Локи, усреднения, мартингейл (Часть 2) - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 03:12   #71
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Что значит хорошо входить в рынок? То есть когда флет? Только вы поймите всегда после флета приходит трнед. Вы ждете флет и вот цена несколько раз сформировала минимум и максимум и вы поняли что это флет. После чего вы запускаете робот и тут после флета начинается тренд и робот сливается. Может лучше его включать по тренду, так как после тренда начнется боковик?)))
А на рынке всегда такая ситуация, что после флэта начинается тренд. Но я заметила, что для моих двух инструментов очень подходит азиатская сессия. Там как раз нет сильных движений и можно применять флэтовую торговую систему. С открытием лондонской сессии уже надо быть осторожнее и если есть пробой уровня, то ставить лок. Мне пока такой план действий вполне подходит.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 04:39   #72
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Что значит хорошо входить в рынок? То есть когда флет? Только вы поймите всегда после флета приходит трнед. Вы ждете флет и вот цена несколько раз сформировала минимум и максимум и вы поняли что это флет. После чего вы запускаете робот и тут после флета начинается тренд и робот сливается. Может лучше его включать по тренду, так как после тренда начнется боковик?)))


Вы несколько меня не правильно поняли,я советник использую для того чтобы правильно он ордера мои закрыл и если не правильный вход был ,то он мартингейлом эту ошибку исправил,поэтому я стараюсь правильно по движению цены заходить в рынок тогда и просадка у советника минимальная и профит хороший,то есть им стараюсь разруливать неудобные ситуации.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:27   #73
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Вы несколько меня не правильно поняли,я советник использую для того чтобы правильно он ордера мои закрыл и если не правильный вход был ,то он мартингейлом эту ошибку исправил,поэтому я стараюсь правильно по движению цены заходить в рынок тогда и просадка у советника минимальная и профит хороший,то есть им стараюсь разруливать неудобные ситуации.


Хороший подход, особенно если нету времени сидеть и думать о проблемном ордере, и так есть чем на форексе заняться. Но вот как вы избегаете ситуаций, когда запускаете советника, а он входит тоже не в удачном месте и кроме зависшего открывает дополнительные ордера, увеличивающие минус?
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 14:07   #74
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Про мартингейл уже высказывался в других темах, сильно повторяться не буду, скажу лишь то, что не получается лично у меня торговать по ней, и действительно прибыльных стратегий я не видел. Почти все говорят, что итог всегда один - слив. Даже если и есть прибыльные варианты, то их не выкладывают.

Усреднения не пробовал, не сильно в теме этого варианта.

Самый удачный вариант, это использование локов. Тема очень интересная и прибыльная, но довольно сложная. Я пытаюсь научиться использовать локи, дабы не понести сильные убытки при неправильном входе. Кто-то пользуется ими, можете поделиться своими стратегиями? Я однажды пробовал поработать локированием, но итогом был слив
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:38   #75
tit4
Новичок
 
Аватар для tit4
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Даже если и есть прибыльные варианты, то их не выкладывают. Усреднения не пробовал, не сильно в теме этого варианта. Самый удачный вариант, это использование локов. Тема очень интересная и прибыльная, но довольно сложная. Я пытаюсь научиться использовать локи, дабы не понести сильные убытки при неправильном входе. Кто-то пользуется ими, можете поделиться своими стратегиями? Я однажды пробовал поработать локированием, но итогом был слив
Мартин на долгосроке с бешенными просадками приносит не более 3% ( я больше 2,1% за 4 года на тестах не добивался)

Что до локов- то вот вам мой личный пример:

висит лок уже по паре новозел/доллар почти пол года- только 2 недели, как неудачно открытый в качестве лока ордер селл ушел в положительную зону. Однако- я не готов разллокировать - просто потому, что может и дальше двинуть вниз- особенно на сегодняшних даблл- новостях... Добрый совет вам- работайте со стопами- не придумывайте локо-велосипед- не поможет он вам заработать...
tit4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:04   #76
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Про мартингейл уже высказывался в других темах, сильно повторяться не буду, скажу лишь то, что не получается лично у меня торговать по ней, и действительно прибыльных стратегий я не видел. Почти все говорят, что итог всегда один - слив. Даже если и есть прибыльные варианты, то их не выкладывают.

Усреднения не пробовал, не сильно в теме этого варианта.

Самый удачный вариант, это использование локов. Тема очень интересная и прибыльная, но довольно сложная. Я пытаюсь научиться использовать локи, дабы не понести сильные убытки при неправильном входе. Кто-то пользуется ими, можете поделиться своими стратегиями? Я однажды пробовал поработать локированием, но итогом был слив
Ну вот видите. Локируя позиции, мы как бы на время останавливаем убытки. Это значит, что рано или поздно нам придётся закрыть один из пары ордеров и тут уже можно правильно и чётко выйти из ситуации, а можно неудачно, так что потерь будет ещё больше. А всё почему? Потому что всегда проще закрыться по стопу, чем открыться по локу. А суть та же.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 07:35   #77
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Хороший подход, особенно если нету времени сидеть и думать о проблемном ордере, и так есть чем на форексе заняться. Но вот как вы избегаете ситуаций, когда запускаете советника, а он входит тоже не в удачном месте и кроме зависшего открывает дополнительные ордера, увеличивающие минус?


Да вы совершенно правы,когда советник отрывает ордер он увеличивает просадку,но потом на откате он закрывает эту серию в минимальный профит,я просто первый ордер открываю сам в ручную и потом если не правильно открыл то советник подхватывает и сопровождает ордер.то есть вот так я использую мартингейл,вроде пока все хорошо работает,нужно посмотреть ,как при больших движения будет работать.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 10:02   #78
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tit4 Посмотреть сообщение
Мартин на долгосроке с бешенными просадками приносит не более 3% ( я больше 2,1% за 4 года на тестах не добивался)

Что до локов- то вот вам мой личный пример:

висит лок уже по паре новозел/доллар почти пол года- только 2 недели, как неудачно открытый в качестве лока ордер селл ушел в положительную зону. Однако- я не готов разллокировать - просто потому, что может и дальше двинуть вниз- особенно на сегодняшних даблл- новостях... Добрый совет вам- работайте со стопами- не придумывайте локо-велосипед- не поможет он вам заработать...
Полностью поддерживаю. Считаю что локи создают трейдеру психологический барьер. Рано или поздно, лок придётся открывать. А трейдер переживает, что после открытия цена пойдёт против него, он начнёт нервничать и допускать ошибки. Мне всегда спокойнее поставить стоп, и после срабатывания просто смириться, что без стопов просто невозможно торговать. Всё равно будут убытки.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 10:12   #79
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tit4 Посмотреть сообщение
Что до локов- то вот вам мой личный пример:

висит лок уже по паре новозел/доллар почти пол года- только 2 недели, как неудачно открытый в качестве лока ордер селл ушел в положительную зону. Однако- я не готов разллокировать - просто потому, что может и дальше двинуть вниз- особенно на сегодняшних даблл- новостях... Добрый совет вам- работайте со стопами- не придумывайте локо-велосипед- не поможет он вам заработать...
Получается вы открыли лок ради эксперимента и поэтому теперь не знаете,что с ним делать.Лок ничем не отличается от стопа и если вам мешает две открытые разнонаправленные позиции то просто закройте их и это будет то же самое как убыток закрытый по стопу.На данный момент по вашей ситуации не надо ничего придумывать,открывайте сделки по сигналам своей системы и все.Стопы так же как и локи не помогают зарабатывать если ими неумело пользоваться.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 10:30   #80
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да вы совершенно правы,когда советник отрывает ордер он увеличивает просадку,но потом на откате он закрывает эту серию в минимальный профит,я просто первый ордер открываю сам в ручную и потом если не правильно открыл то советник подхватывает и сопровождает ордер.то есть вот так я использую мартингейл,вроде пока все хорошо работает,нужно посмотреть ,как при больших движения будет работать.


Самое главное в этом деле это наличие отката, иначе советник еще в большую просадку введет счет. Поэтому злоупотреблять этим тоже нельзя. Есть еще идея взять неудавшийся ордер в лок, а потом мартингейлом подхватить два ордера, один должен перекрыться плюсом, а другой в безубыток.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков