Торговые системы - зло - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 17:43   #71
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

На рынке проигрывает толпа и стадное чувство, а выигрывает всегда рациональность и разум. Как только вы не следуете правилам своей ТС, то однозначно вас засосала толпа)) а это всегда будет слив, вопрос только времени. Торговые стратегии разные, но их нужно соблюдать. Основная беда новичков это в мытарстве и неопределенности, то есть поиске грааля. Грааль нам каждому дается, просто его не искать нужно, а шлифовать, так как в первые он в наших руках в черновой обработке - это наша ТС.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:41   #72
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я все же думаю, что торговать без каких либо основ просто по интуиции то же не дело. Лично мой торговая система крайне примитивна - дожидаться пересечений по MACD и по MA открывать на покупку или на продажу, в зависимости от сигнала. И пускай это примитивный минимум, но все же он срабатывает где-то в 60-65% случаев.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:44   #73
siberia2011
Новичок
 
Аватар для siberia2011
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Что и требовалось доказать))) 99% гоняют тему про ТС и вечно ищут Грааль, который исполнит их желание поиметь денюжек по легкому.



Все контр-посты моим словам показывают насколько вы не понимаете, что вас имеют. Пока это будет продолжаться иметь вас будут и впредь.



Особенно повеселила Роксана, выдергивая ФРАЗЫ ИЗ КОНТЕКСТА и вставляя в них новый смысл, удобный для того, чтобы тешить свое уязвленное самолюбие))))



Люди всегда такие смешные, когда пытаются заткнуть то, что нарушает их ЖИЗНЕННУЮ СИСТЕМНОСТЬ и УПОРЯДОЧЕННОСТЬ.



Очередной форум, который подобен миллионам других РУССКИХ форумов. Как приятно, что кроме русских собеседников, которым просто необходимо, чтобы у соседа всегда было хуже, чем у себя, существуют еще умные личности, MOD: удалено
siberia2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:57   #74
Texnik
Новичок
 
Аватар для Texnik
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
Лично я все же думаю, что торговать без каких либо основ просто по интуиции то же не дело. Лично мой торговая система крайне примитивна - дожидаться пересечений по MACD и по MA открывать на покупку или на продажу, в зависимости от сигнала. И пускай это примитивный минимум, но все же он срабатывает где-то в 60-65% случаев.
Конечно торговать без индикаторов это сложно но можно, используя лишь тенденцию рынка и идти по тренду, но зачем усложнять себе задачу если можно воспользоватся индикаторами, например мне лищь хватает RSI вполне стоб торговать, так как я использую в своей торговле фундаментальный анализ и как бы мне не нужны лишние индикаторы которые только будут сбивать с толку.
Texnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:28   #75
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если взять голый график цены, то есть одни японские свечки, то по сути японские свечки так же являются индикатором и , я так считаю, достаточно хорошим индикатором. Но торговать с использованием только одних японских свечек, получится какая-то примитивная торговая система, ведь есть хорошие инструменты технического анализа, которые достаточно эффективно можно использовать с анализом японских свечек.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:15   #76
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Если взять голый график цены, то есть одни японские свечки, то по сути японские свечки так же являются индикатором и , я так считаю, достаточно хорошим индикатором. Но торговать с использованием только одних японских свечек, получится какая-то примитивная торговая система, ведь есть хорошие инструменты технического анализа, которые достаточно эффективно можно использовать с анализом японских свечек.
Так,если например знаешь хорошо свечной анализ ,то не думаю что нужны еще какие то индикаторы для этого.которые и так запаздывают в показании сигнала.А свечи сразу все говорят,правда конечно тоже есть много недостатков,это не всегда отрабатываются фигуры,к тому же порой нужно получить целую свечную модель.прежде чем станет ясно.чего ожидать от цены дальше.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:25   #77
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Если взять голый график цены, то есть одни японские свечки, то по сути японские свечки так же являются индикатором и , я так считаю, достаточно хорошим индикатором. Но торговать с использованием только одних японских свечек, получится какая-то примитивная торговая система, ведь есть хорошие инструменты технического анализа, которые достаточно эффективно можно использовать с анализом японских свечек.


Только речь идет не о торговле на чистом графике или торговле с использованием сигналов индикатора, а о самой системности торговли. И на чистом графике вполне можно торговать системно, в таких-то ситуациях заключать сделки, а все остальное пропускать, имееться ввиду четкий и формализированный подход. В то же время на графике напичканом индикаторами можно торговать творчески, правда я не знаю как этому научиться и как потом анализировать свои же входы...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:05   #78
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие с самого начала стараются на график навешать такое количество индикаторов,что терминал подвисать просто начинает.Эта цветовая гамма переливающихся в разный цвет индикаторов,часто ничего не дают полезного.а только сбивают с толку,что в итоге приводит к сработанному лосу.либо просадке.Если и торговать с индикаторами.то их должно быть несколько штук.например один трендовый,один флетовый.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:09   #79
StrAykerZ
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почему вы считаете, что торговые системы это зло. Да, этих систем очень много, но и они отличаются друг от друга значительно. Не даром же, профессиональные трейдеры разрабатывали свои торговые системы и со временем они не разрабатывали новые, а совершенствовали эту же. И пользуются достаточное количество времени. Так что думаю, торговые системы это совсем не зло.
StrAykerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 23:00   #80
awesome
Новичок
 
Аватар для awesome
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Так,если например знаешь хорошо свечной анализ ,то не думаю что нужны еще какие то индикаторы для этого.которые и так запаздывают в показании сигнала.А свечи сразу все говорят,правда конечно тоже есть много недостатков,это не всегда отрабатываются фигуры,к тому же порой нужно получить целую свечную модель.прежде чем станет ясно.чего ожидать от цены дальше.
Свечной анализ это как и технический анализ, и индикаторный анализ - красиво только на историческом графике. Сколько молотов обещали мне что начнётся движение на север, и после этого стреляли на юг... На самом деле сегодня на рынке большие игроки часто стараются рисовать нам нужные паттерны, для того что бы трейдеры продавали, а они купили это у нас, а потом цена ясное дело куда пойдёт.
awesome вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков