Индикатор "Каналы Келтнера" - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 19:19   #71
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
С данным индикатором пробовала работать. В качестве дополнительного фильтра все-таки предпочитаю использовать еще какие-то инструменты, т.к. такой пробой границы канала Келтнера бывает не редко, ложным. В основном, я всегда ставлю на график Стохастик и смотрю, что бы при пробое линии канала цена не была перепродана по Стохастику для продаж и не перекуплена, для покупок.
Кстати, я еще заметила такой момент, что такой канал на пробой достаточно хорошо и без всяких дополнительных индикаторах отрабатывается на пробой на более мелких ТФ. К примеру, начиная от М30 и ниже. Ну М1 я сама не очень люблю торговать. Подсказал мне такой вариант мой друг - трейдер. И профит там можно ставить поменьше, пунктов по 10...15...20 максимум. Чаще всего мы брали по 10...15.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 07:42   #72
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы видимо невнимательно смотрели мои скрины и читали мои посты, я уже говорил об этом и показывал скрин, вот то что вы говорите, свеча открывается в канале, а закрывается за ним, то бабушка на двое сказала, отработает нет, а когда тренд там разогнался что свеча вылетает за границы канала, то такие сигналы почти всегда отрабатываются, вот пример на скрине.

[attachment=238817:1.png]
Изначально свеча все равно открывается внутри канала, а закрывается за ним, а уже последующие свечи могут отрываться от границы канала, но не сигнальная свеча, мы с Вами говорим о совершенно разных вещах. И если свеча оказалась за границей канала, то это не значит, что движение будет сильным и продолжительным. Вот на скрине пример с того же графика.

[attachment=239519:eurusdh1.png]
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 12:48   #73
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Кстати, я еще заметила такой момент, что такой канал на пробой достаточно хорошо и без всяких дополнительных индикаторах отрабатывается на пробой на более мелких ТФ. К примеру, начиная от М30 и ниже. Ну М1 я сама не очень люблю торговать. Подсказал мне такой вариант мой друг - трейдер. И профит там можно ставить поменьше, пунктов по 10...15...20 максимум. Чаще всего мы брали по 10...15.
А сколько по времени велась подобная торговля? Просто на мой взгляд полагаться лишь на сигнал одного индикатора очень опасно. Вы при такой торговле открываете позицию, только основываясь на сигнале индикатора или все же используете вспомогательные инструменты? А по поводу ТП на более низких таймфреймах, так ведь часто так и делают, поскольку движение на таких таймфреймах внутридневное и нужно ловить каждый скачек, а чем меньше таймфрейм тем больше сигналов для совершения сделки.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:03   #74
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может кто-то и приловчился торговать на минутных таймфреймах при помощи этого индикатора, однако чем больше сигналов на вход, чем больше шансов нарваться на ложный сигнал. А с учетом того что на минутных ТФ практически все индикаторы дают большое количество ложных сигналов, то и этот индюк не исключение. В любом случае нужны дополнительные индикаторы для подтверждения сигналов на вход. Вот на скрине ТФ М15 видно что сигналы на продажу чаще отрабатываются тогда, когда осцилляторы находятся в зоне перепроданности.

[attachment=239838:EURUSDM15.png]
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:48   #75
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Может кто-то и приловчился торговать на минутных таймфреймах при помощи этого индикатора, однако чем больше сигналов на вход, чем больше шансов нарваться на ложный сигнал. А с учетом того что на минутных ТФ практически все индикаторы дают большое количество ложных сигналов, то и этот индюк не исключение. В любом случае нужны дополнительные индикаторы для подтверждения сигналов на вход. Вот на скрине ТФ М15 видно что сигналы на продажу чаще отрабатываются тогда, когда осцилляторы находятся в зоне перепроданности.

[attachment=239838:EURUSDM15.png]
Даже подумать боюсь об этом индикаторе на минутном тайме, по моим наблюдениям ниже часового даже смотреть нет смысла. Наиболее интересные таймы это часовой и четырехчасовой, дневной не знаю, слишком редкие сигналы, поэтому ни разу не пробовал, но часовые свечи отрабатываются отлично, на минутах. ну все что ниже часа, пробой свечой вообще никогда не рассматривал.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:02   #76
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Даже подумать боюсь об этом индикаторе на минутном тайме, по моим наблюдениям ниже часового даже смотреть нет смысла. Наиболее интересные таймы это часовой и четырехчасовой, дневной не знаю, слишком редкие сигналы, поэтому ни разу не пробовал, но часовые свечи отрабатываются отлично, на минутах. ну все что ниже часа, пробой свечой вообще никогда не рассматривал.
Я рассматривал практически на всех таймфреймах работу этого индикатора и его сигналы. Действительно, самые удобные таймфреймы для работы с этим индюком - Н1 и Н4, в самом крайнем случае еще можно пробовать торговать на М30, но действительно очень много сигналов без отработки. На минутных ТФ очень много шума и мало хороших сигналов. На дневном ТФ тоже хорошо отрабатываются сигналы, но как Вы справедливо заметили, сигналы бывают очень нечасто.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:37   #77
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каналы Келтнера сам использую просто не по классическому варианту а несколько в другой вариации, по ним можно очень удобно скальпировать по принципу Ланса Бегса он с ними на тиковых графиках даже скальпирует, думаю очень хороший статистический инструмент главное уметь его использовать как надо и знать принципы его работы, а как правило у нас все определяют работоспособность индикатора исключительно на глаз что не допустимо в торговле в принципе.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:41   #78
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Каналы Келтнера сам использую просто не по классическому варианту а несколько в другой вариации, по ним можно очень удобно скальпировать по принципу Ланса Бегса он с ними на тиковых графиках даже скальпирует, думаю очень хороший статистический инструмент главное уметь его использовать как надо и знать принципы его работы, а как правило у нас все определяют работоспособность индикатора исключительно на глаз что не допустимо в торговле в принципе.
Покажите на скринах, что значит вы скальпируете с данным индикатором? Примеры есть? Я вот не представляю как можно скальпировать с данным индикатором. А тем более на тиковом графике, как вы вообще представляете себе привязать каналы кельтнера, да вообще любой индикатор, к тиковому графику? Если уж что предлагаете то показывайте на примерах.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 21:43   #79
Максимка Максимус
Новичок
 
Аватар для Максимка Максимус
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Хотелось бы от автора увидеть скриншоты с установленным данным индикатором и сигналами по которым стоит работать. Также рассмотреть ситуации по которым работать не стоит. Думаю так всем будет значительно легче разобраться чем по одному описанию. Также интересно каких результатов автору удалось добиться используя данный индикатор и какие недостатки он имеет.
Скриншоты это конечно же замечательно. Но от себя бы добавил бы еще просьбу добавить ссылку на видеоурок, ну или хотя бы на краткий обзор данного индикатора.

в особенности хотелось бы заострить внимание на выборе стратегии, и какие подводные камни могут тут быть спрятаны, и годится ли он не только для "новичков" но и для дальнейшего пользования. не скупитесь поделится опытом.
Максимка Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:44   #80
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Покажите на скринах, что значит вы скальпируете с данным индикатором? Примеры есть? Я вот не представляю как можно скальпировать с данным индикатором. А тем более на тиковом графике, как вы вообще представляете себе привязать каналы кельтнера, да вообще любой индикатор, к тиковому графику? Если уж что предлагаете то показывайте на примерах.
В платформе ниньзя трейдер можно выставлять любой ТФ графика например 20тиков или любой другой какой вам угодно хоть 7минут хоть 177минут в нем же стандартом идет инструмент каналы келтнера как скальпировать описание займет много времени если сильно интересно пишите в личку я вам дам подробный материал по этому методу, метод не мой сразу говорю и ответственности за него не несу.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков