Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 79 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 15:53   #781
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Негативные ожидания по по поводу введения государственного регулрования нельзя назвать совершенно необснованными. Но в то же время я бы на этом не зацикливался, хотя бы потому что вероятность его появления в ближайшие год-два как по мне под очень большим вопросом.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 17:03   #782
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Вот видите вы и сами говорите, если увидет выгоду, т.е. не будет направлена на регулирование, а лишь на набивание карманов, ведь по сути государство должно обеспечивать безопасность, в том числе и материальную, а здесь ограничивать от неторговых рисков, но на пути этого не было сделано ни одного шага, а лишь увеличение налога для пассивного заработка, поэтому о каком регулировании может идти речь
так их это волновать вообще по идее не будет им главное чтобы платили налоги и все, а что там будет дальше их походу будет волновать мало, я допустим категорически против, этого регулирования, в нашей стране из этого ничего хорошего не будет, разве что может стать еще хуже
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 18:45   #783
ran28dir
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 273
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Негативные ожидания по по поводу введения государственного регулрования нельзя назвать совершенно необснованными. Но в то же время я бы на этом не зацикливался, хотя бы потому что вероятность его появления в ближайшие год-два как по мне под очень большим вопросом.
Согласен, регулирование ПАММ-инвестиционной деятельности явно не находится на порядке для у государственных мужей, так что какое-то время можно будет поработать более менее спокойно, а когда у государства руки дойдут до этого вопроса я надеюсь что уже что изменится в государственной политике и они будут вводить гос. регулирование исходя из нужд и потребностей инвесторов, тогда и налоги все будут платить как данность за эти блага.
ran28dir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 19:04   #784
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Согласен, регулирование ПАММ-инвестиционной деятельности явно не находится на порядке для у государственных мужей, так что какое-то время можно будет поработать более менее спокойно, а когда у государства руки дойдут до этого вопроса я надеюсь что уже что изменится в государственной политике и они будут вводить гос. регулирование исходя из нужд и потребностей инвесторов, тогда и налоги все будут платить как данность за эти блага.
Инвесторы вряд ли будут воспринимать налоги как данность только потому, что государство начнет улучшать их условия - всегда найдется тысяча других причин этого не делать, а вот если введут жесткий надзор и ответственность за неуплату, тогда и начнутся отчисления с прибыли, налоги - это всегда принуждение. К тому же, государству проще начинать именно с этого, в деле построения системы регулирования - со сборов, чтобы самому чувствовать положительную сторону этого регулирования в виде гешефта, который государство может поиметь с инвесторов, а уж потом, возможно, до гос.деятелей дойдет понимание необходимости улучшения условий в этой сфере.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 22:34   #785
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigerguws Посмотреть сообщение
Негативные ожидания по по поводу введения государственного регулрования нельзя назвать совершенно необснованными. Но в то же время я бы на этом не зацикливался, хотя бы потому что вероятность его появления в ближайшие год-два как по мне под очень большим вопросом.
любые изменения какие они бы не были всегда будут иметь сторонников и противников и всегда будут положительные и отрицательные моменты.Задача государства сделать так что положительных моментов было больше,а отрицательные не сильно влияли на работу инвесторов и управляющих.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 23:47   #786
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
любые изменения какие они бы не были всегда будут иметь сторонников и противников и всегда будут положительные и отрицательные моменты.Задача государства сделать так что положительных моментов было больше,а отрицательные не сильно влияли на работу инвесторов и управляющих.
Безусловно. И сейчас, пожалуй, больше противников государственного регулирования, нежели сторонников. Но такая позиция связана больше с предположениями, чем с реальными интересами участников, ведь большинство противников гос.регулирования предполагают именно ухудшение условий работы инвесторов в случае его введения. Как верно заметил один наш коллега, государственным деятелям пора бы озаботиться внутренним имиджем государства и о том, как оно воспринимается своими гражданами, потому как это реальная проблема.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 00:20   #787
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Безусловно. И сейчас, пожалуй, больше противников государственного регулирования, нежели сторонников. Но такая позиция связана больше с предположениями, чем с реальными интересами участников, ведь большинство противников гос.регулирования предполагают именно ухудшение условий работы инвесторов в случае его введения. Как верно заметил один наш коллега, государственным деятелям пора бы озаботиться внутренним имиджем государства и о том, как оно воспринимается своими гражданами, потому как это реальная проблема.
да но все что говориться о том как государственное регулирование изменит нашу работу остается пока только предположениями таких же как и мы участников форума.Очень мало официальной информации как это будет выглядеть на самом деле и мы достоверно не знаем к чему приведет регулирование.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 01:27   #788
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
да но все что говориться о том как государственное регулирование изменит нашу работу остается пока только предположениями таких же как и мы участников форума.Очень мало официальной информации как это будет выглядеть на самом деле и мы достоверно не знаем к чему приведет регулирование.
Такой информации попросту нет, так как мы не знаем не только о государственных приоритетах в этой сфере, но и о том, собирается ли вообще государство в ближайшее время заниматься этим вопросом, потому и остается нам только строить предположения, в какую форму выльется это регулирование, какие аспекты оно в конечном итоге затронет и как скажется на работе инвесторов.
salut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 04:43   #789
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Инвесторы вряд ли будут воспринимать налоги как данность только потому, что государство начнет улучшать их условия - всегда найдется тысяча других причин этого не делать, а вот если введут жесткий надзор и ответственность за неуплату, тогда и начнутся отчисления с прибыли, налоги - это всегда принуждение. К тому же, государству проще начинать именно с этого, в деле построения системы регулирования - со сборов, чтобы самому чувствовать положительную сторону этого регулирования в виде гешефта, который государство может поиметь с инвесторов, а уж потом, возможно, до гос.деятелей дойдет понимание необходимости улучшения условий в этой сфере.
Лично я не против умеренных налогов. Но я готов их платить только в том случае, если государственное регулирование будет не просто словами. Я не верю, что государство сможет снизить мои риски как инвестора. Обязательного страхования не будет, т.к. это не банки, а гораздо более рискованная деятельность. А вести мониторинг брокеров своими силами государство просто не сумеет, а если даже попытается, то на этом фоне все равно ничего не будет, кроме коррупции. Поэтому как по мне, так лучше государство пусть не лезет.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 08:22   #790
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Надо, конечно, на практике смотреть к чему это приведёт, а так как у меня самые негативные ожидания, то и смотреть не хочется. Возможно мы будем застрахованы от неторговых рисков, но даже брать процент дохода по депозитам, он просто ничтожен, как бы и здесь нам не урезали за счёт всяких комиссий и налогов
Я с вами согласен,тоже не хочется даже и задумываться над тем, к чему может привести это государственное регулирование инвестиций в памм счета,просто потому,что у людей уже сформировалось такое мышление - что государственное,то значит плохо и не в пользу людей по любому,ну а может мы ошибаемся и будет еще лучше с регулированием,в общем посмотрим. Действительно,куда еще брать налоги с инвесторов,если и без того они получают многие очень малые проценты.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков