Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 79 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2015, 16:19   #781
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Если вы торговать умеете, то другое дело, быстрее можно отбить убытки. А стратегия с молодыми и агрессивными счетами мне кажется не плохой, просто нужно аккуратней с ней. И распределять поосторожней все свои средства. Мелкими долями в разные виды стратегий и пробовать по ситуации изменять тактику входа-выхода. На просадках вроде работает, но мне в ней не особо везёт. А вот ребалансировкой заниматься наверное буду чаще.
я не знаю какая стратегия должна быть, чтобы отбить такой минус за короткий срок. торговать я умею, но как-то не уверен в своей торговли на все 100%.

Мне тоже кажется стратегия нормальная, инвестировать в молодых и так же инвестировать в агрессивные счета. Только я бы просто инвестировал в молодые счета, чем совмещать с агрессорами, риски большие, я буду лучше сам торговать вместе инвестирования в агрессивных паммов.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 16:58   #782
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
А почему б Вам не перебрасывать средства в счета, которые уже есть в Вашем портфеле. Например выбрать в портфель управляющих которые любят работать в начале недели ТР, Трейдер, Хозяин, а так же те которые любят работать в конце недели (муромцы). Таким образом, заработав прибыль до среды в первой группе счетов, перебросить возможные средства в счета второй группы. Для этого Вам понадобится капитал 400-500$.


Хорошая стратегия и только её приветствую, правда есть конечно свои моменты которые нужно учитывать и естественно практика. Не у всех управляющих достаточно маленький штраф за досрочный вывод и в таком случае средств просто может не хватить, что бы войти в другой памм. Или же неудобство в новом счёте очень большой торговый период и потом нужно не расставаться, а выйти хочется по раньше.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 01:39   #783
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Хорошая стратегия и только её приветствую, правда есть конечно свои моменты которые нужно учитывать и естественно практика. Не у всех управляющих достаточно маленький штраф за досрочный вывод и в таком случае средств просто может не хватить, что бы войти в другой памм. Или же неудобство в новом счёте очень большой торговый период и потом нужно не расставаться, а выйти хочется по раньше.
С этим есть заморочки, да и доливки в счета ФТ тащят за собой еще один ТП. Я сейчас стараюсь работать с пантеоновцами с ТП 1 неделя, как-то удобнее с ними для краткосрочных инвестиций, есть счета с маленьким штрафом, к примеру Redder, у него штраф всего 20% и ТП 1 неделя - очень удобно. Перебрасывать деньги внутри портфеля идея хорошая и очень просто осуществляемая.
LiveDrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 02:22   #784
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbird Посмотреть сообщение
Вот вот, портфель нужно постоянно обновлять и удалять те счета которые не приносят постоянную прибыль. Стратегию тоже нужно обновлять периодически, так как одна стратегия может быть сегодня не применима, а другая как раз будет в тему. Просто те же агрессоры не всегда подходят для инвестирования и это факт. Нужно выбирать момент правильно.
Да действительности нужно всегда свой портфель проверять и добавлять либо убирать те счета которые не работают,вот например у меня какое то складывается ощущение ,что УБУНТ уже не будет торговать,поэтому возможно его надо поменять,так и вырабатывается тактика и стратегия,возможно вложусь вместо Убунта в Даймондса.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 04:53   #785
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
С этим есть заморочки, да и доливки в счета ФТ тащят за собой еще один ТП. Я сейчас стараюсь работать с пантеоновцами с ТП 1 неделя, как-то удобнее с ними для краткосрочных инвестиций, есть счета с маленьким штрафом, к примеру Redder, у него штраф всего 20% и ТП 1 неделя - очень удобно. Перебрасывать деньги внутри портфеля идея хорошая и очень просто осуществляемая.


Да такая идея перебрасывать средства с одного управляющего к другому не плохая, но только вот таких управляющих удобно использовать. И к сожалению хорошо делать выбор на Пантеоне, а там практически у них что то торговля не очень то и ладится последнее время. Но стратегия точно имеет место и в таком случае средства используются максимально не застаиваясь у кого то одного.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 15:07   #786
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костанта6 Посмотреть сообщение
Таким важным вопросом как уменьшение риска введение в портфель новых управляющих в случае малого депозита я тоже не раз задавалась. Осмелюсь предположить, что досрочное снятие - это не выход из сложившейся ситуации. Просто я, к примеру, старалась увеличить сумму депозита вновь открытых счетов. может это и глупо, но больше ничего в голову не приходит.
Вы не совсем правильно поняли то, о чем я говорил в сообщении.

Диверсификация требует увеличения числа счетов в портфеле. Малый депозит не позволяет это сделать. Для ввода новых счетов нужно уменьшать инвестиции счетов в портфеле. Это можно сделать единственным способом выполнять при первой возможности Досрочное снятие. Но в результате введение нового счета повышает риски в портфеле, так как его доля в нем становится большой по сравнению с другими счетами, а диверсификация предполагает определенное распределение долей счетов в портфеле.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 14:52   #787
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да действительности нужно всегда свой портфель проверять и добавлять либо убирать те счета которые не работают,вот например у меня какое то складывается ощущение ,что УБУНТ уже не будет торговать,поэтому возможно его надо поменять,так и вырабатывается тактика и стратегия,возможно вложусь вместо Убунта в Даймондса.
Да, и такое может быть. Я вот еще как делаю. На балансовом счете держу 40 - 50 процентов средств и не инвестирую их большую часть времени. А делаю это для того что бы на случай того как торгуют умеренные и агрессивные счета, с целью инвестировать их как только появится такая возможность. Никто не знает когда управляющие могут заработать на всю катушку. Вот тоже это можно считать как за стратегию.
Redbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 19:30   #788
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Хорошая стратегия и только её приветствую, правда есть конечно свои моменты которые нужно учитывать и естественно практика. Не у всех управляющих достаточно маленький штраф за досрочный вывод и в таком случае средств просто может не хватить, что бы войти в другой памм. Или же неудобство в новом счёте очень большой торговый период и потом нужно не расставаться, а выйти хочется по раньше.
Как по мне, так штраф за досрочный вывод - это еще не самое страшное. Гораздо хуже, когда планируешь вывести средства, а выходит, что счет просел и таким образом не выходит вывести досрочно средства. А еще, самое главное, то нельзя загадывать о прибыли, потому как только я загадаю, то сразу потерплю убыток. Вообще, я для себя определила тактику инвестирования после просадок. Очень неплохо получается.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 06:30   #789
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
А почему б Вам не перебрасывать средства в счета, которые уже есть в Вашем портфеле. Например выбрать в портфель управляющих которые любят работать в начале недели ТР, Трейдер, Хозяин, а так же те которые любят работать в конце недели (муромцы). Таким образом, заработав прибыль до среды в первой группе счетов, перебросить возможные средства в счета второй группы. Для этого Вам понадобится капитал 400-500$.
Такая стратегия инвестирования имеет право на жизнь, и многие ее используют. Было даже сообщение на форуме одного участника, который специально сразу не инвестирует все имеющиеся средства, а 20% оставляет на Балансе и использует их согласно сложившейся инвестиционной ситуации.

Я не вмешиваюсь в портфель посредине недели, так как придерживаюсь понедельной стратегией инвестирования. Просто не знаю, как это делать, так как не очень-то знаком с торговыми стратегиями управляющих.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 08:17   #790
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Да такая идея перебрасывать средства с одного управляющего к другому не плохая, но только вот таких управляющих удобно использовать. И к сожалению хорошо делать выбор на Пантеоне, а там практически у них что то торговля не очень то и ладится последнее время. Но стратегия точно имеет место и в таком случае средства используются максимально не застаиваясь у кого то одного.
Если Вы делаете ребалансировку внутри портфеля, то Вам не нужно быть в счетах Форекстрендв еще один полный ТП, Вы можете вывести средства уже в конце этого ТП. Один минус такой стратегии в том, что из счетов, в которые Вы долились, Вы уже не сможете досрочно вывести, если вдруг этот счет начнет проседать, и об этом стоит помнить и доливаться в счета, которые, по Вашему мнению, на 100% будут работать в плюс.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков