Трейдер и вредные привычки - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 09:51   #71
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
По моему вредные привычки не только в трейдинге не помогают,а только вредят ,но и в любой другой работе и профессии.И расхожее мнение,что после ряда неудачных сделок успокоение искать в алкоголе более чем абсурд и не решение проблемы.
На обычной работе это не так ощущается, так как если вы не большой начальник, то ответственности минимум и даже после большой пьянки можно как-то отработать и получить свои деньги. На форексе это будет сделать гораздо сложнее, поэтому при торговле голова должна ясная, так как там и других проблем хватает.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 10:51   #72
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Действительно, в реале вредные привычки как-то обыденностью принято считать. Будь ты работник или директор фирмы, все это "за кулисами" и ни капельку не вредит твоей работе.

Но вот в трейдинге, по сути ты лицом к лицу с самим собой и рынком Форекс. Все, что вредит тебе, действует на тебя и отражается на торговле, прибыли. Убыткам мы подвержены и на эмоциональном уровне, имея вредные привычки нам не так-то и легко будет от них - этих самых убытков, или даже сливе - отойти.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 13:00   #73
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
На обычной работе это не так ощущается, так как если вы не большой начальник, то ответственности минимум и даже после большой пьянки можно как-то отработать и получить свои деньги. На форексе это будет сделать гораздо сложнее, поэтому при торговле голова должна ясная, так как там и других проблем хватает.
Да, трудно сравнить реальную работу с торговлей на форексе. Поэтому и ответственность на етих двух работах будет не одинаковой. Ведь на простой работе мы не сами устанавливаем себе зарплату, там мы работаем четко по плану и получаем деньги за выполненную работу. Но на форексе трейдер не может позволить себе расслабиться и наделать ошибок, ведь на кону все его деньги (или часть).
Neutron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 21:20   #74
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
На обычной работе это не так ощущается, так как если вы не большой начальник, то ответственности минимум и даже после большой пьянки можно как-то отработать и получить свои деньги. На форексе это будет сделать гораздо сложнее, поэтому при торговле голова должна ясная, так как там и других проблем хватает.
А почему после обычной работы хочется выпить и расслабиться? Потому что начальство, коллектив, клиенты, покупатели, пассажиры, пациенты так выводят из себя, что начинаешь заводиться с полуоборота. Именно для снятия нервного напряжения и употребляют люди алкоголь. За монитором никто так из себя выводить трейдера не будет.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 08:51   #75
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
А почему после обычной работы хочется выпить и расслабиться? Потому что начальство, коллектив, клиенты, покупатели, пассажиры, пациенты так выводят из себя, что начинаешь заводиться с полуоборота. Именно для снятия нервного напряжения и употребляют люди алкоголь. За монитором никто так из себя выводить трейдера не будет.
Если в коллективе ничего не отмечаем, то в рабочие дни алкоголь не употребляю, так как это только называется по чуть-чуть, а потом не отвяжешься. А наследующий день рынок не чувствуется и торговать смысла нет, если уже не открыты сделки и не продуманы сценарии развития ценообразования.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 15:39   #76
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
Да, трудно сравнить реальную работу с торговлей на форексе. Поэтому и ответственность на етих двух работах будет не одинаковой. Ведь на простой работе мы не сами устанавливаем себе зарплату, там мы работаем четко по плану и получаем деньги за выполненную работу. Но на форексе трейдер не может позволить себе расслабиться и наделать ошибок, ведь на кону все его деньги (или часть).


Да, различия большие между трейдингом и реальной работой, где у тебя определенные обязательства и ты их выполняешь. Однако вредные привычки вредят всегда и везде, будь это торговля или простая работа. Пьянство мешает везде, это даже не привычка , а болезнь. Привычки наши бываю разные, но не всегда они помеха. Вот, что будет точно мешать, так это наша привычка ленится сделать, что то или откладывать на завтра.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 22:53   #77
Юрка
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно не знаю может я буду не прав по этому поводу, у меня ранее была привычка пагубная для жизни это употребеление наркотиков. В пером случае это будет ужасная и неизебжная зависимость (употреблять ради удовольствия). Во втором случае она мне безумно помогла. На рынке я уже давно когда еще не знал про него просто с друзьями моги понюхать для кайфа, активность мозга тогда сильно повышается и вы можете найти выход практически из любой ситуации. Общение с девушками? да легко!

Второй момент когда я познакомился с рынком, это был ад просто! Первые дни я сразу понял что тут без азов даже нечего делать, начал читать книги но это было что то из области непостижимого (немогу похвастаться своей умственной способностью понимать все и сразу) после чего один раз когда так же с друзьями вечелились дамой вернулся очень рано.

Сел немного почтитать и в тот же момент у меня как будто все перед глазами открылось, просто начал понимать что читаю.

После чего через неделю купил себе тетрадку ручку линейку карандаш и немого наркотическов, прочее что бы делать всеобщий анализ того что поступило в мой мозг.

Выучил эллиота за месяц, графический анализ риую глазами и в 9 случаев из 10 могу сказать куда пойдет цена дальше. Прошло три месяца и в моей голове было море информации котую я бы неосилил даже за три года. Начал розработку собственной ТС и свое видение рынка, стратегия получилась достаточно успешная. Сейчас прошло полтора года бросил все это и спокойно торгую. Научился ждать моменты входа в рынок, вижу где лучше всего выйти и как не наступить на грабли в сделке. Хотел начать писать свою книгу но передумал.

первое от чего нужно избавляться это страх потери денег и эмоциональность на рынке!
Юрка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 07:31   #78
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Уникальный вы конечно человек. Только это единичные случаи, когда прием наркотиков используют на благо. Главное в этом деле понимать для чего их принял и вовремя остановиться. А для этого еще необходима огромная сила воли. Потому что без нее здесь никак не обойтись. В вашем случае вы сумели активировать нужные центры головного мозга для восприятия и осмысления достаточно сложного материала.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 08:08   #79
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Да, различия большие между трейдингом и реальной работой, где у тебя определенные обязательства и ты их выполняешь. Однако вредные привычки вредят всегда и везде, будь это торговля или простая работа.
Вредят однозначно, но на государственной работе или в большом коллективе у частника такого человека проще прикрыть и дать ему получить деньги. В торговле на форексе ты уже один и никто не прикроет, поэтому за свою неадекватное реагирования на сигналы получишь свои минусы и в следующий раз подумаешь пить перед торговлей или нет.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 08:23   #80
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Что-что, а алкоголь никогда не будет помощником ни в какой сфере. Он же расслабляет. И как в таком состоянии можно сосредоточиться на сигналах и правильно на них отреагировать? Даже если это будет торговля на демо счете с помощью виртуальных денег, все равно это не приблизит к постоянной прибыли. Потому что в реале будет все иначе.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков