"Теория заговора" и место Форекса в ней - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 17:55   #71
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Где-то на форуме прочитал, что дневной оборот на форексе 4 триллиона долларов. И думаю чтобы осуществить теорию заговора и повернуть рынок в нужную сторону потребуются сопоставимые суммы. Так что если и возможна такая ситуация то только тогда, когда несколько самых крупных игроков рынка форекс договорятся действовать сообща.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 18:07   #72
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Где-то на форуме прочитал, что дневной оборот на форексе 4 триллиона долларов. И думаю чтобы осуществить теорию заговора и повернуть рынок в нужную сторону потребуются сопоставимые суммы. Так что если и возможна такая ситуация то только тогда, когда несколько самых крупных игроков рынка форекс договорятся действовать сообща.
Ну вот считайте сами - в сутках 24 часа, 24 часа = 1440 минут, 1440 минут = 86400 секунд. Чтоб как следует тряхнуть рынок достаточно всего секунды и половина трейдеров мира словят лосей. И если с математикой у меня всё не так критично то 4000000000000$ / 8640 секунд = 46296296$/ 50 миллионов долларов - не так уж много для маркетмейкеров, а особенно если они объеденятся
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:54   #73
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Получается что в общем-то и не такая уж большая сумма нужна для этого. Главный вопрос в том, смогут ли они договориться и действовать на рынке сообща. Если да, то "теория заговора" на форексе получается не такая уж и мифическая, и что такая ситуация может быть вполне реальна осуществима.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:53   #74
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Получается что в общем-то и не такая уж большая сумма нужна для этого. Главный вопрос в том, смогут ли они договориться и действовать на рынке сообща. Если да, то "теория заговора" на форексе получается не такая уж и мифическая, и что такая ситуация может быть вполне реальна осуществима.
а договорится не трудно - это мы, мелюзга, между собой не конкурируем, а там где крутятся миллионы никакой дружбы нет и подавно быть не может, по этому там всегда найдутся те, кто захочет вырыть тебе яму. А по поводу возможности "теории заговора", то если сопоставить то что я говорил то получается что маркетмейкеры вполне могут действовать группами, и там где одни вложат 50 миллионов в бай, другие вложат ту же сумму в сел, и таким образом никакого движения на эту вот секунду не произойдет, а вот если за раз вложат 50 млр. тогда что-то может и случится, но вряд ли найдут столько единомышленников и такую цель, которая в итоге принесла бы доходы выше чем 50 млр. Так что говорить о "теории заговора" это тыкать пальцем в небо
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 10:03   #75
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Где-то на форуме прочитал, что дневной оборот на форексе 4 триллиона долларов. И думаю чтобы осуществить теорию заговора и повернуть рынок в нужную сторону потребуются сопоставимые суммы. Так что если и возможна такая ситуация то только тогда, когда несколько самых крупных игроков рынка форекс договорятся действовать сообща.
Вряд ли такое имеет место быть и договориться не возможно . Тут быстрее от политиков зависит , как они закрутят , так трейдеры и отреагируют . И отсюда вытекает , что форекс полностью стихийный рынок и реагирует только на политические и экономические новости стран участниц этого рынка . И такое положение дел будет неизменным .
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:23   #76
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Вряд ли такое имеет место быть и договориться не возможно . Тут быстрее от политиков зависит , как они закрутят , так трейдеры и отреагируют . И отсюда вытекает , что форекс полностью стихийный рынок и реагирует только на политические и экономические новости стран участниц этого рынка . И такое положение дел будет неизменным .


Давайте не будем забывать что оборот - это общая статистика, я думаю не одного - двух человек в частности, это раз. Во-вторых от политиков зависит говорите? Ну может что и зависит, только некоторые богатые люди никак не связаны с политикой, кроме как могут держать собственные сбережения, либо инвестиции в государственных предприятиях, где эти самые политики и сидят. Играло бы влияние политиков, я думаю они бы давали жару рынку)
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:37   #77
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Вряд ли такое имеет место быть и договориться не возможно . Тут быстрее от политиков зависит , как они закрутят , так трейдеры и отреагируют . И отсюда вытекает , что форекс полностью стихийный рынок и реагирует только на политические и экономические новости стран участниц этого рынка . И такое положение дел будет неизменным .
Не согласен с вами - политики влияют на новости в странах и во первых не каждая новость отразится на рынке. Во вторых новость если влияет то рынок начинает бешено скакать (ну или как минимум не обычно цена ходит), а как вы я думаю заметили торгуя цена довольно предсказуема что значит что новости влияют только когда происходит событие, а значит не всегда. Затем, политики непосредственно не торгуют на Форекс, возможно единицы и пусть я точной информации не владею но вот в этом я уверен - у политиков своей головной боли много. Ну и наконец по поводу того что не объединяются - я уверен что тут вы однозначно ошибаетесь - рынок (тем более тот, который нам недоступен, вот тот, в котором оборот 4 триллиона) не то место в котором можно выжить в одиночку.
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 18:01   #78
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Вряд ли такое имеет место быть и договориться не возможно . Тут быстрее от политиков зависит , как они закрутят , так трейдеры и отреагируют . И отсюда вытекает , что форекс полностью стихийный рынок и реагирует только на политические и экономические новости стран участниц этого рынка . И такое положение дел будет неизменным .
Согласен что вряд ли можно контролировать рынок форекс потому что он объемный,да правильно там сказали что оборот форекс 4 триллион долларов это вроде статистику приводила Дойче-банк,так что такой оборот не кто не осилит,только если центробанки своими регулированиями по ставкам,где то читал что якобы некоторые крупные банки хотели контролировать рынок форекс,хотя бы частично,но у них не чего не вышла,даже по моему убыток получили.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:02   #79
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

О, если у крупных банков ничего не получилось, то что уж говорить об обычном трейдере. Хотя не каждая подобная информация заслуживает доверия. И палить тему в сети о том, что участник рынка участвовал в "теории заговора" никто не станет. Зачем портить себе имидж и репутацию? А теоретически конечно "теория заговора" тоже может быть.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:59   #80
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считал выше сколько денег нужно для того чтоб устроить скачок цены хотя бы на секунду, жаль что этого никто не читает - 50 миллионов это для нас огого, а для маркетмейкеров это часть от их депозита, и соберется 10 маркетмейкеров, вложат пол миллиарда долларов и 10 секунд рынок полностью в ихнем распоряжении, а кому как ни трейдеру понимать что за 10 секунд можно изменить очень многое.

P.S. Не сочтите за наглость, говорю это не только по отношению к моим записям, говорю вообще - если лень читать весь пост то вас понять можно, но я думаю прочитать хотя бы последнюю страницу не трудно, просто чтоб знать о чем именно уже говорят, ведь тема может немного изменить направленность.
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков