Способы определения тренда. - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 09:46   #71
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну в этом вопросе без волновой теории никуда, входить нужно в третью после завершения второй, как правило эта волна приносит больше всего профита и самая надежная. Ну а кто будет пытаться ловить первую будет кусать себе локти. Ловить откаты в виде второй и четвертой, дело тоже не благодарное. А пятую мы оставим для особо жадных, она так же приносит не особо много профита, хотя это рынок и случаи всякие бывают. 123 основа рынка, довольно сложно прибыльно торговать, не понимая этого...
Все здорово, если не принимать во внимание один маленький нюанс - процесс выявления первой волны и точки завершения второй. Сколько я общался с волновиками, вот сколько людей - столько интерпретаций! Один видит первую волну здесь, а второй на 30 пп выше, а третий на все 50, и т.д. С теоретической точки зрения Вы правы, в том смысле, что беря третью волну, мы как раз и "отгрызаем" у тренда ту самую серединку, о которой я говорил выше.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:58   #72
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

способы определить тренд, очень много, расписаны столько книг, отсняты видеоуроки, есть тренинги, курсы и прочее, на которых показано, как определить тренд или как научится ему следовать. на форумах, опытные и профессиональные трейдеры, тоже расписывают все это. поэтому если все это читать и понимать, что пишут, то в итоге можно научиться определять тренд.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:09   #73
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
способы определить тренд, очень много, расписаны столько книг, отсняты видеоуроки, есть тренинги, курсы и прочее, на которых показано, как определить тренд или как научится ему следовать. на форумах, опытные и профессиональные трейдеры, тоже расписывают все это. поэтому если все это читать и понимать, что пишут, то в итоге можно научиться определять тренд.
Научится то можно , но вот почему то никто сто процентов не может сказать , что я научился определять тренд с самого его начала . Вот и я вижу , только тогда , когда он уже практически заканчивает свое движения , и поэтому мне зачастую достаются лишь крохи . А вот если бы входил по идеальному месту прибыль была бы гораздо выше .
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:09   #74
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрите на месячные графики валют и вы поймёте, что в большинстве случаев вы постоянно торгуете во флете .



Тренд - это относительное понятие. По большому счёту, для вашего рабочего таймфрейма его необходимо определять на ТФ на 1 уровень выше. Для меня это: Н1 для M5, Д1 для H1, MN для Д1.



Простенько, но со вкусом
Futures.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:17   #75
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
Посмотрите на месячные графики валют и вы поймёте, что в большинстве случаев вы постоянно торгуете во флете .



Тренд - это относительное понятие. По большому счёту, для вашего рабочего таймфрейма его необходимо определять на ТФ на 1 уровень выше. Для меня это: Н1 для M5, Д1 для H1, MN для Д1.



Простенько, но со вкусом
Ну, вряд ли кто-то торгует на месячном графике, но целом вы правильно написали. В то время, как на месячном графике идет флет, на более младшем тф может быть тренд. Можно сделать вывод, что наличие тренда будет зависеть от выбранного таймфрейма. Обычно, я сам тренд определяю на дневном графике, выше уже почти не смотрю. Никаких индикаторов для определения не применяю, тренд обычно видно не вооруженным глазом, хотя индикаторы трендовые в торговле использую.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:24   #76
Futures.by
Новичок
 
Аватар для Futures.by
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну, вряд ли кто-то торгует на месячном графике, но целом вы правильно написали. В то время, как на месячном графике идет флет, на более младшем тф может быть тренд. Можно сделать вывод, что наличие тренда будет зависеть от выбранного таймфрейма. Обычно, я сам тренд определяю на дневном графике, выше уже почти не смотрю. Никаких индикаторов для определения не применяю, тренд обычно видно не вооруженным глазом, хотя индикаторы трендовые в торговле использую.


Я вообще никакие "классические-технические" индикаторы не пользую . По сути, смотрю только ист. уровни, объёмы (биржевые) и ТФ.
Futures.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:53   #77
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Научится то можно , но вот почему то никто сто проценто не может скажать , что я научился определять тренд с самого его начала . Вот и я вижу , только тогда , когда он уже практически заканчивает свое движения , и поэтому мне зачастую достаются лишь крохи . А вот если бы входил по идиальному месту прибыль была бы гораздо выше .


так всегда бывает и причем постоянно, волна тренда уходит и приходится хотя бы на малой волне покататься. сто процентов угадать тренд не реально, ибо он непредсказуем по сути. даже если следовать всем рекомендациям трейдеров, можно сделать ошибку или впасть в просадку. уж лучше учиться тренд рассматривать в долгосрочном плане, чем в краткосрочном.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:10   #78
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
Посмотрите на месячные графики валют и вы поймёте, что в большинстве случаев вы постоянно торгуете во флете .



Тренд - это относительное понятие. По большому счёту, для вашего рабочего таймфрейма его необходимо определять на ТФ на 1 уровень выше. Для меня это: Н1 для M5, Д1 для H1, MN для Д1.



Простенько, но со вкусом
а на годовых вообще ппц какой флет.! В действительности на рынке импульсное движение приходится только на 3/4 всего временного периода рынка, всё остальное флет, но относительно ТФ работы системы разбег флета может быть для другого тредновой тенденцией)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:05   #79
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Все здорово, если не принимать во внимание один маленький нюанс - процесс выявления первой волны и точки завершения второй. Сколько я общался с волновиками, вот сколько людей - столько интерпретаций! Один видит первую волну здесь, а второй на 30 пп выше, а третий на все 50, и т.д. С теоретической точки зрения Вы правы, в том смысле, что беря третью волну, мы как раз и "отгрызаем" у тренда ту самую серединку, о которой я говорил выше.


Ну прежде всего в таком случае следует определиться с таймфреймом на котором мы рисуем волны. Потому что так получается, что на каждом тайме существуют свои волнушки и если сравнивать все сразу, то просто напросто можно взорвать себе мозг. Ну дальше определение первой волны, это обычно сильное движение, относительно предыдущего движения в обратную сторону с пробоем трендовой по Сперандео, вход соответственно также по Сперандео, все просто и гениально. Особо жадные могут попытаться поймать разворот на пике второй волны, но тут нужна практика...



Что-то мне не нравиться как я написал, попробую еще раз. Первая волна должна пробивать, либо касаться трендовой от предыдущего цикла, после этого должен быть недохай или недолоу, на котором мы и ищем точку входа...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 21:18   #80
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не плохой способ определения тренда, я так думаю, это распознавание волн Эллиотта, но тут на практике много разных не однозначностей. А так не плохо определять тренд по японским свечкам, как для меня. Хотя тут разных способов для определения тренда много по сути есть. Лично использую уровни и линии поддержки и сопротивления для определения тренда на определенном таймфрейме.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков