Price Action - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 21:38   #71
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, действительно, все же лучше торговать именно на дневных графиках при использование подхода ПА, для меня это даже еще более подходит, потому что не могу целый день наблюдать изменения цен на мониторе, потому все же остановлюсь именно на дневных. Буду отслеживать Буратино бар, постараюсь подтверждать его стохастиком или другим развортным осциллятором. Очень удобно добавлять и подтверждать сигналы паттернов разворотных хотя бы одним разворотным индикатором.
Я не против индикаторов, но просто посоветую не ставить сигнал стоха или другого осцилятора выше того, что видите на графиках. Ищите сперва уровни, выделите значительные из них и ждите подхода цены. ПРо индикаторы в это время забудьте. Когда появится паттерн пин-бар, то для спокойствия можете посмотреть дивер допустим, но это по сути ни к чему. Если есть уровень и паттерн, то торгуйте. Главное много практики, чтобы научиться различать хорошие сетапы от не самых лучших. Просто на досуге разрисовывайте графики на предмет уровней и паттернов у них
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 22:48   #72
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я не против индикаторов, но просто посоветую не ставить сигнал стоха или другого осцилятора выше того, что видите на графиках. Ищите сперва уровни, выделите значительные из них и ждите подхода цены. ПРо индикаторы в это время забудьте. Когда появится паттерн пин-бар, то для спокойствия можете посмотреть дивер допустим, но это по сути ни к чему. Если есть уровень и паттерн, то торгуйте. Главное много практики, чтобы научиться различать хорошие сетапы от не самых лучших. Просто на досуге разрисовывайте графики на предмет уровней и паттернов у них
Спасибо за рекомендация, обязательно ей последую. Я вот также считаю, что в ПА нужно было бы еще внедрить классификацию по уровням, чтобы расскалссифицировать при помощь силы или слабости уровней - более или менее надежные сетапы баров. Сейчас вот практикуюсь уровни выставлять, заметил, что иногда не получается четко скомбинировать важный ценовой уровень и торгуемый сетап...
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:15   #73
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В ПА ничего не надо внедрять - ибо PraiceAction - есть поведение цены - в нем все уже включено - а точнее анализ без помощи дополнительных инструментов - смесь графического анализа и свечного - в нем используются и поддержки и сопротивления - различные каналы и графические модели - метод для прогноза по чистому графику - основной инструмент ПА - сама цена и все что можно в ней разглядеть....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:01   #74
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
В ПА ничего не надо внедрять - ибо PraiceAction - есть поведение цены - в нем все уже включено - а точнее анализ без помощи дополнительных инструментов - смесь графического анализа и свечного - в нем используются и поддержки и сопротивления - различные каналы и графические модели - метод для прогноза по чистому графику - основной инструмент ПА - сама цена и все что можно в ней разглядеть....
Согласен с Вами, в ПА уже все включено, но вот каждый трейдер ведь решает, какие инструменты ему использовать, а еще и учитывая то, что современный рынок становится все более непредсказуем, потому, в принципе, можно добавить хотя бы несколько индикаторов для удобства и еще большего уточнения сигналов индикаторов, ведь тогда сигнал будет более надежным и точным.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:18   #75
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, в ПА уже все включено, но вот каждый трейдер ведь решает, какие инструменты ему использовать, а еще и учитывая то, что современный рынок становится все более непредсказуем, потому, в принципе, можно добавить хотя бы несколько индикаторов для удобства и еще большего уточнения сигналов индикаторов, ведь тогда сигнал будет более надежным и точным.
Здесь работа протекает без индикаторов . вот на скрине очень хорошая модель по прайс экшн рельсы . сильный медвежий сигнал рынка и учитывая что таймфрейм не маленький то отрабатывать мы их будем еще и завтра а если к прайсу подвязать волны тогда получается очень интересная стратегия . потому как по прайсу вернее по моделям можно спокойно определить окончания структур волны .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 21:01   #76
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Здесь работа протекает без индикаторов . вот на скрине очень хорошая модель по прайс экшн рельсы . сильный медвежий сигнал рынка и учитывая что таймфрейм не маленький то отрабатывать мы их будем еще и завтра а если к прайсу подвязать волны тогда получается очень интересная стратегия . потому как по прайсу вернее по моделям можно спокойно определить окончания структур волны .

Да, рельсы это очень хороший сетап ПА-анализа, очень хорошо отработалась сегодня эта модель, потому то и очень эффективно и продуктивно объеденять ПА-анализ с другими видами анализа - как Вы сказали - с волновым, потому что удобно определять окончание волны, я вот еще люблю совмещать его с фрактальным анализом и индикаторами, а изолировочный ПА анализ могут использовать либо профессионалы этого подхода, либо новички.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 22:17   #77
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Здесь работа протекает без индикаторов . вот на скрине очень хорошая модель по прайс экшн рельсы . сильный медвежий сигнал рынка и учитывая что таймфрейм не маленький то отрабатывать мы их будем еще и завтра а если к прайсу подвязать волны тогда получается очень интересная стратегия . потому как по прайсу вернее по моделям можно спокойно определить окончания структур волны .

Мне вот очень интересно еще то что а цена должна быть при образовании одинаковая?при закрытии первой рельсы цена 23 то и при открытии второй так же 23?или могут быть и отклонения?потому что есть на рынке такие же похожие фигуры но с отличием цены в пунктов 5-10,в принципе и они отрабатываются не плохо.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 22:24   #78
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Мне вот очень интересно еще то что а цена должна быть при образовании одинаковая?при закрытии первой рельсы цена 23 то и при открытии второй так же 23?или могут быть и отклонения?потому что есть на рынке такие же похожие фигуры но с отличием цены в пунктов 5-10,в принципе и они отрабатываются не плохо.
Я вот насколько знаю о сетапе рельсы, наоборот - они не должны быть одинаковыми, ведь есть бычьи рельсы, а есть рельсы медведей. Так, если рельсы быков, то после черной свечи, идет белая и она должна быть больше на 10-15 пт закрыта, чем хай предидущей, а медвежьи рельсы - после белой свечи идет черная, которая должна быть закрыта ниже на 10-15 пт чем лоу предидущей, но все же возможны модификации, иногда и равноценные по высоте рельсы тоже работают.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:15   #79
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я вот насколько знаю о сетапе рельсы, наоборот - они не должны быть одинаковыми, ведь есть бычьи рельсы, а есть рельсы медведей. Так, если рельсы быков, то после черной свечи, идет белая и она должна быть больше на 10-15 пт закрыта, чем хай предидущей, а медвежьи рельсы - после белой свечи идет черная, которая должна быть закрыта ниже на 10-15 пт чем лоу предидущей, но все же возможны модификации, иногда и равноценные по высоте рельсы тоже работают.
Паттерн рельсы идиален это когда высота баров одинаковая у них одинаковый лой и одинаковый хай к тому же у них совпадает цена закрытия одного бара с ценой открытия второго а цена закрытия второга на уровне цене открытия первого вот это и есть рельсы . и оба бара должны быть выше тренда указывая на высокую волну . на скрине не идеальный но очень хороший паттерн
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:24   #80
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Паттерн рельсы идиален это когда высота баров одинаковая у них одинаковый лой и одинаковый хай к тому же у них совпадает цена закрытия одного бара с ценой открытия второго а цена закрытия второга на уровне цене открытия первого вот это и есть рельсы . и оба бара должны быть выше тренда указывая на высокую волну . на скрине не идеальный но очень хороший паттерн
А я вот читал, что там разница обязатльно должна быть - то есть - на 10-15 пт ниже или выше закрытия открытия, хотя может быть это в учебнике ошибку допустили, ведь это был весьма просто учебник, где подробности особо не рассматривались, да и по названию более логично - паттерн то рельсами называется, а значит они должны быть равноценны по высоте, а еще по ним очень удобно в рынок входить - стоп ставить как раз под или над рельсами.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков