Какая торговля более прибыльная, но имеется ввиду, что и менее рискованная? - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 14:11   #71
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Применяю в своей торговле комбинированный метод, то-есть смешанный. Это средний вариант между агрессивной торговлей и консервативной. Не малое количество трейдеров торгуют именно комбинированно, хотя могут говорить, что консервативно. Я пришел к комбинированному методу из-за агрессивных конкурсов, но в то же время старался торговать по правилам ММ. Объединил ММ с полуагрессией. Поличился средний динамичный вариант.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 14:55   #72
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Наташа, нельзя не согласиться с вами. И все же, пытаться войти в рынок с высокой точность - это часто входы в рынок без подтверждений и против рынка, тут можно лосей наловить. Но правда, если от какого-либо сильного уровня все же будет отбой, то все убытки по коротким стопам можно успешно перекрыть одной сделкой. Хотя сам часто не дожидаюсь никаких подтверждений на каком либо уровне и бывает серия лосей пока импульс поймаю.
Спасибо за согласие. Просто торговля против тренда в расчете на его завершение имеет один огромный плюс - вход ранний дает возможность значительно снизить размеры стоп-лоссов, а значит увеличить размер тейк-профита. Бывают серии убытков, но маленьких, а профит большой! Не считаю такую торговлю рискованной, при грамотном подходе может приносить прибыль, но подход на любителя.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 15:15   #73
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Одно время торговал агрессивным методом, разгонял маленькие депозиты. Иногда удавалось, но в основном нет. Некоторые проходят стадию агрессивной торговли, осознав ее малоэффективность и переходят на комбинированный метод торговли и с ростом депозита переходят на консервативную торговлю. У меня именно так все и происходит, от агрессии постепенны переход к спокойной размеренной консервативной торговле со строгим соблюдением ММ.
Сегодня впервые опробовал разгон депозита (агрессивный - счёт центовый, плечо 1:500). Ну с 60 центарей вышло разогнать до 11$ за несколько часов по паре евройена. Ну слил потом, правда, сомневался об очередном входе, но решил уже определиться точно насчёт разгонов депо и их эффективности. Впечатления разные, но в основном положительные. Оказывается, не так всё и сложно как казалось (я свой первый депо слил не агрессивно торгуя), можно внедрять и такие стратегии при большом количестве депозитов. Если хоть 1 из 10 вырулится в 200% - это уже достаточно малорисковый метод торговли.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 15:15   #74
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наташа, а если также, но только в направлении текущего тренда таймфрейма на порядок выше. Импульсы систематически появляются и с таким подходом рано или поздно можно удачно войти с высокой точностью и с коротким лосем. Хотя ситуации разные бывают, к примеру, если цена подходит к значимому уровню или линии, но все равно против текущего тренда как по мне лучше не торговать.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:10   #75
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Более прибыльная торговля - агрессивная, а менее рискованная - консервативная. А на практике получается, что консервативная торговля в конечном итоге становится и более прибыльной и менее рискованной и стабильной. Есть конечно профи, которые с помощью агрессивных торговых стратегий значительно увеличивают свои депозиты, но новичкам так торговать - гарантия слива.
Согласен на все сто. Прибыльность, как правило надёжней расчитывать в долгосрочном периоде.Консервативные методы всегда показывали лучшие показатели, исходя из такого подхода. Но, всё дело в трейдере.Я, всё таки люблю поагрессивней. Как правило, риски в районе пяти процентов
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:13   #76
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самую большую прибыль по идее приносит агрессивная торговля, но она и сама рискованная, так что если взять показатели трейдеров всех, которые торгуют агрессивно и взять средний результат, а так же тех, кто торгует консервативно и ихний средний результат, то выше будет я думаю у тех, кто торгует консервативной стратегией.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:30   #77
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Сегодня впервые опробовал разгон депозита (агрессивный - счёт центовый, плечо 1:500). Ну с 60 центарей вышло разогнать до 11$ за несколько часов по паре евройена. Ну слил потом, правда, сомневался об очередном входе, но решил уже определиться точно насчёт разгонов депо и их эффективности. Впечатления разные, но в основном положительные. Оказывается, не так всё и сложно как казалось (я свой первый депо слил не агрессивно торгуя), можно внедрять и такие стратегии при большом количестве депозитов. Если хоть 1 из 10 вырулится в 200% - это уже достаточно малорисковый метод торговли.
Разгон депозита, только так обычно и делается, идут на такие риски правда всёравно, для того, чтобы потом торговать уже не с так агрессивно, а более консервативно и спокойно, но с нормальными лотами.Но при описанной доходности, можно пробовать постоянно так делать, только не пытаться в заоблачные дали выводить депозит, а прибыль снимать после поднятия до 200%
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:34   #78
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Разгон депозита, только так обычно и делается, идут на такие риски правда всёравно, для того, чтобы потом торговать уже не с так агрессивно, а более консервативно и спокойно, но с нормальными лотами.Но при описанной доходности, можно пробовать постоянно так делать, только не пытаться в заоблачные дали выводить депозит, а прибыль снимать после поднятия до 200%
Такая торговля я сомневаюсь, что хоть куда-то годиться. Если так торговать, то профессионалом так и не стать ни когда. А если трейдер хочет завлекать инвесторов? То как он будет объяснять им такую торговлю - это просто абсурд, с такой торговлей трейдер сразу же приречен на поражение.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:46   #79
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Такая торговля я сомневаюсь, что хоть куда-то годиться. Если так торговать, то профессионалом так и не стать ни когда. А если трейдер хочет завлекать инвесторов? То как он будет объяснять им такую торговлю - это просто абсурд, с такой торговлей трейдер сразу же приречен на поражение.
Я, как бы особо и не поддерживал, такой подход к торговле на форексе, но при определённых обстоятельствах, считаю, что вполне его можно рассматривать,как приятное адреналиновое приключение. Есть у человека стратегия, вполне рабочая, хочется начать а на нормальный депозит средств нет, приходится рисковать
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 17:01   #80
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня по всем сделкам поставил, короткие стопы, как обычно, немного по более ставлю. И получил "по шее" из-за этого от фунтика. А он слизал мой стоп и отработал сигнал в идеале. Что я знаю, точно, что нельзя отступать от торговой стратегии даже, если это связано со стоп-лосом.



Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Я, как бы особо и не поддерживал, такой подход к торговле на форексе, но при определённых обстоятельствах, считаю, что вполне его можно рассматривать,как приятное адреналиновое приключение. Есть у человека стратегия, вполне рабочая, хочется начать а на нормальный депозит средств нет, приходится рисковать


В этом и проблема, большинства трейдеров, которые сливаются. Недостаток депозита.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков