"Железная" составляющая трейдинга. - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 14:42   #71
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Во первых давайте разберемся - Вы полностью форматируете диск или перебиваете ОС? Если первый вариант то система затрагивается по минимуму - не смотря на то что сама скажем винда и лежит на жестком диске форматирует система и она не даст удалить себя. А если в системе какой-то монстрик засел то соответственно он там и останется. Если же вы переустанавливаете ОС то это конечно же избавление от всего если конечно вирус не забрался прямо протоколы железа (ну вот например на прямых протоколах видеокарты которые могут и не удалятся если система увидит что и до и после переустановки ОС они не изменились). Ну а если Вы хотите услышать мой совет то скачайте клинер, у меня например стоит BoostSpeedPortable - бесплатная програмка которая и чистит, и устраняет ошибки, и дефрагментации проводит, и даже интернет соединение оптимезирует. Ну а самым важным конечно же является установка антивируса но тут уже смотрите по собственному желанию, у меня стоит Malwarebyte и не жалуюсь. Главное держать машину в чистоте) Ещё один интересный факт - если у вас не ноутбук а обычный системный блок то попробуйте его разобрать и почистить от пыли - устраните риск того что что-то сгорит и может начать быстрее работать из-за того что порты и схемы не загрязнены. И так, на заметку, если все-таки решите скачать клинер то не пугайтесь что первая проверка будет долгой - это нормально потому как раньше то ничто не чистилось, за то проводя эту процедуру раз-два в неделю это всё будет делом десяти минут)


Спасибо за советы, клинер устанавливать не думаю, так как меня пока все устраивает, ну а когда начнутся проблемы я уже говорил о своем радикальном решении (форматирование). Антивирус конечно важный вопрос особенно для человека зарабатывающего в интернете и из кучи всего прочего я выбрал Каспера. Да, прекрасно знаю, что грузит систему, но он лучший по-моему, просто монстр для любой вирусни.)) Очистка системы от пыли процесс важный, но комплектующие от перегрева не сгорают, так как обычно имеют систему защиты и просто вырубают комп. Больше волнует БП, который реально может сгореть при перепадах напряжения, хотя и там вроди ставят защиту...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:47   #72
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, клинер устанавливать не думаю, так как меня пока все устраивает, ну а когда начнутся проблемы я уже говорил о своем радикальном решении (форматирование). Антивирус конечно важный вопрос особенно для человека зарабатывающего в интернете и из кучи всего прочего я выбрал Каспера. Да, прекрасно знаю, что грузит систему, но он лучший по-моему, просто монстр для любой вирусни.)) Очистка системы от пыли процесс важный, но комплектующие от перегрева не сгорают, так как обычно имеют систему защиты и просто вырубают комп. Больше волнует БП, который реально может сгореть при перепадах напряжения, хотя и там вроди ставят защиту...
Тогда советую всеравно разобрать, всеравно почистить и поставить пару куллеров - на материнскую плату и на БП потому что какая бы там защита не была а у меня видеокарта на днях сгорела))) Оно просто только на первый взгляд кажется что система может полностью обеспечить себе защиту от перегрева но это не так и не всегда - может один какой-то маленький системный процесс заблокировать внеплановое выключение от перегрева (потому что он видите ли важный) а если система в этот момент будет нагружена (что бывает довольно часто если ещё и комп не из самых мощных) и тогда что-то по любому сгорит)
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:36   #73
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Тогда советую всеравно разобрать, всеравно почистить и поставить пару куллеров - на материнскую плату и на БП потому что какая бы там защита не была а у меня видеокарта на днях сгорела))) Оно просто только на первый взгляд кажется что система может полностью обеспечить себе защиту от перегрева но это не так и не всегда - может один какой-то маленький системный процесс заблокировать внеплановое выключение от перегрева (потому что он видите ли важный ) а если система в этот момент будет нагружена (что бывает довольно часто если ещё и комп не из самых мощных) и тогда что-то по любому сгорит)


Модернизация и апгрейд всегда были хорошими не только среди игроманов но и заядлых юзеров рунета. Это я к тому что какой бы комплектации не была система, за ней всегда нужен уход и наблюдение за работоспособностью. Сам недавно слышу что куллер на процессоре крутит быстро потом немного медленней, на глаз оно то одинаково крутиться, а вот звук не даст соврать. Я то его знаю как облупленного. Тем более система охлаждения это равносильно блоку питания составляющая.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:36   #74
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Модернизация и апгрейд всегда были хорошими не только среди игроманов но и заядлых юзеров рунета. Это я к тому что какой бы комплектации не была система, за ней всегда нужен уход и наблюдение за работоспособностью. Сам недавно слышу что куллер на процессоре крутит быстро потом немного медленней, на глаз оно то одинаково крутиться, а вот звук не даст соврать. Я то его знаю как облупленного. Тем более система охлаждения это равносильно блоку питания составляющая.
ну это не модернизация и не апгрейд, это элементарное правило которое присутствует в любой сфере - во всем должен быть порядок, и то что "внутренности" компьютера спрятаны от нас за парой болтов ещё не означает что туда не нужно лазить. А по поводу вашего куллера то попробуйте осмотреть его на наличие механических повреждений в раене соединения, потому как может отходить контакт, что может вызвать вот такое его поведение. Или же пригласите человека чтоб он просто все перепаял. Ну а если проблема не уйдет то попробуйте разобраться с БП, потому как возможно что идет не правильная подача тока в систему, и тогда проблемы могут быть не только с охлаждением

P.S. С наступающим Новым годом!!!
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:35   #75
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как - то я поспорила с знакомым трейдером по поводу того, как должно быть оборудовано рабочее место трейдера. Он мне по скайпу показал свое рабочее место. Там стоит 3 компьютера и один ноут. Кроме того он еще использует планшет для торговли, когда он вне дома. Он давно и долго занимается трейдингом и говорит, что ему очень плохо торговать за одним монитором, ему нужно побольше пространства. Компьютеры у него довольно мощные и все с плоскими экранами - говорит, что бережет глаза. А я использую для работы самый обыкновенный компьютер. Без всяких наворотов и с обыкновенным экраном.

А как считаете вы, каким должен быть компьютер у трейдера?
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 17:07   #76
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал... Вам удобно, торгуйте на мобильном, я лично не собираюсь в очках ходить к 35 годам. Тема была создана, в первую очередь для тех кто стоит перед выбором сборки новой машины для трейдинга, а так же людей, полноценно использующих индюки (кто в теме тот наверняка поймет о чем я), а так же для решения каких то технических проблем, связанных с трейдингом. Кому информация не интересна, просто может пройти мимо и не засорять ветку постами о пользе или вреде компьютерных мощностей. Я например не пользуюсь индюками практически, но при этом не захожу в каждую ветку по какому то индикатору и не пишу, зачем она нужна, я же его не использую... Давайте уважать чужой труд, и делится реальным опытом, а не набивать 30 центов, высказываниями о полезности, либо же бесполезности ветки.
У меня компьютер куплен еще в 2008 году. Сегодня он немного тормозит, гудит и делает иногда такие фокусы, что приходится по этому поводу иногда нервничать. Думаю, приобрести ноутбук, хотя бы б/у. Главное, чтобы не подводил в торговле и не выключался не во время. Вообще даже не могу определить, почему он так стал гудеть. Я в технике вообще баранчик - буц.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 12:06   #77
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
У меня компьютер куплен еще в 2008 году. Сегодня он немного тормозит, гудит и делает иногда такие фокусы, что приходится по этому поводу иногда нервничать. Думаю, приобрести ноутбук, хотя бы б/у. Главное, чтобы не подводил в торговле и не выключался не во время. Вообще даже не могу определить, почему он так стал гудеть. Я в технике вообще баранчик - буц.


Скорее всего много пыли на куллере и компьютер перегревается. Кстати из-за этого возможны непредвиденные отключения, срабатывает система безопасности от перегрева. В таком случае стоит все разобрать и хорошенько почистить, возможно стоит сменить термопасту на процессоре. У меня сейчас материнка очень греется, поставил дополнительный куллер, вроде немного помогло, но все равно запчасти нужно менять. Сам этого сделать не могу, а у техников в нашем городе руки не из того места растут...((
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:31   #78
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
У меня компьютер куплен еще в 2008 году. Сегодня он немного тормозит, гудит и делает иногда такие фокусы, что приходится по этому поводу иногда нервничать. Думаю, приобрести ноутбук, хотя бы б/у. Главное, чтобы не подводил в торговле и не выключался не во время. Вообще даже не могу определить, почему он так стал гудеть. Я в технике вообще баранчик - буц.
У меня есть стационарный компьютер и два ноутбука один с 2007 года второй с 2012 и мне хватает для работы старого тем более что он у меня повидал столько всегго и работет круглосуточно не выключаясь на протяжении 5-ти лет за неделю отдыхает только с пятницы на субботу и все дальше снова в онлайн режиме , и чистила его два раза . а вот новый дохнит не выдерживает таких нагрузок .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:13   #79
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что необязательно иметь несколько компьютеров, конечно же лучше взять один хороший компьютер, и несколько мониторов. так как котировки и графики лучше всего рассматривать на больших экранах, так нагляднее. Да и несколько мониторов позволяют рассматривать несколько валютных пар или одну пару на разных таймфреймах.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 10:30   #80
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
И как я уже писал в статье, все было бы ничего, но в современных условиях требования к машине предъявляет не только терминал/ы, а и множество одновременно запущенных других программ. Или многим критикам удобно торговать с терминала в телефоне/планшете, на ноуте одновременно общатся по скайпу, асе, и на стационарнике выполнять более емкие задачи? Мы не можем выхватить исключительно терминал и сказать - все прекрасно, все летает, нужно учитывать все аспекты комплексом.


да я согласна с Вами. Машина у нас хорошая, хотя в параметры не вникала. Так как компьютер пока один, то пользуются ним и мои дети. И таки да, когда они запускают свои игры или программы, вот именно тогда замечала торможение интернета. Хотя это бывает редко, но бывает. В основном даже запуск каких то программ параллельно не очень тормозят работу. Так как наш интернет подключен через телеком, то связь идет через провода телефона. Они старые и очень часто именно это и приводило к частым зависаниям и прерыванием связи. Мне пришлось поменять 500 метров провода, чтоб не было разрывов (ну конечно не я лично по столбам лазила).
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков