет в плюс, ты начинаешь нервничать и закрываешься не во время, потому что боишься, что цена начнет идти против тебя, вот и получается убыток, который выраженный в виде недополученной прибыль. А в плане того, что Вы сказали - первое дело - сохранить депозит, а только потом приумножить - тут я с Вами абсолютно согласен.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:55   #774
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Как торговать ? просто изучить технику по построениям баров , свечей их комбинации на чистом графике нужно научиться правильно работать , определения тренда не обязательно нужно использовать индикаторы можно просто по хаям и по лоям провести линии и вы будете видеть тренд какой и есть ли он вообще . а индмкаторы вам ничего ровным счетом не подскажут так могут подтвердить ваше предположения и то что вы видите на графике .
Да я так и понял что на индикаторных торговых системах тяжело построить прибыльную. а лучший вариант для работы это графический анализ. вот насчет свечного , то в последнее время что-то он подхрамывает на дневном таймфрейме. который я использую для выявления в приоритетах торговли на следующих день или несколько дней.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:35   #775
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
В принципе, любой метод хорош для определения разворота тренда, но нужно чтобы трейдер им хорошо владел, а те, кто говорят, что волновка хороша - только потому, что они хорошо в ней разбираются, а в целом - можно и при помощи индикаторов и фа это делать, но тут просто вникать сильно нужно в этом дело самостоятельно и разбираться и тестировать долго, чтобы понять сигнал хорошо. Прибыльной может быть любая стратегия, лишь бы опыт в ней был очень большой.
Да нет,не любой метод хорошо подходит для определения разворота тренда,так индикаторная не очень подходит,есть пару индюков которые могут но и то не всегда 100% вон по йене падение давно уже должно быть,а его все нет лучшая тс это с основой фа или новостного фона но там будит погрешность.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:45   #776
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Думаю на рынке тако проблем не существует, недополученная прибыль, гнаться за всей прибылью несерьезно, на рынке главное научиться не терять, если получится то прибыль появится сама собой, пусть небольшая, но прибыль, а то что вы возьмете не все движение, думаю об этом жалеть точно не стоит.
Согласен в этом, но хочу добавить, что когда можешь раньше войти, то сможешь взять импульсную силу рынка, то бишь прибыль растет быстрее. Также при этом стоп получается гораздо меньше, а профит соответственно больше. Все это поможет спокойнее относится к торговле с меньшей суетой думаю, а спокойствие для трейдера думаю обязательное условие успеха. Ведь прыгать в уходящий поезд всегда чревато
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:49   #777
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус
У меня поэтому ТС заточена именно на ловлю импульсов. ТАк как с ними можно за 5-10 минут взять 50 и более пунктов и дальше можно не париться вообще. Причем с импульсами получаются короткие стопы, что также меня радует. А торговля после импульса грозит попаданием в флэт и потерей времени и свободной маржи. Также свопы могут начать отрицательные капать, что также не радует спекулянта
Согласна что импульсные стратегии имеют очень хорошую прибыльность и минимальный риск я вот так и не могу найти такую стратегию что бы можно было бы ловить их часто а та которую использую очень редко выстреливает но профит дает хороший . было бы интересно если бы вы показали как вы ловите импульс или описали в отдельной ветке о стратегии . если есть желания .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:55   #778
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Согласна что импульсные стратегии имеют очень хорошую прибыльность и минимальный риск я вот так и не могу найти такую стратегию что бы можно было бы ловить их часто а та которую использую очень редко выстреливает но профит дает хороший . было бы интересно если бы вы показали как вы ловите импульс или описали в отдельной ветке о стратегии . если есть желания .
А как понять импульсные стратегии?трендовые как я поняла?в каждой торговой системе есть свои недостатки большие,импульс роста тоже может закончится раньше времени и что делать будите?ловить можно импульсы хоть наугад,ведь если мы видим что будит рост а знаем ли мы что будит покупка банков?ведь если не будит поддержки с их стороны мы ничего не получим.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 17:35   #779
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
А как понять импульсные стратегии?трендовые как я поняла?в каждой торговой системе есть свои недостатки большие,импульс роста тоже может закончится раньше времени и что делать будите?ловить можно импульсы хоть наугад,ведь если мы видим что будит рост а знаем ли мы что будит покупка банков?ведь если не будит поддержки с их стороны мы ничего не получим.
Импульсная стратегия это вход для ловли импульса как правило я его ищу в пятой волне там часто пятая бывает импульсом . сам импульс я думаю что вы знаете что это и как он выглядит вот стратегии и есть которые определяют что будет импульс вот например по паре иена там пробой уровня 100 давал импульс но я пропустила потому как депо уже и так был загружен по самое не могу . тоже было по евро иене там треугол и вполне был вероятен импульс .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 18:23   #780
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус
Импульсы я ловлю при помощи уровней ценовых, где сильный дисбаланс предложения и спроса. Поэтому величина этих импульсов разная получается в зависимости от ТФ. Бывало, рекорд у меня, что 240 пунктов за полтора часа взял. За день я тогда 650 пунктов нахватал буквально в первой половине дня. Это конечно редкость, но сама импульсная стратегия просто позволяет часто взять прибыль очень быстро по времени
А откуда вы находите эти ценовые уровни?по чем интересно знать?и как определяете дисбаланс?я если честно не понял ничего,то что вы ловите это ясно то,но как?и как вы определяете что он будит?ведь можно так гоняться за этим дисбалансом очень долго,наловить стопов и толком ничего не заработать.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков