Финансовый план при инвестициях - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2014, 05:55   #71
tredd
Мастер
 
Аватар для tredd
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,674
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Давайте тогда представьте выход из ситуации, когда по плану за три месяца надо было 15% заработать, а управы дали только 6%. Как вы эту ситуацию охарактеризуете и что предлагаете делать? И главное когда? Допустим данная ситуация возникла через 2,5 месяца от старта в инвестировнии гипотетического инвестора, с финансовым планом. Для меня план обозначает что-то реальное, на что я имею влияние.
Это да, планировать что то, когда не имеешь возможности повлиять на ход и результат процесса не легко. Но вот с другой стороны, по вашему примеру, если запланированная прибыль была получена раньше трёх месяцев, например за месяц. Нужно ли останавливаться и выдерживать паузу до конца планового периода в три месяца, а это время пустить на анализирование других ПАММов, индексов...или продолжать инвестирование?
tredd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 08:51   #72
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Мало кто задумывается, что финансовый план инвестирования является достаточно важным инструментом. Его необходимость сводится к тому, что он позволяет точно рассчитать предстоящие вложения и предположить цифру ожидаемой прибыли.

Но при этом финансовый план бизнесмена и инвестора ПАММ продуктов будет иметь существенные отличия.

Предлагаю в этой теме рассказывать о создании финансового плана инвестора, о его преимуществах. Действительно ли он способствует росту вашей прибыли? Удается ли его постоянно придерживаться? С первых дней вы его составили?




Мне кажется важнее не финансовый план, а просто определение целей инвестирование - например накопление определенной прибыли или достижение определенного ежемесячного дохода. А финансовый план - это не совсем то, что нужно инвестору, особенно если он детальный. Как вы себе представляете такой план? Покажете пример, было бы интересно увидеть и понять ваше его видение (особенно как он коррелирует с дневником инвестора, если коррелирует вовсе).
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 09:50   #73
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Мне кажется важнее не финансовый план, а просто определение целей инвестирование - например накопление определенной прибыли или достижение определенного ежемесячного дохода. А финансовый план - это не совсем то, что нужно инвестору, особенно если он детальный. Как вы себе представляете такой план? Покажете пример, было бы интересно увидеть и понять ваше его видение (особенно как он коррелирует с дневником инвестора, если коррелирует вовсе).
Собственно о чем я и говорю - мы можем повлиять на то к примеру сколько средств ежемесячно мы будем докладывать в свой инвестиционный портфель. Но на уровень прибыли порой повлиять совсем не выйдет. Вот к примеру те кто инвестировали на Этой неделе в Ахмедоса могли предположить что он выдаст просадку? А если у них по плану должна была быть прибыль 3% за неделю в первую очередь за счет этого управляющего? Что им делать? как придерживаться плана в таких условиях неопределенности?
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:35   #74
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Мне кажется важнее не финансовый план, а просто определение целей инвестирование - например накопление определенной прибыли или достижение определенного ежемесячного дохода. А финансовый план - это не совсем то, что нужно инвестору, особенно если он детальный. Как вы себе представляете такой план? Покажете пример, было бы интересно увидеть и понять ваше его видение (особенно как он коррелирует с дневником инвестора, если коррелирует вовсе).


Для начинающего инвестора план/дневник. Где было бы определено когда и каким образом будет пополняться инвестиционный капитал. В каком размере и из каких источников. Так же план по собственному самообразованию, по анализированию торговли разных памм счетов, разных площадок и так далее.

Разумеется прибыль планировать... это спорный вопрос.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:40   #75
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд грамотный план на инвестирование включает в себя ПЛАН А - форма и способы наращивания конечного инвестиционного капитала, ПЛАН Б - распоряжение прибылью от инвестиций, ПЛАН С - Что делать в случае потери значительной части инвестиционного портфели или в случае полной потери. Если вы видите у себя в голове решение всех трёх ситуаций, то вы готовы для серьёзных инвестиций. Если же вы видите решение только двух задач - то я думаю, что можно начинать инвестирование, а если вы видите только ответ на одну задачу, то вам ещё далеко до инвестирования.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:41   #76
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Давайте тогда представьте выход из ситуации, когда по плану за три месяца надо было 15% заработать, а управы дали только 6%. Как вы эту ситуацию охарактеризуете и что предлагаете делать? И главное когда? Допустим данная ситуация возникла через 2,5 месяца от старта в инвестировнии гипотетического инвестора, с финансовым планом. Для меня план обозначает что-то реальное, на что я имею влияние.
В таком случае возникает вопрос, а что Вы, как инвестор, делали два с половиной месяца для нормализации ситуации? Если у Вас понедельный план прибыли не плясал? Почемиу не начали предпринимать меры, когда доходность за неделю стала не дотягивать до плановой отметки. И вывод здесь может быть в двух вариантах: либо "проспали", либо были составлены нереальные планы.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:02   #77
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
В таком случае возникает вопрос, а что Вы, как инвестор, делали два с половиной месяца для нормализации ситуации? Если у Вас понедельный план прибыли не плясал? Почемиу не начали предпринимать меры, когда доходность за неделю стала не дотягивать до плановой отметки. И вывод здесь может быть в двух вариантах: либо "проспали", либо были составлены нереальные планы.
У вас что никогда не было ситуации, когда вроде все идет хорошо, а потом получился минус по портфелю? Допустим это те случаи, когда Вероника просела на 15% инвестору, Отмар выдал 30% в минус для инвестора. Ведь там никаких предпосылок и не было. Мне просто интересно было как автор ответит. Оказалось, что это у нее не план, а мечты. То есть не получилось, то значит "планка " завышена и т.д. Так постепенно все время будет идти "утряска" плана. Но ведь это же не план. Это просто что-то желаемое, к чему стремится инвестор.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:29   #78
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
На мой взгляд грамотный план на инвестирование включает в себя ПЛАН А - форма и способы наращивания конечного инвестиционного капитала, ПЛАН Б - распоряжение прибылью от инвестиций, ПЛАН С - Что делать в случае потери значительной части инвестиционного портфели или в случае полной потери. Если вы видите у себя в голове решение всех трёх ситуаций, то вы готовы для серьёзных инвестиций. Если же вы видите решение только двух задач - то я думаю, что можно начинать инвестирование, а если вы видите только ответ на одну задачу, то вам ещё далеко до инвестирования.


Тут насчет потерь еще бы нужно отметить что потери потерям рознь, в том числе и полные или просто значительные. Если это следствие вложения в агрессоров, то значит такова инвестиционная стратегия, и это а принципе было заложено в плане, хотя даже инвестор и сам мог этого не осознавать.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:35   #79
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
В таком случае возникает вопрос, а что Вы, как инвестор, делали два с половиной месяца для нормализации ситуации? Если у Вас понедельный план прибыли не плясал? Почемиу не начали предпринимать меры, когда доходность за неделю стала не дотягивать до плановой отметки. И вывод здесь может быть в двух вариантах: либо "проспали", либо были составлены нереальные планы.
А если к примеру доходность у вас снизилась в канун новогодних праздников? Вы же не станете доверять средства агрессорам в последнюю неделю года что бы выполнить месячный или годовой план по прибыли?

Планирование при инвестировании возможно но как мне кажется оно должно быть примерно такого вида - прибыль в рамках 5-8% в месяц. Если прибыль выше 8% в месяц снижаете риски, если ниже 5% - повышаете посредством инвестирования в более рискованные инструменты.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:41   #80
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Для начинающего инвестора план/дневник. Где было бы определено когда и каким образом будет пополняться инвестиционный капитал. В каком размере и из каких источников. Так же план по собственному самообразованию, по анализированию торговли разных памм счетов, разных площадок и так далее.

Разумеется прибыль планировать... это спорный вопрос.
Планировать прибыль можно . но очень приблизительно по средним показателем прибыли счетов в которые инвестор инвестирует. Но вот наметить - какую сумму ежемесечно надо добавлять и какие счета инвестор хочет подключить к себе в портфель -это нужно планировать и расчитывать немного на перед . Иначе для инвестора будет не понятно когда он примерно сможет дойти до желаемого результата. такое планирование всегда стимулирует инвестора.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков