Моделирование 90% - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 13:07   #71
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А вы тестируете эксперты и на синтетических графиках? Может подскажете в чем проблема, делаю все как написано в инструкции, получаю оффлйн котировки, отключаю сервер и т.д. А когда доходит до того, что бы потом загрузить эти котировки в М5 или другой таймфрейм ничего не происходит, загрузчик через F2 просто не видит в моем оффлайн файле свечей...
Просто для тестера нужны уже готовые файлы истории разбитые по таймфреймам, из них он формирует история для теста. Есть скрипты для метатрейдера, который самостоятельно это делают, не требуется подключение к сети. Ибо если подключиться, терминал самостоятельно подкачает метаквотовские и всё на смарку
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 18:37   #72
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно. Я так никогда еще не пробовал. А вы сами какого качества моделирования добились таким способом? Если вам не трудно, могли бы вы подробнее описать эту кухню. Я в этом можно сказать новичок просто как-то раньше совсем эта тема не интересовала. Может подкинете скрипт, каким сами пользуетесь, если не трудно.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:21   #73
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Просто для тестера нужны уже готовые файлы истории разбитые по таймфреймам, из них он формирует история для теста. Есть скрипты для метатрейдера, который самостоятельно это делают, не требуется подключение к сети. Ибо если подключиться, терминал самостоятельно подкачает метаквотовские и всё на смарку


Насчет самостоятельной подкачки файлов я знаю. Вы наверное меня не правильно поняли, я спрашивал как загрузить нестандартные таймфреймы или синтетические графики в тестер, раз уж о них зашла речь. По сути дела я даже знаю как это делается, но вот на практике у меня просто не получается загрузить оффлайн котировки, вместо обычных...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:28   #74
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Насчет самостоятельной подкачки файлов я знаю. Вы наверное меня не правильно поняли, я спрашивал как загрузить нестандартные таймфреймы или синтетические графики в тестер, раз уж о них зашла речь. По сути дела я даже знаю как это делается, но вот на практике у меня просто не получается загрузить оффлайн котировки, вместо обычных...
Теперь, я вас понял. В одном посте этого не опишешь, процедура не сложная. Там всё равно будет создаваться стандартный таймфрейм, потому что по иному тестер эти данные не возьмёт, он не будет видеть.Именно для этого и искал котиры без дыр, чтоб советников можно было на них хоть как-то адекватно гонять. Завтра всё распишу или создайте отдельную тему , чтоб не путаться здесь, там и будем обсуждать, только ссылку на неё, если создатите, киньте сюда, чтоб не искать.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 18:46   #75
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я вот, что думаю, а для советника который основан на скользящих средних и который использует тайм-фрейм не ниже часовика...разве для него будет помехой разница в котировках, на какие-то 2-3 пункта, да даже 5-6. Мне кажется, если сов работает на Н4 на пересечении, довольно большого периода машек. Какая вообще разница?...если я не прав, прошу высказать аргумент против такого мнения. Поскольку тестировал одного советника у шести брокеров и результаты по торговле, практически ни чем не отличались (это только с учетом, большого тайм-фрейма)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 18:51   #76
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я вот, что думаю, а для советника который основан на скользящих средних и который использует тайм-фрейм не ниже часовика...разве для него будет помехой разница в котировках, на какие-то 2-3 пункта, да даже 5-6. Мне кажется, если сов работает на Н4 на пересечении, довольно большого периода машек. Какая вообще разница?...если я не прав, прошу высказать аргумент против такого мнения. Поскольку тестировал одного советника у шести брокеров и результаты по торговле, практически ни чем не отличались (это только с учетом, большого тайм-фрейма)
Где-то читал, там прям с примерами было всё описано. Так вот гуру программирования на примерах показывали, когда за один и тот же период времени, на разных котировках, имеется в виду метаквотовских и сторонних, как в этой теме, мувинги показывали разные показания. Сам понять этого не могу, вроде хай/лоу/оупен/клоус, а что внутри свечи не важно, но склонен с им верить, так как всё расписано было подробно.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:18   #77
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Где-то читал, там прям с примерами было всё описано. Так вот гуру программирования на примерах показывали, когда за один и тот же период времени, на разных котировках, имеется в виду метаквотовских и сторонних, как в этой теме, мувинги показывали разные показания. Сам понять этого не могу, вроде хай/лоу/оупен/клоус, а что внутри свечи не важно, но склонен с им верить, так как всё расписано было подробно.
а ничего удивительного нет, если к примеру брать формирование скользящей по ценам закрытия будет у нас одна машка, если по ценам открытия то линия уже будет выглядеть по другому, а вот если хорошенько присмотрется то различия метаквестовских от дц-шных котировок видны не вооруженным взглядом, и это может происходить по разным причинам
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 07:14   #78
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
а ничего удивительного нет, если к примеру брать формирование скользящей по ценам закрытия будет у нас одна машка, если по ценам открытия то линия уже будет выглядеть по другому, а вот если хорошенько присмотрется то различия метаквестовских от дц-шных котировок видны не вооруженным взглядом, и это может происходить по разным причинам
Не. Немного не о том. Вы, описали клоус и оупен, как фактор когда показания индикатора фиксируются, то есть по закрытию или открытию свечи. А,я, описал, обощённо конечно, принципы расчёта средней цены, алгоритм мувинга. Вот при этих условиях, как и писал, не понимаю почему, но показания разные.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 19:18   #79
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я вот, что думаю, а для советника который основан на скользящих средних и который использует тайм-фрейм не ниже часовика...разве для него будет помехой разница в котировках, на какие-то 2-3 пункта, да даже 5-6. Мне кажется, если сов работает на Н4 на пересечении, довольно большого периода машек. Какая вообще разница?...если я не прав, прошу высказать аргумент против такого мнения. Поскольку тестировал одного советника у шести брокеров и результаты по торговле, практически ни чем не отличались (это только с учетом, большого тайм-фрейма)
для советников с машками проблема в отсутствии нужного ТФ решается очень просто - простая математика - МА50 на Н2 - это будет та же самая МА100 на часовике - не нужно сильно париться - можно просто разделить параметры машек Н1 на 2 если торовля будет вестись на Н2 - и ак для других ТФ аналогично - что касается осцилляторов и других индикаторов по которым торгуют советники - вот там это проблема.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 08:34   #80
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
для советников с машками проблема в отсутствии нужного ТФ решается очень просто - простая математика - МА50 на Н2 - это будет та же самая МА100 на часовике - не нужно сильно париться - можно просто разделить параметры машек Н1 на 2 если торовля будет вестись на Н2 - и ак для других ТФ аналогично - что касается осцилляторов и других индикаторов по которым торгуют советники - вот там это проблема.....
Это наипростейший метод, путём увеличения периода, добиваться видимости движения показаний на текущем таймфрейме со старшего. Но, если быть критичным, то показания будут отличаться, хотя бы потому, что на меньшем, если сравнить пятиминутки и часовик, показания просчитаются 12 раз, а на часовике один раз и они получатся разные.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков