ПАММ-счета или банковские вклады - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 08:35   #71
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Ну на Украине есть вклады и на 1 месяц, но вот все считают что банковские вклады так надежны, а на самом деле в Крыму вкладчики на несколько месяцев остались без возможности снять свои деньги, и такая ситуация может произойти сейчас в любой области Украины. а вот с работой памм-счетов вообще никаких проблем не было. Единственный минус это комиссии за обналичивание денег, а так доходность намного выше получается
Это форс-мажорные обстоятельства, не каждый день и даже год они происходят. Потому банковские вклады по причине стабильности и фиксированным выплатам более надежны. Вы свой процент получите, независимо, сколько заработал или потерял банк. В паммах же, если брать по минимуму, процент вклада на тот же месяц намного выше. Но и и риск, соответственно возрастает. А всё потому, что вместе с убытками управляющего их терпите и вы. И нет никакой гарантии, что вы получите в этом месяце прибыль, а не убыток. Чтобы "выжить" на рынке инвестиций, нужно уметь адекватно распределять средства.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 08:37   #72
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну конечно со вклада в 500грн. (1500руб.) и ставкой в 27% годовых вы ничего не заработаете, точнее заработаете, но такая прибыль будет ни о чем, а вот например с 300.000грн. (~900.000руб.) с такой ставкой у вас будет ежемесячная прибыль 6750грн. (~20000руб.). Согласен что это не очень большая сумма, но с реинвестом (как и в ПАММ-инструментах) можно достичь гораздо большей прибыли.
С такой ставкой 27 процентов да, я согласен, что можно что-то заработать, имея хорошую сумму, но я имел ввиду, что в России ставки по банковским вкладам совсем не такие, ну максимум может быть процентов 10-11 годовых в каком-нибудь авторитетном банке, а с такими процентами вряд ли можно думать о заработке.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 08:41   #73
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
В смысле при банкротстве банков гарантии филькина грамота? Я после скама одного банка всё получил, у меня товарищ из другого банка тоже. Конечно это длительный и нервный процесс, но он работает. Что касаемо паммов, я очень сомневаюсь, что при крупном минусе в памм-фонде мало известная страховая Астра все свои обязательства исполнит вообще.
Точно так же, нет у меня уверенности, что в случае наступления страхового случая Астра спокойно расплатится с инвесторами. Да и вообще, заметил, что даже спрашивать не нужно кто из какой страны, если посмотреть на посты, то видно, что люди из Украины больше доверяют PAMM инвестированию, а из России - банкам. Поэтому смысла особо нет спорить что лучше банки или PAMM нет, так как у всех всё по-разному. Может меня кто поправит? Но я больше доверяю банкам в плане сохранности своих средств, поэтому большую часть в них и держу. А вот PAMM использую только для некоторого увеличения своих средств, но не считаю это инвестирование чем-то очень надёжным.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 08:49   #74
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
С такой ставкой 27 процентов да, я согласен, что можно что-то заработать, имея хорошую сумму, но я имел ввиду, что в России ставки по банковским вкладам совсем не такие, ну максимум может быть процентов 10-11 годовых в каком-нибудь авторитетном банке, а с такими процентами вряд ли можно думать о заработке.
Если плотно заниматься депозитами, ну естественно имея крупную сумму, то логично заниматься еще и мониторингом процентных ставок хотя бы ближайших стран. Таким образом, можно использовать схему конвертации российских рублей в гривны (при конвертации в обе стороны вы много не потеряете), и открывать "гривенный" депозит в украинском банке. У нас в Украине, нерезидентам открывают вклады без проблем, только справочка нужна с информацией откуда у вас эта сумма)).

Короче: чтобы зарабатывать на депозитах, нужно работать. Но ведь чтобы зарабатывать на ПАММ-инструментах тоже нужно работать и грамотно их выбирать, верно?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 10:01   #75
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Тут более понятно, но не совсем. Так а что значит надежность банка и как она влияет на депозитный вклад?

2. А что за термин "хороший" банк? Получается что есть еще и плохие какие-то банки? Вы оперируете какими-то новыми для меня терминами о банках: "нормальный-ненормальный", "хороший-плохой".

3. Так много известных банков, но это совсем не означает, что они удобны по вкладам. Например у нас один из самых известных это "ПриватБанк", но депозитные условия там не из лучших.

4. Как у нас в Украине, я вам подскажу: в данный момент ставки снижаются, но лично я могу найти 22-23% годовых в национальной валюте на месячный срок. Месяц назад, лично мне был % в одном банке 27,5%, я работал с этой ставкой 3 месяца.
Надежность, нормальный и хороший банк это все в одном значении - в том, что банк имеет положительную репутацию. Именно, про такие банки я имел ввиду и размеры по ставкам в них. Можно, конечно, найти банки с более высокой ставкой, чем 10 процентов годовых, но, часто, это малоизвестные банки, репутация которых вызывает сомнения.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 11:50   #76
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Это форс-мажорные обстоятельства, не каждый день и даже год они происходят. Потому банковские вклады по причине стабильности и фиксированным выплатам более надежны. Вы свой процент получите, независимо, сколько заработал или потерял банк. В паммах же, если брать по минимуму, процент вклада на тот же месяц намного выше. Но и и риск, соответственно возрастает. А всё потому, что вместе с убытками управляющего их терпите и вы. И нет никакой гарантии, что вы получите в этом месяце прибыль, а не убыток. Чтобы "выжить" на рынке инвестиций, нужно уметь адекватно распределять средства.
Через высокий риск инвесторы не могут доверить ПАММам очень крупный капитал. Для этого открывают депозит в надежном банке. А вот с маленькими суммами можно смело оперировать и пополнять ПАММ-счета. Но понятия "маленькие" и "большие" суммы у всех различные. Поэтому и доверяют разный капитал инвесторы ПАММ-системе.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 12:23   #77
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Через высокий риск инвесторы не могут доверить ПАММам очень крупный капитал. Для этого открывают депозит в надежном банке. А вот с маленькими суммами можно смело оперировать и пополнять ПАММ-счета. Но понятия "маленькие" и "большие" суммы у всех различные. Поэтому и доверяют разный капитал инвесторы ПАММ-системе.
Крупные банковские вклады могут сделать только единицы, а обычные люди хранят там деньги в основном для того, чтобы оплачивать через банк необходимые покупки и услуги. ПАММ даёт возможность начать работать практически с ноля, и благодаря своим способностям инвестор даже при самых минимальных рисках может увеличить капитал до 50% в год и более, а банки такую доходность не предоставляют даже по вкладам в национальной валюте.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 12:50   #78
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Крупные банковские вклады могут сделать только единицы, а обычные люди хранят там деньги в основном для того, чтобы оплачивать через банк необходимые покупки и услуги. ПАММ даёт возможность начать работать практически с ноля, и благодаря своим способностям инвестор даже при самых минимальных рисках может увеличить капитал до 50% в год и более, а банки такую доходность не предоставляют даже по вкладам в национальной валюте.
Ну не знаю. Я с помощью банковских депозитов увеличивала капитал для приобретения жилья. И если бы хотя бы на пару лет раньше узнала о ПАММ-инвестировании, то этот процесс пошел бы быстрее благодаря реинвестированию. Так что и банковские депозиты, и инвестирование в ПАММ-счета осуществляют клиенты с разной целью. Соответственно и доверяют какому-то инструменту больше, а какому-то чуток меньше.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 13:21   #79
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
1. В том то и дело, что Вы тоже на практике столкнулись с ситуацией, с проблемным кредитом в банке. Так зачем продолжать?

2. Может конечно есть крупный капитал, то в виде самоуспокоения разве. Но в таком случае можно кроме паммов инвестировать в комерческую недвижимость. Она то точно будет менее проблемна, чем банковские вклады. Вернее более надежна, чем банковские вклады.
1. Наверное вы хотели сказать не кредитом, а депозитом). Я о депозитах говорю. Продолжать имеет смысл, т.к. я пытаюсь зарабатывать на депозитах. Единственное я сейчас вывожу часть капитала с этого инвестирования, но это только из-за нестабильной ситуации в моей стране.

2. С инвестированием в недвижимость имел дело, правда давно, но сейчас это тоже не актуально на Донбассе.



Сейчас очень заинтересовался инвестициями в ПАММ-инструменты!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 13:35   #80
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну я же подсказывал). Для хеджирования вклада в национальной валюте, делаем вклад в долларах (или евро, франках, йенах). В иностранной валюте % нам не важен (хотя тоже идет мизерный +), это просто страховка нац.валюты. И то что там гривна сейчас подешевела, так я на долларах на столько же поднялся и мне все-равно что будет дальше с гривной. Главное чтобы по гривне был высокий % годовых, а он есть! Вот и вся схема. Я нормально объяснил, вы схему приблизительно поняли?

А налог то вводят, то не вводят, и они его вводят на крупную сумму в одном банке, так а что мешает раскидать сумму на несколько банков?!)) Вы этим только еще больше застрахуетесь.



В ПАММ-инструментах столько хеджирования, страховки и гарантий никто не даст, согласны?) Но % по прибыли предложат бОльший.
Что-то мы начали пробуксовывать на одном месте. Думаю, все согласятся что процент дохдности зависит от рика. Если имеем крупный системный банк национального масштаба и валютный депозит - доходность будет на несколько процентов меньше, чем такой же депозит, но в среднем банке. Это плата за безопасность. Вклад в национальной валюте даст больший процент, но подвержен инфляционным процессам. То же риск. Ещё больший процент Вы получите в консервативном ПАММ-фонде от ПФ, даже страховку обещают, но риски несоизмеримо больше, чем у любого банковского вкладв в любом банке и, наконец (перескакивая несколько ступеней для наглядности) в суперагрессивном счёту можно за неделю поднять столько, сколько в банке не сделать и за десять лет... Ну а насчёт рисков Вы сами понимаете.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков