Сочетание советников для прибыли на форекс. - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 16:42   #71
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Поймите это хорошо звучит только в теории компенсации убытка одного советника за счёт другого, но если прикинуть как это можно сделать просто математически становится понятно что подбирать верно лот придется каждый раз разный для каждого советника в зависимости от убытка. Как это сделать я лично не представляю
Теория тем и хороша, что ее можно попробовать воплотить на практике. Может быть теория требует какой-то доработки, но сама идея мне нравится. Математический расчет был несколько постов назад - Yurchik36 писал, считал. Но это все то же только теория и как она она будет в реальности сказать не могу - нужно пробовать. Но я пока не знаю какие советники устанавливать.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:47   #72
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Нагрузка на депозит конечное получается в два раза больше, но может быть за счет работы двух советников получится избавиться от убыточности или как-то ее уменьшить. Ну и конечное все нужно тестировать на демо-счете, тестере стратегий. Затем, после успешных испытаний, на центовом счете или микросчете. Думаю, что нет ничего не возможного. Как я понимаю автор темы уже пробует данную методику. Ждем от него отчетов с какими-то результатами!
А о том что за счет работы двух советников можно также увеличить и убытки если что, автор забывает? А вообще я отрицательно отношусь к подобным экспериментам, две системы, два советника, должно быть одно но хорошее, от количества качество обычно не зависит, это касается абсолютно всего, не только рынка и трейдинга.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:51   #73
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Теория тем и хороша, что ее можно попробовать воплотить на практике. Может быть теория требует какой-то доработки, но сама идея мне нравится. Математический расчет был несколько постов назад - Yurchik36 писал, считал. Но это все то же только теория и как она она будет в реальности сказать не могу - нужно пробовать. Но я пока не знаю какие советники устанавливать.
Всегда при расчете лота или просто работы советника или советников нужно от негатива расчет вестись, то есть от убытков, и от худшей ситуации которая может быть. Самый простой вариант что делать если каждый советник будет показывать убыток. Какойто еще выход из ситуации можно найти если оба советника будут работать со стоп ордерами а не усреднятся
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:47   #74
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А о том что за счет работы двух советников можно также увеличить и убытки если что, автор забывает? А вообще я отрицательно отношусь к подобным экспериментам, две системы, два советника, должно быть одно но хорошее, от количества качество обычно не зависит, это касается абсолютно всего, не только рынка и трейдинга.
Возможно все! Я даже не спорю! Автору вот пришла такая гениальная идея, ну так почему бы не попробовать ее воплотить в жизнь. Меня в ней так же смущают многие моменты. Я думала, что автор их продумывал, но похоже, что нет, так как я задавала ему вопросы, но ни одного ответа именно от него не получила. Очень может быть, что идея окажется утопической и будет заброшена. Но возможен и другой вариант. Пусть попробует и расскажет нам. Может быть тогда и появятся ответы на мои вопросы, а может и необходимость в вопросах отпадет.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 09:40   #75
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а вы лично работали подобными советниками? Я изначально понимаю, что нужно использовать 2 типа советников, но вот будут ли они действительно работать? Задам вам вопрос, который задавала ранее и не получила на него ответа. Вопрос следующий. Если цена доходит до верхней границы коридора во флете один из советников открывает sell, цена продолжает движение вверх еще на 30-40 пунктов. По стоп-лоссу закрывает ордер флетовый советник и открывает трендовый. Цена проходит еще пунктов 15-20 и возвращается в диапазон флетового торгового коридора. Опять срабатывает стоп, теперь уже у трендового советника, в результате имеем двойной убыток. Как вы рекомендуете поступить в подобной ситуации?
Да у меня в работе две такие совы, расскажу как работают мои совы конечно они ошибаются но разговор сейчас о другом, что касается работы мой флэтовый робот торгует только в селл от границ флета стоп ставлю в 20 пунктов и вот почему если посмотреть то во флэте цена долгое время не выходит за границы флэта и движется довольно четко, обычно под конец флэта начинает выбивать стопы но как правило 3-6 раза можно от границ нормально продавать а потом отключать сову.не надо жадничать, Трендовый робот работает по другому если цена пробила флэт на 30-40 пунктов это еще не чего не значит, вот когда тренд пройдет 80-100 пунктов тогда сова начнет искать входы на покупку или продажу, все остальное это происки маркетмейкеров которые втягивают как можно больше участников игры а потом цена вновь возвращается в канал и даже может продолжить движения образуя тренд. Ну примерно как то так все зависит по какой тс вы роботы настроили, я описал наилучшее развитие событий но на практике совы ошибаются особенно при торговле во флэте.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 14:08   #76
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Возможно все! Я даже не спорю! Автору вот пришла такая гениальная идея, ну так почему бы не попробовать ее воплотить в жизнь. Меня в ней так же смущают многие моменты. Я думала, что автор их продумывал, но похоже, что нет, так как я задавала ему вопросы, но ни одного ответа именно от него не получила. Очень может быть, что идея окажется утопической и будет заброшена. Но возможен и другой вариант. Пусть попробует и расскажет нам. Может быть тогда и появятся ответы на мои вопросы, а может и необходимость в вопросах отпадет.
Думаю то что автор не отвечает на вопросы как раз и говорит что идея как раз утопическая, для его счета и пребыванию на форекс, знаете сколько по форумам таких пробегает? Постоянно читаю от кого то что то "гениальное" а потом обычно изобретатель исчезает с форума и больше не появляется, так что не забивайте себе голову дурным, а руки тяжелым.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 14:39   #77
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Всегда при расчете лота или просто работы советника или советников нужно от негатива расчет вестись, то есть от убытков, и от худшей ситуации которая может быть. Самый простой вариант что делать если каждый советник будет показывать убыток. Какойто еще выход из ситуации можно найти если оба советника будут работать со стоп ордерами а не усреднятся
Да при торговле двумя советниками лоты у них нужно уменьшать не в два раза , а в три и более раз и все это делается только для того , что бы успешно переносить одновременные просадки этих советников . Но в целом я бы не стал так делать , я имею ввиду одновременную торговлю двумя советниками на одном торговом счету форекс .
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 15:30   #78
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Да при торговле двумя советниками лоты у них нужно уменьшать не в два раза , а в три и более раз и все это делается только для того , что бы успешно переносить одновременные просадки этих советников . Но в целом я бы не стал так делать , я имею ввиду одновременную торговлю двумя советниками на одном торговом счету форекс .
А как можно двумя советниками торговать на одном счете? У меня такая практика закончилась тем что советники начали путаться и не правильно открывать позиции. в конце все так запуталось что пришлось позакрывать все сделки так как их было слишком много. советники были мультивалютными и работали по принципу мартингейлом
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 15:32   #79
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Да при торговле двумя советниками лоты у них нужно уменьшать не в два раза , а в три и более раз и все это делается только для того , что бы успешно переносить одновременные просадки этих советников . Но в целом я бы не стал так делать , я имею ввиду одновременную торговлю двумя советниками на одном торговом счету форекс .
Я с вам согласен,что это за дела на одном счету использовать сразу два советника,ну вобще дают трейдера,первый раз вобще узнал что на 1 счете можно 2 совы использовать,ведь может получится так что 1 сова будит крыть прибыль а вторая убыток или оба убыток так и все пиши пропало,даже сокращение лотов не поможет.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 07:53   #80
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
А как можно двумя советниками торговать на одном счете? У меня такая практика закончилась тем что советники начали путаться и не правильно открывать позиции. в конце все так запуталось что пришлось позакрывать все сделки так как их было слишком много. советники были мультивалютными и работали по принципу мартингейлом
А как это "советники начали путаться"? У них что искусственный интеллект проснулся и они начали задумываться над тем, что они делают? Насколько я понимаю, каждый советник работает по своему алгоритму, по заданной программе открывает и закрывает сделки, не обращая кто еще открывает параллельные ордера. Может быть это вы запутались в их открытых сделках?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков