Тестирование и оптимизация советников - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 11:37   #71
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно просто тестировать советники по месяцам.Выбираете в тестере период размером в месяц и тестируете.Так тестируете несколько лет потом сравниваете показатели каждого месяца.Если месяц был трендовый то показатели будут положительные,если флетовый то или безубыток или маленький плюс или минусовые.Вобщем так думаю можно делать имхо.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:48   #72
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При тестировании и оптимизации советника, я так думаю, нужно еще учитывать на что ориентируется советник, на какие условия на графиках цены, то есть трендовый советник или флэтовый и так далее. Ведь на графике цены может быть затяжной флэт или хороший тренд и тестер в таких условиях может показывать или хорошую прибыль или серию убыточных сделок. так что тут еще периоды выбирать нужно, я так думаю.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:05   #73
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
При тестировании и оптимизации советника, я так думаю, нужно еще учитывать на что ориентируется советник, на какие условия на графиках цены, то есть трендовый советник или флэтовый и так далее. Ведь на графике цены может быть затяжной флэт или хороший тренд и тестер в таких условиях может показывать или хорошую прибыль или серию убыточных сделок. так что тут еще периоды выбирать нужно, я так думаю.


Если уж и выбирать период для тестирования советника, то стоит выбирать наиболее неблагоприятный период. Что бы советник показал себя во всей красе на участках рынка к которым он не предназначен и хорошо оптимизированный советник просто обязан закрыть эти участки хотя бы в безубытке, естественно плюс минус несколько пунктов. А на благоприятных участках пусть зарабатывает...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:17   #74
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Да на недельном графике очень долго придется тестить,хотя тоже теоретически можно.А вот если на пипсовщике протестировать 500 сделок на минутках то это вполне нормально,даже больше можно для точности.Хотя лучше взять периоды флета и тренда и потестить по отдельности каждый период.Тогда будете иметь представление как советник себя поведет на каждом участке.
Добрый вечер, коллега. Как по мне, то и 500 сделок для торгового советника построенного на пипсование будет очень уж мало, здесь надо наверное где то сделок 1 000 - 2 000, хотя пипсовщики тоже бывают разные, есть такие, что и по 20 раз в день открываются, а есть и по 100, а я имею ввиду тех, кто сделок 40 - 60 в день делает.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:02   #75
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если уж и выбирать период для тестирования советника, то стоит выбирать наиболее неблагоприятный период. Что бы советник показал себя во всей красе на участках рынка к которым он не предназначен и хорошо оптимизированный советник просто обязан закрыть эти участки хотя бы в безубытке, естественно плюс минус несколько пунктов. А на благоприятных участках пусть зарабатывает...
Ну, хотеть не вредно , я тоже хочу такой советник. Но, к сожалению невозможно создать математический алгоритм, который бы выходил чистым из воды при любых условиях на графиках цены. Вообще к разным условиям на рынке нужно подходить индивидуально, я так думаю и никакой робот или советник этого сделать не сможет. Поэтому советник может приносить прибыль только при определенных условиях на графиках цены, а при смене условий будут одни убытки и непонятно что.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:52   #76
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, хотеть не вредно , я тоже хочу такой советник. Но, к сожалению невозможно создать математический алгоритм, который бы выходил чистым из воды при любых условиях на графиках цены. Вообще к разным условиям на рынке нужно подходить индивидуально, я так думаю и никакой робот или советник этого сделать не сможет. Поэтому советник может приносить прибыль только при определенных условиях на графиках цены, а при смене условий будут одни убытки и непонятно что.


Таким образом мы пришли к выводу, что создание прибыльного советника является невозможным.)) Хотя с этим все же можно несколько поспорить, ведь все же есть прибыльные роботы, просто они не для широкого круга. Допустим если брать советников-предсказателей, то они реально сливают. А если взять пипсовщика, который быстро открывает и закрывает позиции, то теоретически он может приносить прибыль. Главное правильно подойти, конечно же спред в три пункта и четырехзнак для него не годиться. Еще важно наличие фиксированного стопа и профита. Правда я таких советников еще не встречал, может кто-нибудь кинет на тестирование...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:48   #77
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Таким образом мы пришли к выводу, что создание прибыльного советника является невозможным.)) Хотя с этим все же можно несколько поспорить, ведь все же есть прибыльные роботы, просто они не для широкого круга. Допустим если брать советников-предсказателей, то они реально сливают. А если взять пипсовщика, который быстро открывает и закрывает позиции, то теоретически он может приносить прибыль. Главное правильно подойти, конечно же спред в три пункта и четырехзнак для него не годиться. Еще важно наличие фиксированного стопа и профита. Правда я таких советников еще не встречал, может кто-нибудь кинет на тестирование...
Да ну их к одному месту все эти советники. многие трейдеры так озадачены вопросом в поиске прибыльного советника, а вопрос, зачем? Ну зачем? Неужели самому сложно научится торговать? Лентяи-лентяи одним словом. А на счет таких советников, то я кажись встречал их в каких то ПАММ-счетах, потому что по 60 сделок в день и прибыльность еженедельно - это вроде оно!
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 08:02   #78
okionto
Интересующийся
 
Аватар для okionto
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Среди множества советников находящихся в интернете очень много бесплатных.Я тоже пробовала скачивать бесплатные советники и ставить на некоторве пары.Одни советники открывали по многу сделок и потом было непонятно какая сделка к чему относится.Некоторые наоборот очень мало открывались и своп большой набегал.Я не умею тестировать в тестере,если кто нибудь тут расскажет как это сделать,было бы хорошо.)
okionto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 08:16   #79
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okionto Посмотреть сообщение
Среди множества советников находящихся в интернете очень много бесплатных.Я тоже пробовала скачивать бесплатные советники и ставить на некоторве пары.Одни советники открывали по многу сделок и потом было непонятно какая сделка к чему относится.Некоторые наоборот очень мало открывались и своп большой набегал.Я неумею тестировать в тестере,если кто нибудь тут расскажет как это сделать,было бы хорошо.)
выбор советника из бесплатно распространяемых в сети, очень сложное занятие, и не менее сложнее обстоит дело с его настройкой после множества тестов. а если еще и учесть что большинство советников бесплатных или продаваемых основаны на принципе мартингейла, что говорит об очень рискованной торговле, то вопрос о выборе и настройки советника приравнивается по времени к созданию своей торговой системы)). так что лучше не теряйте время на поиск советника, иначе можете разочароваться в упущенном драгоценном времени. лучше создавайте свою ТС по которой потом будет создан советник который принесет вам прибыли как с торговли, так и с его продаж)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:22   #80
Kurator
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые, сколько не тестируй советник на истории ничего хорошего не получишь в будущем. После тестов, даже самого оптимального подгона советник если и будет корректно работать то не долго, в итоге он сольет депозит. Как было уже сказано, заменить человеческий мозг невозможно, так же и интуицию, на которой и держится практически вся торговля трейдера. Поэтому советниками не пользуюсь, индикаторы, мозг и интуиция вот лучший советник.
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков