Позитивное мышление - залог успеха на рынке форекс - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 17:03   #71
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imp Посмотреть сообщение
Положительное настроение - это еще не позитивное мышление. И ему практически невозможно научиться. Оно либо дано от рождения или привито в детстве родителями (когда ребенка с рождения воспитывают победителем во всем), либо не дано. А если бы все было так просто как вы пишете, то все мы были бы успешными - прослушал хорошую музыку, поднял себе настроение и все.. успех гарантирован! Позитивное мышление - это когда ты взял в руки мышку, зашел на Форекс и знаешь, что выйдешь победителем на 100 %, другие мысли даже не посещают тебя! А людям свойственно сомневаться в своих силах и никакое положительное НАСТРОЕНИЕ здесь не поможет.
С одной стороны это хорошая мысль и она имеет тоже право на жизнь. Позитивное мышление должно иметь под собой твердое и надежное основание и не быть навеянным чьим-то внушением или самообманом, что тоже часто встречается. И это не просто слова я видел как это работает и какие последствия могут быть. А настроение тоже играет свою роль.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:48   #72
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
С одной стороны это хорошая мысль и она имеет тоже право на жизнь. Позитивное мышление должно иметь под собой твердое и надежное основание и не быть навеянным чьим-то внушением или самообманом, что тоже часто встречается. И это не просто слова я видел как это работает и какие последствия могут быть. А настроение тоже играет свою роль.
Да конечно хорошо когда позитивный настрой у тебя внутри,но не у всех так бывает,не все прирожденные оптимисты.Так что многим приходиться себя настраивать на позитивное мышления,когда начинаешь торговать.Я лично стремлюсь к этому,но не всегда получается мыслить позитивно особенно когда депозит у тебя бывает в просадке,но сейчас я все больше стараюсь себя настраивать и управлять своими эмоциями,так как понимаю что в торговле это нужно.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:44   #73
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да конечно хорошо когда позитивный настрой у тебя внутри,но не у всех так бывает,не все прирожденные оптимисты.Так что многим приходиться себя настраивать на позитивное мышления,когда начинаешь торговать.Я лично стремлюсь к этому,но не всегда получается мыслить позитивно особенно когда депозит у тебя бывает в просадке,но сейчас я все больше стараюсь себя настраивать и управлять своими эмоциями,так как понимаю что в торговле это нужно.
Единственное, что нужно торговле - это мастерство, которое приходит с опытом, тогда же, наверное, и приходит постоянное позитивное настроение. Лично я на настрой не обращаю внимания - если есть хорошее движение, я торгую и моё настроение напрямую будет зависеть от прибыли Но это не очень профессионально, по идее трейдер не должен слишком радоваться своим успехам, как и расстраиваться сильно, когда получается убыток.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:21   #74
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
На мой взгляд трейдер всегда должен с позитивом торговать и торговать с таким настроением что будет прибыль и меньше думать о сливах.Да конечно многим тяжело сохранять хорошее настроения когда у тебя сработал стоп или же ты закрылся с крупным убытком,но от ваших расстройств только себе нервную систему испортите,а нечего не измените,так что надо быть всегда в позитиве смотря не на что.


да и не кто и не отрицает, что торговля должна проходить, только в хорошем настроении. Однако, после потери части депозита нужно реально оценить ситуация. Если и тут смотреть "Это все пройдет. Следующая сделка мне принесет, только прибыль", то толку от такого положительного настроя не будет. Нельзя отрицать, что иногда положительный настрой не дал результата и такое положение должно подтолкнуть к анализу, а почему так случилось. Может слепой настрой помешал трезво сделать ставку. Это сложно, так как грань между плохо и хорошо хоть и есть, однако и у отрицательных сторон есть положительные черты. Почему то именно плохое заставляет человека задуматься.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:41   #75
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Единственное, что нужно торговле - это мастерство, которое приходит с опытом, тогда же, наверное, и приходит постоянное позитивное настроение. Лично я на настрой не обращаю внимания - если есть хорошее движение, я торгую и моё настроение напрямую будет зависеть от прибыли Но это не очень профессионально, по идее трейдер не должен слишком радоваться своим успехам, как и расстраиваться сильно, когда получается убыток.
вообще позитив трудно удержать на постоянной основе. Нужно уметь эмоции игнорировать. однако радостный и положительный настрой помогает не только воспринимать убыточные сделки правильно, то есть аргументированно, но и продолжать в дальнейшем торговлю на подъеме. Здесь важно в панику и в депрессию не впасть. Нужно, так сказать, зажечься позитивом. Здесь нужна практика и время!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:04   #76
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это только один из аспектов которые помогают торговать и получать прибыль соответственно от торговли! Существуют различные виды мотивации, например снует так называемая положительная это когда ты анализируешь все что произошло и поддерживаешь сам себя и сил много появляется и желание и так называемая отрицательная когда ты знаешь что не все идеально ое нужно идти дальше!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 08:20   #77
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мышление в трейдинге можно сравнить с изменением настроения от состояния погоды. Утром встали, а на улице холод, дождь, слякоть и настроение сразу ухудшилось. Ведь не только тот факт, что погода ужасная испортило настроение, а то, что все равно нужно выйти на улицу, потому что нужно идти на работу и это обязательно будет связанно с мокрыми ногами и другими зонтиками метящие тебе в глаз. Но здесь можно посмотреть и по другому, да погода плохая, но это временно. А что мы можем сделать сегодня, когда погода кошмарная это одеть резиновые сапоги и плащ палатку и плевать тогда на другие зонтики. Так и в трейдинге, нужно уметь находить положительный стороны в отрицательных моментах. Конечно это не исключит наличие отрицательности, но кое что улучшиться и это поможет пережить плохую погоду.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:55   #78
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да конечно хорошо когда позитивный настрой у тебя внутри,но не у всех так бывает,не все прирожденные оптимисты.Так что многим приходиться себя настраивать на позитивное мышления,когда начинаешь торговать.Я лично стремлюсь к этому,но не всегда получается мыслить позитивно особенно когда депозит у тебя бывает в просадке,но сейчас я все больше стараюсь себя настраивать и управлять своими эмоциями,так как понимаю что в торговле это нужно.
Это конечно правильно, наблюдать за собой нужно и не позволять "костлявой руке" сушить душу. Я тоже не родился, как некоторые, не сломимым оптимистом. Но вот точно могу сказать что благодаря работе на форекс многое изменилось. Я научился себя правильно мотивировать (и мотивация не безосновательна), во вторых изменилось отношение к потерям что тоже очень важно.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:45   #79
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
вообще позитив трудно удержать на постоянной основе. Нужно уметь эмоции игнорировать. однако радостный и положительный настрой помогает не только воспринимать убыточные сделки правильно, то есть аргументированно, но и продолжать в дальнейшем торговлю на подъеме. Здесь важно в панику и в депрессию не впасть. Нужно, так сказать, зажечься позитивом. Здесь нужна практика и время!
Просто эмоции тяжело игнорировать,особенно когда у тебя убыточная сделка,но наверно чем дольше торгуешь,тем более спокойно относишься к убытка.Да действительно когда сделка оказалось удачная,то у тебя и настроения поднимается и ты просто духом поднимаешься и эту положительную тенденцию хочется продолжить.И наверно чем больше будет удачных ордеров тем лучше будет настрой,а значит и торговля.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 06:10   #80
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что позитивное мышление это один из важных факторов в торговле, ведь если вы будете постоянно расчитывать на то что у вас ничего не получится и вам все равно не повезет, или вы не добьетесь успеха на рынке. А вот то что реальное отношение к рынку должно быть четким и осознаным без всяческих иллюзий
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков