Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 20:43   #71
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Как шаблон торговой системы найденная в Интернете торговая система может подойти. Новичок увидит правильный анализ при помощи индикаторов, который в основном заключается в определении тренда на трендовом индикаторе, а на осцилляторе осуществляется вход по его направлению. Но любая чужая торговая система требует доработки под себя.
Кроме доработки, я так думаю, еще нужно понять как работают индикаторы в данной торговой системе и научиться использовать данные индикаторы в реальной торговле. А ведь на практике получается, что сигналы индикаторов то ли не дожидаются или пересиживают, или вообще не правильно используют. Тут еще важную роль играет психологический фактор в использовании индикаторов.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:36   #72
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Кроме доработки, я так думаю, еще нужно понять как работают индикаторы в данной торговой системе и научиться использовать данные индикаторы в реальной торговле. А ведь на практике получается, что сигналы индикаторов то ли не дожидаются или пересиживают, или вообще не правильно используют. Тут еще важную роль играет психологический фактор в использовании индикаторов.


Насколько мне известно большинство индикаторов в различных системах основаны на стандартной МА. Даже если на первый взгляд и не скажешь, иногда бывают кубики что меняют цвет, иногда бывают осцилляторы вроде МАКДа, а иногда линии меняющие цвет по тренду. Хотя если разобраться основа везде одна, две машки и их пересечение. Конечно есть еще множество других индикаторов, но сигнальщики в основном именно такие...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 01:18   #73
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А кто-нить работал по ручной торговой системе Diamond power trend 2008? Весьма неплохо показывает текущий тренд на графике, баловался как-то с ТФ м15-Н1. Скажу чесно, на этих таймфреймах он работает лучше чем на других и пару надо евро/бакс желательно. Конечно можно и другие пары погонять.. Интересная системка. Возможно настроите под себя ее и определите для себя правила. Ее можно скачать практически везде на просторах инета. гугл в помощь

boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 06:53   #74
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А кто-нить работал по ручной торговой системе Diamond power trend 2008? Весьма неплохо показывает текущий тренд на графике, баловался как-то с ТФ м15-Н1. Скажу чесно, на этих таймфреймах он работает лучше чем на других и пару надо евро/бакс желательно. Конечно можно и другие пары погонять.. Интересная системка. Возможно настроите под себя ее и определите для себя правила. Ее можно скачать практически везде на просторах инета. гугл в помощь
Баловали или работаете по этой системе? Таких систем с кучей индикаторов в сети очень много и принцип у всех похожий. Целых шесть индикаторов на одном графике... Спрашивается, зачем так много? Одной или двух машек сверху и одного осциллятора, мне кажется, вполне, хватило бы.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 07:00   #75
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно большинство индикаторов в различных системах основаны на стандартной МА. Даже если на первый взгляд и не скажешь, иногда бывают кубики что меняют цвет, иногда бывают осцилляторы вроде МАКДа, а иногда линии меняющие цвет по тренду. Хотя если разобраться основа везде одна, две машки и их пересечение. Конечно есть еще множество других индикаторов, но сигнальщики в основном именно такие...
да, действительно большинство индикаторов это "завуалированные" МА)). то это какая-нибудь разница между МА различных периодов, то вообще тупо МА только выраженная в виде какой-то красоты на графике)). ну так это и не удивительно, ведь МА это самый древний, самый простой, и на мой взгляд, самый работающий индикатор).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:44   #76
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
да, действительно большинство индикаторов это "завуалированные" МА)). то это какая-нибудь разница между МА различных периодов, то вообще тупо МА только выраженная в виде какой-то красоты на графике)). ну так это и не удивительно, ведь МА это самый древний, самый простой, и на мой взгляд, самый работающий индикатор).
Ну бывает, что у индикатора математический принцип расчета другой и тогда это уже не будет индикатор МА, это будет совсем другой индикатор, хотя, возможно, что он будет выполнять такие функции, как и многие другие индикаторы. В обще, я тоже считаю МА одним из самых удобных индюков.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:38   #77
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Кроме доработки, я так думаю, еще нужно понять как работают индикаторы в данной торговой системе и научиться использовать данные индикаторы в реальной торговле. А ведь на практике получается, что сигналы индикаторов то ли не дожидаются или пересиживают, или вообще не правильно используют. Тут еще важную роль играет психологический фактор в использовании индикаторов.
Тем кто не умеет использовать по назначению индикаторы советовала бы уделить время прочтению их описания, много времени это не займет, но правильный принцип работы с ними необходимо знать. Если человек пересиживает или не дожидается сигнала индикатора - это грубые нарушения правил торговой системы, которые приведут к убыткам и тем самым дисциплинируют трейдера на их соблюдение.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:11   #78
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Тем кто не умеет использовать по назначению индикаторы советовала бы уделить время прочтению их описания, много времени это не займет, но правильный принцип работы с ними необходимо знать. Если человек пересиживает или не дожидается сигнала индикатора - это грубые нарушения правил торговой системы, которые приведут к убыткам и тем самым дисциплинируют трейдера на их соблюдение.


В большинстве случаев, даже по стандартным индикаторам не так просто найти толковый материал, в основном только косвенное описание. Ну а про любительские даже говорить нечего, потому что на первый взгляд и так все понятно, только не ясно на основании чего строиться его алгоритм, а соответственно и примерно просчитать его эффективность невозможно. Так что в большинстве случаев только практика помогает разобраться в индикаторе и применить его таким способом, который будет наиболее эффективен в нашей системе...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:21   #79
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В большинстве случаев, даже по стандартным индикаторам не так просто найти толковый материал, в основном только косвенное описание. Ну а про любительские даже говорить нечего, потому что на первый взгляд и так все понятно, только не ясно на основании чего строиться его алгоритм, а соответственно и примерно просчитать его эффективность невозможно. Так что в большинстве случаев только практика помогает разобраться в индикаторе и применить его таким способом, который будет наиболее эффективен в нашей системе...
Неплохая по описанию особенностей индикаторов, их сигналов книга Сафина "Кому светят японские свечи". Много видео посвящено классический индикаторам МАКДи, РСИ, Стохастик в интернете скачать не проблема, было бы желание. В этой же книге указаны формулы на основе которых рассчитываются показания индикатора - вот вам и алгоритм. Для программирования советника она пригодится.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:09   #80
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Natas@, я вот так думаю, что лучшая книга по описанию работы индикаторов - это график цены, анализ исторических данных, то какие сигналы дает тот или иной индикатор. Лучший советчик - это самоанализ и анализ своей торговой системы, особенно когда анализ своей торговли и торговой системы делается во время выходных, когда реальная торговле не отвлекает. Ну, а основы конечно прочитать в книжках нужно обязательно.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков