Торговые системы - зло - Страница 78 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 09:05   #771
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Не у того кто умеет торговать со стопами , а у того кто просто умеет торговать , если правильно анализировать ситуацию то можно и без стопа войти , если конечно депозит позволяет , выдержать просадку или усреднение , но если имеем узкий депозит то лучше такими шалостями не заниматься.
А откуда вы можете заранее знать сколько вам понадобится депозита на просадки и усреднения? Вон ребята по фунту до сих пор сидят в баях от 1,6000, неизвестно вернется ли он туда или рухнет куда то на дно в конце концов. А многие думаю счет потеряли уже давно, так что не интересен такой способ торговли, сиди и дрожи, хватит денег высидеть или нет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 09:18   #772
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Торговая система, какой - бы она ни была - злом быть не может. Она помогает анализировать сделки, приводя их к "общему знаменателю", она позволяет находить и устранять слабые места в торговле, она снимает значительную часть психологического напряжения, мешающего торговать. ТС ведь - не что - то постоянное - её можно и нужно - менять, усовершенствовать, модернизировать, к тому - же, она должна оставлять некое пространство для импровизации.
Ну торговая система не как не может быть злом,это свод правил по которому ты должен торговать чтобы получать прибыль и по этим правилам ты должен торговать они тебе и сигналят когда тебе входить,а когда быть вне рынка,я просто не могу понять как можно торговать.просто так на обум без каких либо правил входа или выхода тогда наверняка тебе слив будет обеспечен.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 10:16   #773
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А откуда вы можете заранее знать сколько вам понадобится депозита на просадки и усреднения? Вон ребята по фунту до сих пор сидят в баях от 1,6000, неизвестно вернется ли он туда или рухнет куда то на дно в конце концов. А многие думаю счет потеряли уже давно, так что не интересен такой способ торговли, сиди и дрожи, хватит денег высидеть или нет.
Вот именно по этому я считаю что без системная торговля это зло . так как система не только предусматривает точки входа но и уровни отмены сигнала по системе и возможен разворот а значит уровень стопа который не даст вот так сидеть в просадках . и если в системе нет уровней защиты депозита или пункта как и что ставить стопы локи итд .. то это тоже не система . потому что нормальная система определять должна уровни стопа . а по поводу фунта так я и жду еще 1.36-1.38
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 11:03   #774
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну торговая система не как не может быть злом,это свод правил по которому ты должен торговать чтобы получать прибыль и по этим правилам ты должен торговать они тебе и сигналят когда тебе входить,а когда быть вне рынка,я просто не могу понять как можно торговать.просто так на обум без каких либо правил входа или выхода тогда наверняка тебе слив будет обеспечен.
Все же слив обеспечивают чрезмерно завышенные риски и торговля без стопов и, я так думаю, что торговая система первым делом должна учитывать правила управления рисками и стопы. Но если у трейдера сверх консервативная торговля, то, наверное, и без стопов можно обойтись, хотя лишними не будут. А вот со входами и выходами тут уже сложнее прописать правила.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 11:22   #775
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вот именно по этому я считаю что без системная торговля это зло . так как система не только предусматривает точки входа но и уровни отмены сигнала по системе и возможен разворот а значит уровень стопа который не даст вот так сидеть в просадках . и если в системе нет уровней защиты депозита или пункта как и что ставить стопы локи итд .. то это тоже не система . потому что нормальная система определять должна уровни стопа . а по поводу фунта так я и жду еще 1.36-1.38
Получив несколько стопов и не разобравшись в торговле с ними, многие считают что стопы используют трусы, на да ладно, смотрите, по моей системе фунта мы будем продавать после пробоя вниз 1,5525 и отката, видно что у нас пока идет повышательный тренд, похоже он ослабел, но это неважно, я часто видел как ослабевший тренд опять брал силу, по моей системе тренд вверх можно отменять ниже 1,5525.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 23
Размер:	37.3 Кб
ID:	4317  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:56   #776
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет не согласен, всегда есть уровень за которым понятно что со входом я ошибся и цена идет по другому сценарию, не вижу никакого смысла держать сделку за этим уровнем, пересиживая просадки, нсли не видно этого уровня, то есть непонятно где ставить стоп, то и сделку открывать нет никакого смысла, нужно просто ждать.





Как интересно и чем по вашему короткие позиции отличаются от длинных в плане выставления стопа?
НУ не всегда,зачем врать самому себе,есть вариант когда пара идет по стопам,как рост евро к 1.37 недавно,реально пунктов 200-300 ишли по стопам,вот там не надо ставить стопы а есть варианты типа флэта и всего остального что стопы нужны,но а если ими не пользоваться то тоже можно так торговать.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 19:08   #777
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
НУ не всегда,зачем врать самому себе,есть вариант когда пара идет по стопам,как рост евро к 1.37 недавно,реально пунктов 200-300 ишли по стопам,вот там не надо ставить стопы а есть варианты типа флэта и всего остального что стопы нужны,но а если ими не пользоваться то тоже можно так торговать.
При чем тут пара идет по стопам? У меня есть канал, я вхожу в сделку от его границы, стоп ставлю за ней, есть треугольник, если его пробивают стоп прячу за свечой пробившей канал, когда пара шла к 1,37 я не продавал что бы по моим стопам ходили, почему это я вру, да еще и самому себе? Я же написал, когда нет фигуры за которой можно прятать стоп, можно просто не лезть в сделку да и все, чего сложного?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 20:47   #778
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
При чем тут пара идет по стопам? У меня есть канал, я вхожу в сделку от его границы, стоп ставлю за ней, есть треугольник, если его пробивают стоп прячу за свечой пробившей канал, когда пара шла к 1,37 я не продавал что бы по моим стопам ходили, почему это я вру, да еще и самому себе? Я же написал, когда нет фигуры за которой можно прятать стоп, можно просто не лезть в сделку да и все, чего сложного?
Как это причем?при всем,если идет движение по стопам то движению все по барабану,и каналы ваши и все остальное.там не было ничего такого так что 2 месяца быть вне рынка?нет надо уметь разбирать что приоритетнее на рынке.вот когда рост к 1.37 там был приоритет на стопах,а что это значит?а то что рост рано или поздно закончился,поэтому когда пара идет на стопах ваша тс должна игнорировать стопы.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 21:35   #779
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Как это причем?при всем,если идет движение по стопам то движению все по барабану,и каналы ваши и все остальное.там не было ничего такого так что 2 месяца быть вне рынка?нет надо уметь разбирать что приоритетнее на рынке.вот когда рост к 1.37 там был приоритет на стопах,а что это значит?а то что рост рано или поздно закончился,поэтому когда пара идет на стопах ваша тс должна игнорировать стопы.
Почему я был вне рынка 2 месяца? Я покупал, работал на повышение, вы какой то интересный честное слово, ну канал, ну пробила цена канал, ну взяла стоп и что такого? У канала стоп около 20 пунктов, а возможный профит от 100 до 300 пунктов, вот и считайте сколько можно взять стопов на один профит и все равно быть в плюсе. Как это пара идет на стопах? Что это за фокус такой, я не работаю против тренда и не пытаюсь поймать где он развернется, я жду графической фигуры и от нее работаю, нет фигуры, меня в рынке нет, что тут непонятного?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 19:58   #780
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Поговорим о добре, через призму зла.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков