Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов? - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 13:20   #71
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Это смотря по какой стратегии вы торгуете , если вы предпочитаете собирать пипку за пипкой , тогда да , на демо счете это сделать гараздо легче . Но вот если средняя длинна сделок больше 100 пунктов , то я не думаю , что ваши результаты будут както существенно отличаться . Так что все зависит от вашей тактики торговли .
Совершенно верно говорите. Но тут есть небольшой нюанс. Я тоже торгую ручками на среднесроке, однажды угараздило меня попасть на "нон фарм". Вошел в рынок, цена пролетела порядка 80 пунктов за минут 5, я тут же начал закрывать профитную позицию. Реквота меня просто убила. Я раз 5 пытался закрыть - облом. Перегрузил терминал, снова начал пытаться - опять борода. Только когда цена вернулась на 50 пунктов (итог около 30 пуктов профита взял) тогда только смог закрыть. Плохо что цена не дошла до тейка всего 7 пунктов...
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:28   #72
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Совершенно верно говорите. Но тут есть небольшой нюанс. Я тоже торгую ручками на среднесроке, однажды угараздило меня попасть на "нон фарм". Вошел в рынок, цена пролетела порядка 80 пунктов за минут 5, я тут же начал закрывать профитную позицию. Реквота меня просто убила. Я раз 5 пытался закрыть - облом. Перегрузил терминал, снова начал пытаться - опять борода. Только когда цена вернулась на 50 пунктов (итог около 30 пуктов профита взял) тогда только смог закрыть. Плохо что цена не дошла до тейка всего 7 пунктов...
Вот тут бы вас трал стопа и спас бы да ? Но кто знал , вроде торгуешь на спокойном рынке , а тут бах , взрыв и летят вместе с курсами все ваши планы и нарисованные каналы и так далее . Единственное , что я хорошо понял в торговле на форекс , это то что время выхода новостей нужно обходить стороной .
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:51   #73
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Если сравнивать торговлю советников на демо-счете и на реальном счете разница будет существенной. На демо-счете сделки открываются автоматически быстро и без проскальзывания так как запрос дилеру не отправляется. В случае торговли на реальном торговом счете процесс будет тормозится обработкой инфы у дилера, из-за связи и т.д. если конечно советник не торгует отложенными ордерами.
Ну я сомневаюсь, что это большая разница, сколько может в результате выйти проскальзывание по открытию ордера на реальном счете? Где-то максимум до пяти пунктов, но не больше, и то в половину случаев - это будет лишь один пункт, так что это особо разницы не меняет, результат будет иметь отклонения максимум до 2 процентов.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 13:57   #74
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну я сомневаюсь, что это большая разница, сколько может в результате выйти проскальзывание по открытию ордера на реальном счете? Где-то максимум до пяти пунктов, но не больше, и то в половину случаев - это будет лишь один пункт, так что это особо разницы не меняет, результат будет иметь отклонения максимум до 2 процентов.
Так 1 или 2 или 5 , что вас не понятно , а на счет проскальзывания , если открываться по рынку , то можно и в 100 не вмазаться или вы считаете такого не бывает . А это именно те 100 пунктов , которые могли стать вашей прибылью . Так что проскальзование очень сильно влияет на конечные результаты торговли и это надо учитывать .
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:38   #75
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Так 1 или 2 или 5 , что вас не понятно , а на счет проскальзывания , если открываться по рынку , то можно и в 100 не вмазаться или вы считаете такого не бывает . А это именно те 100 пунктов , которые могли стать вашей прибылью . Так что проскальзование очень сильно влияет на конечные результаты торговли и это надо учитывать .
А где может быть такое проскальзывание? Когда Фукусима стукнула или что? Я не верю, что такое может со мной случится, и еще, если я не ошибаюсь, то можно ведь в настройках поставить меточкУ, что бы не выполнять сделку при проскальзывание цены,, если кого-то это напрягает, то мог бы такой вещью воспользоваться.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:38   #76
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А где может быть такое проскальзывание? Когда Фукусима стукнула или что? Я не верю, что такое может со мной случится, и еще, если я не ошибаюсь, то можно ведь в настройках поставить меточкУ, что бы не выполнять сделку при проскальзывание цены,, если кого-то это напрягает, то мог бы такой вещью воспользоваться.
Ну вот сколько я сижу на рынке могу подтвердить что бывают свечки минутные по 220 пунктов,сам видел а проскальзывания видел только по 30-50 пунктов да и при фокусиме такого не было,там плавное падение было,а проскальзывания бывают когда кто то очень много открыл позиций,заказал так сказать на бирже и завалил обьемом,но как вы правильно сказали что выход в настройках советника,и кстати тема у нас советники на разных типах счетов а это сюда не относится,так что давайте возвращаться в тему.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:05   #77
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А где может быть такое проскальзывание? Когда Фукусима стукнула или что? Я не верю, что такое может со мной случится, и еще, если я не ошибаюсь, то можно ведь в настройках поставить меточкУ, что бы не выполнять сделку при проскальзывание цены,, если кого-то это напрягает, то мог бы такой вещью воспользоваться.
Мой юный друг , когда фокусима стукнула , иена после этого еще недели две укреплялась , насколько я помню , вы наверно тогда еще не знали при форекс , можете проверить по датам . Да и про проскальзывание у меня вообще стоят настройки , что в советнике , что в ручную 0 пунктов . А здесь шла речь о том , что бывают такие движения , что вы не сможете купить раньше чем на 100 и более пунктов от той цены , по которой хотели купить изначально .
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 19:41   #78
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Мой юный друг , когда фокусима стукнула , иена после этого еще недели две укреплялась , насколько я помню , вы наверно тогда еще не знали при форекс , можете проверить по датам . Да и про проскальзывание у меня вообще стоят настройки , что в советнике , что в ручную 0 пунктов . А здесь шла речь о том , что бывают такие движения , что вы не сможете купить раньше чем на 100 и более пунктов от той цены , по которой хотели купить изначально .
А вобще тема то про советники на разных типов счетов,а не про то что вы застрахованы от проскальзываний как на советнике так и вручную,это ни в коем случае не влияет на типы счетов,что центовый что долларовый,что демо счет,хоть где будит проскальзывание вы либо же его должны учитывать либо же вы должны просто запрещать советнику торговать на проскальзываниях,да и вобще редки они на рынке,и бывают проскальзывания по 2-5 пунктов но это не так много чтобы акцентировать на этом внимание.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:41   #79
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А вобще тема то про советники на разных типов счетов,а не про то что вы застрахованы от проскальзываний как на советнике так и вручную,это ни в коем случае не влияет на типы счетов,что центовый что долларовый,что демо счет,хоть где будит проскальзывание вы либо же его должны учитывать либо же вы должны просто запрещать советнику торговать на проскальзываниях,да и вобще редки они на рынке,и бывают проскальзывания по 2-5 пунктов но это не так много чтобы акцентировать на этом внимание.
Если прозвести несложные математические действия, то станет известно, если на ордере терять 5 пунктов, в день пару ордеров - это уже 10 п., в неделю сообтветсвенно около 50 пунктов потерять. Это уже серьезно. Единственное успакаивает, что эти 50 пунктов пожно "профукать" из числа лосевых ордеров.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:00   #80
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Это смотря по какой стратегии вы торгуете , если вы предпочитаете собирать пипку за пипкой , тогда да , на демо счете это сделать гараздо легче . Но вот если средняя длинна сделок больше 100 пунктов , то я не думаю , что ваши результаты будут както существенно отличаться . Так что все зависит от вашей тактики торговли .
Я имела ввиду тестирование советников рассчитанных на торговлю краткосрочно, когда сделки порой открываются и в часы активности цены после выхода новости. Обычно именно на них падает выбор новичка. При торговле среднесрочно и долгосрочно особо то и использовать советники не нужно так как есть время среагировать на торговый сигнал.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков