Стратегия на основе уровней и линий - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 19:38   #71
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я использую уровни в своей торговле, в большинстве случаев цена движется от одного значимого уровня к другому и или отбивается от него, или пробивает. Если анализировать такие движения и открывать ордера в моменты пробития или отскока, то можно вполне прибыльно торговать, используя небольшие стоп-лоссы. Присоединила файл, в котором есть индикатор определения уровней Price Channel, может кто-то тоже захочет использовать данный индикатор.
Вложения
Тип файла: zip Сжатая ZIP-папка.zip (5.8 Кб, 25 просмотров)
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 15:00   #72
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Я использую уровни в своей торговле, в большинстве случаев цена движется от одного значимого уровня к другому и или отбивается от него, или пробивает. Если анализировать такие движения и открывать ордера в моменты пробития или отскока, то можно вполне прибыльно торговать, используя небольшие стоп-лоссы. Присоединила файл, в котором есть индикатор определения уровней Price Channel, может кто-то тоже захочет использовать данный индикатор.
Скачал индюк посмотрю. а то что то вроде знакомое.Ну. уровни .я тоже использую в своей торговле,обычно по ним определяю для себя ценовые отметки от которых буду покупать или продавать.Если на старших таймах смотреть то там можно предположить возможный разворот в среднесрочной торговле,уровни вообще хорошие помощники.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:46   #73
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Скачал индюк посмотрю. а то что то вроде знакомое.Ну. уровни .я тоже использую в своей торговле,обычно по ним определяю для себя ценовые отметки от которых буду покупать или продавать.Если на старших таймах смотреть то там можно предположить возможный разворот в среднесрочной торговле,уровни вообще хорошие помощники.
Сколько не пробовал индюки для рисовки уровней, все равно от руки и на глаз выходит лучше и чище. Обычно индикаторы начинают нагромождать кучу левых уровней, при этом далеко не все из них будут полезными. А на глаз обычно парочку рисуешь, предполагая движения от одного к другому и этого хватает, чтобы сделать анализ и провести сделку.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:01   #74
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Сколько не пробовал индюки для рисовки уровней, все равно от руки и на глаз выходит лучше и чище. Обычно индикаторы начинают нагромождать кучу левых уровней, при этом далеко не все из них будут полезными. А на глаз обычно парочку рисуешь, предполагая движения от одного к другому и этого хватает, чтобы сделать анализ и провести сделку.
Но если не смотреть на мелких таймфреймах, то на более старших этих уровней не так уж и много нагромождается. Я использую этот индикатор для определения уровней, но не отрицаю и того, что можно от руки нарисовать, просто мне так удобней. Рисует этот индикатор практически точно и если провести горизонтальную линию по максимумам и минимумам, то в принципе можно ничего больше и не искать. Хотя тоже самое можно рисовать самостоятельно, как это делаете вы, каждый выбирает сам, как ему работать.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:49   #75
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Но если не смотреть на мелких таймфреймах, то на более старших этих уровней не так уж и много нагромождается. Я использую этот индикатор для определения уровней, но не отрицаю и того, что можно от руки нарисовать, просто мне так удобней. Рисует этот индикатор практически точно и если провести горизонтальную линию по максимумам и минимумам, то в принципе можно ничего больше и не искать. Хотя тоже самое можно рисовать самостоятельно, как это делаете вы, каждый выбирает сам, как ему работать.
НУ если только по нескольким одинаковым экстремумам строить, то конечно и индикатор справится. Просто бывают уровни не на свингах, а в течении движения волнового. Когда цена пробивает один уровень, а потом на ретесте его еще раз отмечает и движется в сторону пробоя. Такие уровни индикатор данный думаю пропустит, а они также интересны для торговли.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:36   #76
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Я использую уровни в своей торговле, в большинстве случаев цена движется от одного значимого уровня к другому и или отбивается от него, или пробивает. Если анализировать такие движения и открывать ордера в моменты пробития или отскока, то можно вполне прибыльно торговать, используя небольшие стоп-лоссы. Присоединила файл, в котором есть индикатор определения уровней Price Channel, может кто-то тоже захочет использовать данный индикатор.
Хочу добавить что на текущем рынке цена по большей части именно пробивает уровни нежели отбивается от них. Т.е если рассматривать уровни на -х часовом графике и цена торгуется вблизи уровня на несколько десятков пунктов то вероятней всего этот уровень она пробьет в течении нескольких дней. После пробоя любого уровня в большинстве случаев будет откат, а потом уже движение в сторону пробитого уровня.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:52   #77
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Хочу добавить что на текущем рынке цена по большей части именно пробивает уровни нежели отбивается от них. Т.е если рассматривать уровни на -х часовом графике и цена торгуется вблизи уровня на несколько десятков пунктов то вероятней всего этот уровень она пробьет в течении нескольких дней. После пробоя любого уровня в большинстве случаев будет откат, а потом уже движение в сторону пробитого уровня.
Все зависит от тайм фрейма на котором ведется торговля,чем больше период тем значимей становятся уровни,то же самое можно сказать и о линиях.Трендовые линии хорошо показывают направление цены на старших периодах,особенно на дневных графиках,на четырех часовых много ложных пробоев,а на меньших тайм фреймах сплошной шум и путаница.Сложность в том,что большинство торгует внутри дня и пытается все это использовать на младших периодах.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 17:58   #78
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Все зависит от тайм фрейма на котором ведется торговля,чем больше период тем значимей становятся уровни,то же самое можно сказать и о линиях.Трендовые линии хорошо показывают направление цены на старших периодах,особенно на дневных графиках,на четырех часовых много ложных пробоев,а на меньших тайм фреймах сплошной шум и путаница.Сложность в том,что большинство торгует внутри дня и пытается все это использовать на младших периодах.
Многие еще не умеют отсеивать плохие уровни. Не стоит искать уровни на истории от прошлых годов, оптимально внутри дня использовать те уровни, которые активно взаимодействовали с ценой за последние несколько дней. Потому что память рыночных игроков еще свежа и чисто на психологии даже уровень сработает. Даже если он не сработает в полную силу, но все равно даст шанс поставить безубыток и не получить полный стоп.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:17   #79
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На основе уровней и линий, на мой взгляд, трудно построить торговую стратегию, потому что остается очень дискуссионным вопрос сигналов на вход в рынок, но и я, и многие мои знакомые трейдеры принимают на основе учета линий и уровней чисто тактические решения. Ведь никто не будет спорить с тем, что сильные уровни котировка не преодолевает без отскоков, конечно, если это не время выхода важной новости.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:29   #80
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
На основе уровней и линий, на мой взгляд, трудно построить торговую стратегию, потому что остается очень дискуссионным вопрос сигналов на вход в рынок, но и я, и многие мои знакомые трейдеры принимают на основе учета линий и уровней чисто тактические решения. Ведь никто не будет спорить с тем, что сильные уровни котировка не преодолевает без отскоков, конечно, если это не время выхода важной новости.
Уровневая торговля в чистом виде сложна и зачастую непредсказуема. Поэтому в данной торговли используют приемы различные. Например ждут пробой и на ретесте уровня уже заходят, пулбэк называется. Либо ждут отскока и по паттерну 1-2-3 заходят уже на подный отбой от уровня. Ну и часто помогает анализ расположения экстремумов, образованных вдоль уровня. По этой картине определяющие выводы бывает можно сделать.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков