Индикатор "Двухфракталка Two_fractals-5" - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2014, 15:55   #71
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Остановимся на том, что у вас свое мнение - у меня свое, кроме того что вы тут только критикуете ничего больше не вижу, так что вы торгуйте по своему, без этого индикатора, а я все же продолжаю присматриваться к нему. Время все покажет, вы считаете ничего цена не должна, пусть вам нет, многим другим да. Так что если вы думаете, что индикатор ни о чем не говорит, не обсуждайте его, а если считаете что стоит присмотреться, то подавайте идеи как лучше его использовать, с помощью чего и приводите примеры, нет у вас времени, тогда понапрасну тут время не теряйте, да и в принципе не нужно ждать и искать двухфрактальных свечей, как вы раньше говорили, будет сигнал по индикатору, и тогда можно рассматривать ситуацию.

А я как и предполагала цена дошла все же до одного уровня по паре евро/доллар, ордер закрылся по тейку, допускаю что пара может попытаться снизится, но это только будет в пользу так как можно будет при развороте вверх опять же открывать покупку с целью на уровне бычьих двухфракталок.
Во первых, вы сами просили меня комментировать ваши сигналы которые будете выкладывать, а сейчас кричите что только критикую? Во вторых, нигде в описаниях к индикатору я что то не заметил что бы говорилось о том что цена должна вернуться куда то там к двуфрактальной свече. Специально еще раз перечитал первый пост и ничего подобного там не заметил, вы откуда это вычитали? То есть такие правила вы сами придумали?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 19:49   #72
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Во первых, вы сами просили меня комментировать ваши сигналы которые будете выкладывать, а сейчас кричите что только критикую? Во вторых, нигде в описаниях к индикатору я что то не заметил что бы говорилось о том что цена должна вернуться куда то там к двуфрактальной свече. Специально еще раз перечитал первый пост и ничего подобного там не заметил, вы откуда это вычитали? То есть такие правила вы сами придумали?
Я кричать на вас не кричу, а пишу вам, что кроме как просто слов вы ничем их не обосновываете. Дальше, то что цена возвращается, да этого нет в первом посте, автор просто закоремендовал его в качестве расмотрения для торговли, это понятно, возврат - это мое наблюдение, что цена идет к уровню образования двухфракталки, если вы читаете мои посты, я выше писала об этом, писала и о том что индикатор хорош, но требует усовершенствования, поэтому я за только за коментирования, но целью того, чтобы с помощью других трейдеров прийти к итогу как лучше использовать этот индикатор, А с ваших постов кроме что это все ерунда я ничего не вижу, так что не в обиду вам, не хочу повторятся, если вы считаете что он ничего хорошего в торговли не даст, не коментируйте, ну а если уж вы думаете что можно его использовать то давайте идеи, будем вместе думать. Я за этими свечами давно наблюдаю, так что кое-что по ним знаю и смело могу это доказать.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 06:29   #73
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
писала и о том что индикатор хорош, но требует усовершенствования, поэтому я за только за коментирования, но целью того, чтобы с помощью других трейдеров прийти к итогу как лучше использовать этот индикатор
В этом я с Вами не согласен. Не согласен в том плане, что индикатор, сам по себе усовершенствовать не нужно, он и так прекрасно справляется со своей работой - находит двухфрактальные свечи, определяет длину теней, обозначает "бык-медведь" еще и подает сигнал при этом. Как использовать его сигналы - это уже другая песня. Есть несколько теорий, одна из которых действительно говорит о том, что цена в большинстве случаев возвращается к уровню образования двухфракталки, даже ТС на основе этого индикатора, на одном из форумов пытались сделать даже АТС, но по-моему что-то не совсем удачную.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 18:52   #74
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Я кричать на вас не кричу, а пишу вам, что кроме как просто слов вы ничем их не обосновываете. Дальше, то что цена возвращается, да этого нет в первом посте, автор просто закоремендовал его в качестве расмотрения для торговли, это понятно, возврат - это мое наблюдение, что цена идет к уровню образования двухфракталки, если вы читаете мои посты, я выше писала об этом, писала и о том что индикатор хорош, но требует усовершенствования, поэтому я за только за коментирования, но целью того, чтобы с помощью других трейдеров прийти к итогу как лучше использовать этот индикатор, А с ваших постов кроме что это все ерунда я ничего не вижу, так что не в обиду вам, не хочу повторятся, если вы считаете что он ничего хорошего в торговли не даст, не коментируйте, ну а если уж вы думаете что можно его использовать то давайте идеи, будем вместе думать. Я за этими свечами давно наблюдаю, так что кое-что по ним знаю и смело могу это доказать.
Понимаете в чем дело, цена на валюты очень долго сидит в каких то диапазонах, это же не фондовый рынок, она может в этих диапазонах сидеть годами, вот именно поэтому все подобные наблюдения что цена куда то обязательно возвращается и кажутся обоснованными, на самом деле она никуда не возвращается, она просто флетует. Есть там свеча, нет ее, в большинстве случаев цена вернется туда где была, но отнюдь не всегда, иногда она может уйти с насиженного диапазона и абсолютно все равно что где то там осталась двуфрактальная свеча. Использовать на практике это очень сомнительно. Вот вы показывали такую свечу на фунте, когда цена туда вернется. В следующем году, а может через пару лет или никогда? И какая при этом может быть просадка, хватит ли на нее депозита? как ответить на эти вопросы?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 08:29   #75
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, цена на валюты очень долго сидит в каких то диапазонах, это же не фондовый рынок, она может в этих диапазонах сидеть годами, вот именно поэтому все подобные наблюдения что цена куда то обязательно возвращается и кажутся обоснованными, на самом деле она никуда не возвращается, она просто флетует. Есть там свеча, нет ее, в большинстве случаев цена вернется туда где была, но отнюдь не всегда, иногда она может уйти с насиженного диапазона и абсолютно все равно что где то там осталась двуфрактальная свеча. Использовать на практике это очень сомнительно. Вот вы показывали такую свечу на фунте, когда цена туда вернется. В следующем году, а может через пару лет или никогда? И какая при этом может быть просадка, хватит ли на нее депозита? как ответить на эти вопросы?
Да на больших таймах вероятность того что цена возвратится есть, тут конечно есть просадка, да и конечно можно и год в ней сидеть пока цена вернется к уровню образования двухфракталки, вот именно это является доказательством того что торговать полагаясь только на сигналы индикатора не стоит, но рассматривать их можно, но тогда нужны дополнительные фильтра, я использую скользящие и уровни пивотов, да и по истории можно посмотреть кому интерестен индикатор как на старших таймах отрабатываются ли сигналы, плюс индикатора в том, что он не перерисовывается.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 12:20   #76
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Да на больших таймах вероятность того что цена возвратится есть, тут конечно есть просадка, да и конечно можно и год в ней сидеть пока цена вернется к уровню образования двухфракталки, вот именно это является доказательством того что торговать полагаясь только на сигналы индикатора не стоит, но рассматривать их можно, но тогда нужны дополнительные фильтра, я использую скользящие и уровни пивотов, да и по истории можно посмотреть кому интерестен индикатор как на старших таймах отрабатываются ли сигналы, плюс индикатора в том, что он не перерисовывается.
Из вашего спора по данному двухфрактальному индикатору я понял, что сам индикатор заслуживает внимания и после образования двухфракталки он ее не перересовывает. Вот только целесообразность этого индикатора меня озадачивает, ведь что означает двухфрактальная свеча, только то что слева и справа от нее присутствуют свечи не выходящие по размеру за эту двухфрактальную свечу. Но ни как это не указывает на разворот или на продолжение движения цены, по этому я не вижу от него практической пользы.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:58   #77
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Да на больших таймах вероятность того что цена возвратится есть, тут конечно есть просадка, да и конечно можно и год в ней сидеть пока цена вернется к уровню образования двухфракталки, вот именно это является доказательством того что торговать полагаясь только на сигналы индикатора не стоит, но рассматривать их можно, но тогда нужны дополнительные фильтра, я использую скользящие и уровни пивотов, да и по истории можно посмотреть кому интерестен индикатор как на старших таймах отрабатываются ли сигналы, плюс индикатора в том, что он не перерисовывается.
Простите, торговать полагаясь на сигналы индикатора очень стоит, если по показаниям индикатора появился сигнал, то вы открываете сделку и ставите стоп за двуфрактальную свечу, все просто, а то что предложили вы, ждать возврата к этой самой свече, это уже никак нельзя отнести к сигналам индикатора, это просто ваши мысли и не более того, нигде в описании индикатора этого нет. То есть я почему вам сразу заметил, что ваша сделка по евробаксу к сигналам данного индикатора не имеет абсолютно никакого отношения.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 18:20   #78
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, Вы правы, индикатор в силу своей функциональности заслуживает особого внимания. А вот на счет целесообразности - Вы не правы, поскольку с этим вопросом не сталкивались. Если исходить из здравого смысла - а кто-нибудь стал бы изобретать индикатор просто так? Я на протяжении несколькихъ месяцев тестировал ТС на основе работы с двухфрактальными свечами, которая показывала стабильную прибыль, вот только тогда мне приходилось искать такие свечи самому, а в данном случае такие свечи обозначает индикатор.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 20:07   #79
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу возврата цены по этому индикатору скажу так. В том году осенью я открывалась по этому индикатору в бай. Там была баевская двухфракталка и я посчитала это сигналом. Потом цена ушла вниз, а не в верх. Просела моя сделка тогда на 150 пунктов, я еще по дороге несколько раз усреднилась, хорошо хоть депозит позволил, два месяа сидела в просадке, а потом только перед самый Новым годом цена вернулась и закрылась с моим профитом. Так что если входить по свечам, то нужно строго соблюдать или ММ, чтоб было чем усредниться или просто ставить стопы, чего я вообще не делаю.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:55   #80
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
По поводу возврата цены по этому индикатору скажу так. В том году осенью я открывалась по этому индикатору в бай. Там была баевская двухфракталка и я посчитала это сигналом. Потом цена ушла вниз, а не в верх. Просела моя сделка тогда на 150 пунктов, я еще по дороге несколько раз усреднилась, хорошо хоть депозит позволил, два месяа сидела в просадке, а потом только перед самый Новым годом цена вернулась и закрылась с моим профитом. Так что если входить по свечам, то нужно строго соблюдать или ММ, чтоб было чем усредниться или просто ставить стопы, чего я вообще не делаю.
Это вам еще повезло что она вернулась туда, в некоторые места цена годами не возвращается и что делать, завещать внукам сделку? А смысл то какой? Я скажу так, индикатор нужно тестировать со стопом, есть двуфракталка, есть вход и есть стоп, а там смотрим насколько эффективно система работает, если тейки окупают стопы, значит все в порядке и нечего париться всеми этими усреднениями и прочим.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков